• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

It's a "Sony" или чего Вы вообще в магазин припёрлись

Когда же мы дождемся соответствующего уровня обслуживания в магазинах за наши кровные

  • Никогда

    Голосів: 65 78.3%
  • Это не так: у нас все в порядке с обслугой

    Голосів: 4 4.8%
  • Я вообще продавец и не пойму о чем это вы

    Голосів: 8 9.6%
  • Базар - и не каких продлем

    Голосів: 6 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2004
Повідом.: 1324
It's a "Sony" или чего Вы вообще в магазин припёрлись

Если Вы захотите купить достаточно дорогой товар и прийдете в магазин присмотреть себе покупку за 2500-3500 грн., то я бы не советовал ходить в магазин "Sony", что во дворике Дворца Труда. Большего хамства, чем у данного "официального дистрибьютера" такой крутой торговой марки я ещё не встречал.
Зашел я присмотреть себе видеокамеру miniDV в этот славный магазин, выбор в нем в принципе не плохой но обслуга - ужасть. Ко мне подошел жующий продавец :[] с устойчивым и "свежим" запахом чеснока и задал конкретный вопрос "а что Вы сюда пришли", "мы тут Соню продаем, а не консультации даем", "Вы вообще покупать будете, а то любая работа стоит денег и не буду я Вам ничего тут бесплатно рассказывать". Сколько я не пытался получить какие либо конкретные ответы на технические вопросы, так ничего и не добился :( . Ответ один "буду что либо рассказывать только если прямо счас у меня эту славную камеру и купите, а то чего я надрываться то буду". Остаётся задать вопрос: о каком вообще отношении к клиенту можно говорить. Вот так купишь товар за 500-700 баксов, тебя при этом не известно каким м...ком выставят (как в анекдоте про графа Монте-Кристо) и как в гарантийный и постгарантийный период будут обслуживать - это большой вопрос.
Так что никчемные бедные покупатели не беспокойте великих специалистов-продавцов со своими пробелами в магазине "Sony" во дворике Дворца Труда.

P.S. Рядом (на ул.Квитки-Основьяненко) открылся фирменный магазин "Samsung".:) Куплу наверно себе видеокамеру там (по крайней мере они хотят чтобы у них что-то купили).
 
Я 31-ого декабря, перед Новым годом, покупал домой радиотелефон. Не за 3000 грн, за 300, но все равно. Нужную модель я нашел только в Доме Электронике МКС, на Донец-Захаржевского. Передо мной человек покупал такой же телефон. Так ему консультант обо всем рассказал, посоветовал и т.д. Ушли они оформлять покупку. Я подозвал другого продавца. Мало того, что от него я не услышал ни одной толковой фразы по теме, так он еще не все строчки в гарантийном талоне заполнил. Мудак!

После этого у меня сложилось не самое лучшее мнение о брэнде МКС. Мало того, что цены задраны на 10-15% по сравнению с "нормальными" магазинами, так еще и продавать по-людски не могут. Не все. Но у меня осталось именно такое впечатление о фирме.
 
Да покупайте в сети магазинов "Samsung" я там плеер покупал.

Нормальные там продавцы
Всё мне объяснили, показали, разказали, и даже П целовали.
 
Cтранно... Я и в МКС часто делаю покупки и три раза делал покупки в магазине SONY, причем один музыкальный центр взял чисто по совету продавца и не пожалел об этом.
Скорее всего ни те ни другие не уроды, а просто тоже люди и не хватает их на 100% внимание. Иногда на ком-то срываются.
В МКС у меня карта скидки 4%, с учетом этой скидки там цены не выше чем в других точках.
 
В том то и дело, мы слишком часто делаем поправку типа "они тоже люди". У них такая работа - быть внимательным, а если ты не сдержан - не работай в подобной сфере. И ещё: очень жаль, что нашу ветку не видел хозяин магазина SONY, уж он то рассудил бы наверное просто ли его продавцы люди с амбициями, или люди на работе, где клиент ВСЕГДА ПРАВ (тем более за такие деньги).
Я сам работаю с покупателями (правда промышленной продукции), иногда и не такой коленкор приходится выдавать, чтобы осуществить сделку, поэтому я был поражен отношением к себе со стороны таких "профи-продавцов". Но в конце концов они себя сами наказывают. Как минимум тем, что я купил камеру в другом магазине и эту ветку просматрели на сегодняшний день более 200 раз (хорошая реклама).
 
Kстати, Samsung, не такои уж и плохои вариант.
Для miniDVD, ето не хуже, чем Sony и немного дешевле.
 
Не корите, нас продавцов. Действительно, мы же люди. Может продавец ел, а ты DIMIT, потревожил его, а ведь когда мужчина голоден - он зол. А про чеснок... До сих пор удивляюсь, почему бы фирмам не сделать бесплатное обеспечение продавцов освежающими жевательными резинками?!?!
Хотя у нас, в Карнеоле (небольшая рекламка) я ещё не видела, чтобы так хомили клиентам.
 
Так и я не видел чтоб в Корнеоле ели при покупателях (тоже небольшая рекламка).
Жаль что никто из этого магазина так и не откликнулся.
 
Да, МКС та еще штучка.Причем она как то свысока относятся не только к покупателям, но и к партнерам,работать с ними просто невозможно.А что до покупок, нужно было перед НГ купить обычные компьютерные колонки.Захожу,прошу дать мне послушать как они работают.Ноль реакции.Прошу еще раз.Мне говорят, девушка, что вы такое ДЕРЬМО покупаете, идите лучше в соседний отдел, там нормальные колонки...У меня глаза на лоб вылазят от такого обращения, но колонки все таки нужны а все остальные магазины уже не работают..В общем с не знаю какой по счету просьбы послушать мне все таки дали, при этом с воплями-купите лучше нормальную вещь, поймете что я прав, с пояснениями что у меня нет слуха раз я такое покупаю и тд...
Повторюсь, если бы не срочная необходимость, фиг бы я чего там купила.Больше туда не пойду.За мои же деньги меня еще и ругают-нонсенс!
 
В каком магазине, как звали менеджера?
 
А вот то же можно сказать с клинетами работаю, и хочу сказть что есди человек подходит по хорошему без упреков высокомерного тона и призывами рукаи и кивком головой и не на ты, то я такому клиенту с удовольствием обьясню что к чему и как ему лучше сдлеать. А то бывают приедт и с ходу а вы плять мутаки и давай расказывать как он прочитал закон о защите прав потребителей вот тогда то я сижу как отмороженный и мне абсолютно насрать на этоо клиента я к нему отношусь как дерьму и не чувствуб своей вины. Зато когда он уходит просто распираемыйот злости я доволен потомучто он ничего не добился...
 
А верх цинизма - спокойно, культурно продать такому психованному клиенту то, что ему не надо.
 
Конечно можно быть довольным что клиент ушёл злой, я конечно не знаю в каком месте ВЫ уважаемый FiLok работаете, но не думаю что там отбоя от клиентов нет и деньги вы метлой гребёте. Конечно м..ков много и среди покупателей, и понты они славно колотят, но деньги теряете вы лично (я думаю любой продавец кровно заинтересован своих продажах).
Я не пойму вы хотите сказать, что продавец в моём случае был прав?
Я не соврал ни на йоту и оооочень хочу сделать рекламку этому славному магазинчику "SONY" с его супер продавцом. Да услышать меня те кому это нужно.
 
могу подтвердить.
в этом магазине "сони" есть действительно неадекватный продавец.
я тоже у него видеокамеру не купил. купил в др. месте.

при этом у них приличный весьма сайт, и человек который им занимается, судя по короткой переписке, тоже вполне ок.

у нас рынок всё ещё очень далёк от насыщения. по всем почти нишам. поэтому бабло гребётся лопатой, и на клиентов можно поднасирать.
 
А я вот хочу сделать рекламку магазинам Юнитрэйд. Покупал мобильный телефон, и некоторую переферию, так вот, в Юнитрейде цены хоть и немного выше чем в других магазинах, но обслуживание всегда на высоте. Приятно заходить к ним.
 
Я не знаю ка сейчас, я там года 3 назад кабель для аккустики покупал (в hi-end отделе, в подвале), ребята были норамальные, пообщались, купил...
 
Я не знаю как сейчас, я там года 3 назад кабель для аккустики покупал (в hi-end отделе, в подвале), ребята были норамальные, пообщались, купил...
 
типа таки да. в подвале - нормальные, сверху - ...
 
Al сказав(ла):
А верх цинизма - спокойно, культурно продать такому психованному клиенту то, что ему не надо.

Это не цинизм. Это высший пилотаж... ;)
 
Lighty сказав(ла):
Да, МКС та еще штучка.Причем она как то свысока относятся не только к покупателям, но и к партнерам,работать с ними просто невозможно.

Вы Партнёр МКС, простите? :) Можно поподробнее о работе с Партнёрами.


А что до покупок, нужно было перед НГ купить обычные компьютерные колонки.Захожу,прошу дать мне послушать как они работают.Ноль реакции.Прошу еще раз.Мне говорят, девушка, что вы такое ДЕРЬМО покупаете, идите лучше в соседний отдел, там нормальные колонки..

Фамилию продавца не подскажете? Или магазин, в крайнем случае. :)

Таких высказываний "ни о чём" на этом форуме миллион. А вообще создателям - спасибо. Если б народ не мог здесь анонимно что угодно написать, глядишь агрессию свою куда-нить в другую сторону направил. А так - написал и создаётся впечатление, что тебя выслушали :) :)
 
Назад
Зверху Знизу