• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мегаинвестстрой по пр.50 лет ВЛКСМ, дом 67-Б

Здравствуйте. Интересует квартира в этом доме. Обстановка с водой, лифтами и т.п. меняется? Почитав обсуждения с прошлого года, мнение сложилось не очень. Спасибо
 
Спасибо Троляке и другим не равнодушным людям за честные отзывы. Чуть не влез в это говно. Был там вначале 2016 года, слушал сказки про временно не работающие лифты, отсутствия света на этажах и облагораживание територии
п.с. Жильцам терпения, создавайте ОСМД и посылайте на 3 буквы такого застройщика, пока не возьмете всё в свои руки, так и будете на месте топтаться.
 
мля.. читаю и удивляюсь этот мегагвнострой в ипенях на окружной продавали по 12000 грн за м2, жилстрой 1 на велозаводе в тот же период продавал по 8500 а на кругу 602го за 10500, хотел купить квартиру в гавнострое, не купил с самого начала общения, после разговоров с менеджерами почему у вас нет корпоративного мобильного телефона для нормального общения и ответа - потому что, и после вопроса дать свой личный чтобы можно было общаться и они могли продать квартиру, ответ услышал это мой личный и никому не даю, послал такого застройщика на х...й отношение к людям которые приносят деньги на начале покупки ниже плинтуса, а что будет дальше?? пытался тут высказать свое мнение 2 года назад о том что это гавнозасторйщик и тупо, покупать квартиры на окружной по цене центра, так местные форумчане которые купили там квартиры закидали меня помидорами и сказали что я дибил, и ничего не понимаю, что это супер дом и место реально крутое, вот теперь спустя 2 года с сарказмом и радуясь что не вляпался в это гавно хочу спросить у счастливых жителей этого гавностроя ну что.. Ах.... енно???
 
По состоянию на сейчас
Зражевец после трех лет обещания - кинул всех. Застройщик до ума дом доводить не будет. Также застройщик просит не беспокоить жек в плане устранения проблем по дому.

Жек пытался запустить никогда неработающую систему пожаратущения - в результате затопил лифты и они две недели не работали. Сейчас затопленые лифты работают крайне плохо - зависают регулярно.
- уборщица бывает на доме, но крайне редко, пару раз в месяц,
- есть сантехник, электрика нету.
дом к отопительному сезону никто не готовил.
 
Застройщик таки нашел кому втулить непроданые на протяжении 4лет квартиры.
Выиграли такой "подарок" АТОшники. Я не знаю что зражевец налил им в уши что они согласились купить брошеный им дом.

Да и как всегда от застройщика появились быдло строители ктоторые устроили срач вселенского маштаба.
 
#Зражевец со своим карманным жэком кладет хер на обслуживание дома, не делается ничего, у него желание только как и что еще своровать, из последнего была подключена электро заправка электромашин к дому без договора и без счетчика, т.е. он воровал и продавал электричество которое входит в освещение моп и электроснабжение лифтов а платят за него жильцы.
#Зражевец не адекватный человек, похож на нарика, который за дозу готов тебе рассказать что угодно, что бы получить ваши деньги. скоро дойдет до того что ему ноги сломают
 
входные двери в подъездах выпадают, никто их не ремонтирует, доводчики поставить не могут
 
гарячей воды до сих пор нет
 
Скажите пожалуйста, как обстоит ситуация в этом доме на данный момент?
 
Скажите пожалуйста, как обстоит ситуация в этом доме на данный момент?

дом хороший, на первом этаже скоро заработает итальянское кафе.

#Зражевец Евгений Евгениевич директор МегаИнвестБуд со своим карманным жэком МИБ-сервис кладет хер на обслуживание дома.
То что должен был доделать застройщик, обещал доделать жэк,- обещают 4 года
 
Рассматриваю вариант покупки квартиры в этом доме (без ремонта).
Какие есть нюансы/проблемные моменты ? Стоит ли покупать? Жильцы, что можете сказать о доме?
 
с начатым или совсем без ремонта?
 
и меня уже давно интересует покупка квартиры в этом доме какие цены? ньюансы?
 
Про этот дом не скажу, а вот про "чудо-компанию" Мегаинвестбуд, есть много чего: Отзыв будет длинным, к сожалению я имею долгий негативный опыт общения с этой организацией, и двух словах не расскажешь историю так, чтобы составить впечатление об этой организации. Так что если вам интересно узнать, что представляет из себя Меганвестрой изнутри, наберитесь сил дочитать его до конца.
В 2016 году у нас появилась возможность купить квартиру на первичном рынке. На вторичный денег не хватало. Однушку вообще не рассматривали, так как жить в однушке с двумя детьми не комильфо. Но и двушка не очень устраивала, так как дети разнополые, и хотелось выделить каждому личный уголок. Идеально была-бы трехкомнатная, но цены на них для нас были неподъемные. Решили брать двушку, но перепланировать ее под трешку. Изучив все предложения на рынке нашли только 2 варианта. Жилстрой 1 на ул. Ньютона и Мегаинвестбуд на ул. Зубарева ЖК «Радужный». Мегаинвестрой победил, так как цены были немного ниже и предварительно планировка позволяла лучше сделать из двушки трешку. А то, что этот дом находится у черта на куличках, вообще не парило. Ведь Роганский жилмассив — мой родной. Я там вырос, а сейчас живут мои родители, и то что для многих является минусом, для нас оказалось плюсом.
Первым делом в офисе Мегаинвестбуд (тогда он был на ул. Артёма) спросили о возможности перепланировки квартиры. Девушки по работе с клиентами точно сказать не могли, посоветовали обратиться к начальнику отдела продаж Константину. Константин оказался очень позитивным человеком. Всегда становится на сторону клиента и старается помочь. Он нам и объяснил. Вот план квартиры вот видите эти перегородки можно переносить, а эти нет. Есть два варианта, вы можете сами их перенести, но тогда по документам это будет стандартная двушка, а узаконивать придется самим. Или вы заказываете перепланировку у нас за отдельную плату, и получаете на выходе полностью законную перепланированную квартиру. Нас устроил второй вариант. И Константин направил нас к архитектору В.А. Можейко. Заняв недостающие деньги мы купили квартиру в Мегаинвестбуд. Потом с женой, уложив детей, рисовали вечерами эскизы квартиры своей мечты. Наконец, план был готов! И я опасаясь, что наш проект не одобрят, поехал в "Харьковпроект-1" к В.А. Можейко.
Виктор Алексеевич Можейко оказался добродушным седовласым дедушкой. Он долго рассматривал наш эскиз, расспрашивал что это за помещение, а это что. И в целом все одобрил. Единственное он указал, что газовый стояк будет в жилой комнате и от него придется провести газовую трубу до кухни. Но особых проблем с этим нет. Я сказал, что труба в комнате меня не сильно напрягает, как нибудь ее задекорируем. Немного разговорившись Виктор Алексеевич рассказал, что они сейчас думают где сделать домовую котельню. Изначально планировалась котельная на крыше. Но получается дорого, поэтому возможно будет придомовая. В общем я заплатил денег за перепланировку около 3000 грн. И примерно через неделю приехал забирать готовую документацию. Архитекор сохранил все наши пожелания! Все что мы хотели было отражено в корректировке планировки. Он выдал 3 экземпляра. И сказал пойти в соседнюю организацию, буквально за стенкой поставить печать. Этой организацией оказался «Строительный торговый дом» во главе с Сергеем Дмитриевичем Тишаковым. Сергей Дмитриевич сразу меня принял. Изучил документы корректировку планировки принял, поставил печать и отдал мне, а один экземпляр забрал для передачи на стройку. Надо ли говорить, что домой я возвращался в приподнятом настроении? Нужно только дождаться окончания строительства, и я стану счастливым обладателем малогабаритной «трешки» с раздельными комнатами для детей! Конечно, нужно будет отдать долги, а еще собрать денег на ремонт, но с этим как-нибудь справимся.
Ожидание затянулось. По договору квартиру должны были нам передать до 01.11.2017 года, но к этому сроку готова была только «коробка». Завершение строительства откладывалось больше чем на год. В отделе продаж «Мегаинвестбуд» (он тогда переехал на Площадь Независимости), никогда не унывающий Константин, говорил что вот вот, сдвигая каждый приход срок сдачи дома на 4-6 месяцев от текущего момента. Но по правде говоря, к этому сроку мы только смогли отдать долги, а на ремонт денег не было совершенно. Поэтому стали ждать, наблюдая как медленно, но все же, шло строительство нашего дома. В мае 2018 в доме появилось остекление и почти доделан фасад, и мы решили посмотреть на свою квартиру.
Прораб стройки Петр Михайлович узнав номер нашей квартиры, буквально с порога нас ошарашил: «А что это вы у себя там такое на*уевертили?». На наш немой вопрос, он завел в квартиру и все показал. Все перегородки были на месте, но когда я зашел в дополнительную комнату у меня от увиденного отвисла челюсть. В ней красовался газовый котел автономного отопления! Вот видите, что это у вас кухня такая маленькая? А как вы сюда воду проведете? Нет это жилая комната! Нет, отвечает Петр Михайлович, в жилой комнате не может быть газового котла. Так мы его и не заказывали. Откуда он вообще взялся? Как откуда, у всех котлы. В этом доме у всех автономное газовое отопление. Нет в этом доме должна быть домовая котельня! Так, когда это было! Это еще планировалось, когда всего 3 этажа было готово. Ну да, именно тогда мы и заказывали перепланировку. Ну хорошо, если вы видели, что тут что-то не сходится, почему никого не предупредили? Почему мы это только сейчас узнаем? У вас же есть на стройке новый план квартиры? Прораб Петр Михайлович не дал ответы на наши вопросы, только пожимал плечами, и сказал что за это не отвечает. Тогда на мы на стройке встретили и начальника отдела продаж «Мегаинвестбуд» Константина. Обрисовали ему ситуацию и никогда не унывающий начальник сказал, вы ведь у Виктора Алексеевича Можейко перепланировку заказывали. Вот ему и скажете, они там порешают пока не поздно. Архитектор посмотрел документы, признал, что они отказались от домовой котельни в пользу автономного отопления, и что котел не может находится в жилой комнате. На вопрос почему, когда решили поменять план отопления, не учли перепланировку, которую мы официально сделали у них, ответить не смог. Но поспешил нас успокоить. Все равно газовики не примут котел в жилом помещении, строители просто не смогут сдать дом в таком виде. Так что вам все переделают. На том и порешили.
И вот летом в метро вижу плакаты, что наш дом сдан! Ничего себе, а чего же нам не звонят, и не приглашают оформлять квартиру? Заехал в офис. Все девушки менеджеры поменялись, все красивые и статные, словно их в модельном агентстве набирали. Спрашиваю можно ли в права собственности вступить? Да, отвечает симпатичная девушка менеджер. Так как вы одни из первых оплатили квартиру и не в рассрочку, можете оформлять документы. Смутило, только то, что навязывают договор с платным охранным агентством. Типа, там есть ценности в виде радиаторов, котлов и окон, и чтобы ничего не пропало нужна охрана. Ну думаю прежде чем, покупать товар, нужно убедиться, что с ним все порядке. Приехал на стройку. Новый прораб отвел в квартиру. И что я вижу? Котел не только не перенесли, но и подвели к нему систему отопления и подключили к электричество. Как так и надо.
Опять едем к архитектору. Виктор Алексеевич, на ходу стал подбирать варианты как можно перенести котел. Вот сюда вроде можно поставить, и сюда, трубу снаружи пустим. Или вообще можно электрокотел поставить, по деньгам тоже самое, а то и дешевле будет. Это хорошо, а кто этим будет заниматься? К кому обращаться? Помутнение в глазах и страх. Но точно не я, я просто сделал перепланировку. Решили обратиться с заявлением к директору соседней организации «Строительный торговый дом» Тишакову С.Д. Это у него я ставил печать на перепланировке и оставлял дубликат у них. Сергей Дмитриевич быстро нас принял, изучил заявление и наложил резолюцию: «Заявление принимается!».
Недельку подождали, потом начали названивать. Вопрос изучается, отвечал гражданин, начальник. Наконец, выдал следующее: сейчас идет пуск газа в доме, на это нужно 2-3 недели, когда газ будет пущен, мы вам перенесем котел. Если мы сначала начнем ваш котел переносить то газ в доме мы и до весны не пустим. Задерживать пуск целого дома не хотелось. На вопрос сколько это будет длиться ответил так: «Когда пустят газ, в течении недели перенесем ваш котел». Ну наконец, хоть какие-то сроки. Конечно газ не пустили через 2-3 недели. А когда пустили, оказалось, что как они хотели изначально, котел перенести не удастся. И они решают как это можно сделать иначе. Так закончился 2018 год. А потом новогодние праздники, звонить бесполезно. А потом сплошные «завтраки» и раздраженное я вам сам позвоню, когда вопрос решиться. И через неделю раздается звонок. По телефону мне сообщают, что они долго договаривались с газовиками, как это можно сделать и вот, наконец, они нашли решение. Для переноса котла вам нужно оформить квартиру на себя. Потом обратиться к газовикам. Заплатить им за новый проект газового оборудования, за материалы, за работы, а мы подскажем вам куда обращаться. Я думал, что попал в какую-то параллельную реальность, я просто не верил своим ушам. Они хотели, чтобы я оформил на себя квартиру не пригодную для жилья, а потом сам все исправил за свой счет! Это так в «Строительном торговом доме» решают свои же косяки, за счет жильцов. И для этого я ждал 4 месяца? На том конце провода мне отвечали, что я задаю правильные вопросы. Кстати, сделать звонок «счастья», Тишаков С.Д. поручил другому человеку. Другой человек посоветовал обратиться опять в отдел продаж, только попросил не говорить никому, что это он посоветовал к ним обратиться.
На следующий день я поехал отдел продаж «Мегаинвестстрой». Подхожу к офису, а от него и след простыл, здание заколочено строительными лесами. Ну все думаю, лопнула контора! Но нет, они просто переехали на ул. Донец-Захаржевского. В новом офисе дамы стали еще красивее, на стенке огромная плазма, посетителей нет. Выслушав, одна из дам предложила писать заявление на имя директора «Мегаинвестрой» Зражевца Евгения Евгенивича. Увидев движняк в офисе бессменный начальник отдела продаж Константин сам подошел к нам. Опять выслушал и стал на нашу сторону. Ну правильно, чего вы должны платить за ихние косяки. И посоветовал отвезти заявление к нему в офис чтобы быстрее дать ход делу. Мы так и сделали. Благо адрес мы знали, так как директор «Меганвестбуд» обитает в том же офисе, что и директор «Строительный торговый дом». Зражевца Е.Е. на месте не оказалось, зато был Тишаков С.Д. Мы решили пока поговорить с ним, он нас пригласил в кабинет, позвал того самого другого человека для поддержки. На прямой вопрос, кто за это будет платить, ответил точно не мы. Потому что мы строительная компания, за финансы мы не отвечаем. На вопрос почему вы обещали все исправить и ничего не сделали, очень обиделся. Как это ничего, мы же с газовиками договорились? Вы представляете как это сложно было сделать. А кто вам доктор, сами же накосячили, подумал я. В итоге по финансовому вопросу посоветовал обратиться к тому же директору «Мегаинвестбуд» Зражевцу Е.Е. Благо заявление было уже написано.
Пока оставляли заявление у секретаря появился Зражевец и сразу пропал на совещании. Прождав час мы наконец увидели этого высокого, статного и, на удивление, молодого человека. Правда поговорить с ним нам не удалось, он срочно убегал. Но обещал перезвонить в понедельник. Конечно ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду он не перезвонил. С четверга до пятницы стал атаковать их офисный телефон. Наконец секретарь пообещала напомнить о нашем вопросе и в пятницу вечером, я получил второй «счастливый звонок».
Евгений Евгенивич сказал, что для того что бы перенести котел, нам необходимо оформить квартиру на себя, а потом обращаться к газовикам и далее повторил все то, что было предложено ранее. Чтобы мы за свой счет перенесли котел. На мое возражение, что я хочу получить квартиру с перенесенным котлом в соответствии с официальной перепланировкой с полностью подключенной системон отопления, соответствующую всем жилым нормам, ответил, что они не могут это сделать сами, так как квартира якобы, как он выразился, «отягощена» нашим паевым участием. Он предложил еще один вариант, перенести перегородки в исходное состояние и передать нам квартиру с исходной планировкой. Я предложил ему другой вариант. Если с газом все так сложно, почему нельзя поставить электрокотел, а газ вообще отрезать? На это он сказал, что они не обязаны выполнять наши хотелки. Я задал последний вопрос: вы считаете, что это мы виноваты в том, что вы не учли официальноую перепланировку, когда решали перевести дом на индивидуальное автономное отопление? На это гордый молодой директор «Мегаинвестбуд», по хамски бросил трубку. А я остался на едине со своими мыслями.
Почему они не могут перенести котел из-за какого-то там «отягощения», если я еще не вступал в права собственности? Почему это «отягощение» не мешает им переносить перегородки взад-назад? Ведь по договору я вообще имею право поменять квартиру на другую, если есть свободные. Может потому, что затраты на перенос котла в разы выше? И они хотят всеми правдами и неправдами всучить нам эту квартиру со всеми проблемами, которые сами на*уевертили, и повесить все расходы на нас? Почему вариант с электрокотлом это наши хотелки, если мы не против и газового, лишь бы он был там где положено? Почему нас не уведомили, когда решили перевести дом на индивидуальное отопление. Почему, когда мы жаловались прорабу стройки, начальнику отдела продаж, архитектору ничего не было сделано? Почему, когда сдали дом, нас не пригласили оформить квартиру, хотя мы и были одни из первых в очереди? Почему я был вынужден самостоятельно ездить по всем организациям, которые вы для своего удобства наплодили самостоятельно? Почему организация, которая совершила ошибку (что со всеми бывает), вешает решение проблемы на клиента? Хотя, организации которые дорожат своей репутацией, не только решают свои косяки в полной мере, но и делают компенсацию за неудобства.
Что же я понял, после общения с «Мегаинвестбуд».
«Мегаинвестбуд» - организация, где не вкладываются в сроки, и не парятся из-за этого.
«Мегаинвестбуд» - организация с красивым фасадом и грязным задним двором.
«Мегаинвестбуд» - организация, которой нельзя верить на слово.
«Мегаинвестбуд» - организация, документы которой ничего не значат.
«Мегаинвестбуд» - организация, где никто ни за что не отвечает.
«Мегаинвестбуд» - организация, где все боятся начальства, и трясутся за свое место.
«Мегаинвестбуд» - организация, где неизбежные косяки, становятся проблемами клиента.
«Мегаинвестбуд» - организация, где проблемы клиента — это проблемы клиента.
«Мегаинвестбуд» - организация из многих организаций с плохим взаимодействием.
«Мегаинвестбуд» - организация, где о репутации думают только в отделе продаж, а начальник Зражевец Е.Е., похоже, даже понятия такого не знает.
Как говорится думайте сами, решайте сами иметь вам или не иметь отношения с такой организацией.
А я буду думать, что мне делать дальше с этой ситуацией. По хорошему договориться не получилось, и придется обращаться в суд. Только у меня плохое предчувствие. Они это огромная корпорация Мегабанк, Мегаинвестбуд, Мегагарант и хрен знает чего еще, со штатом юристов. А я простой фрилансер. Знакомых юристов у меня нет, связей тоже никаких. Все что у меня есть, это уязвленное чувство справедливости и обида за то, как они убили мою мечту. И я сделаю все, что бы они заплатили за это! Я обращаюсь ко всем, кто может дать совет, может есть хороший адвокат — поделитесь. А еще прошу всем у кого знакомые выбирают строительную компанию донести до них эту информацию, дайте им ссылочку пусть почитают. Я не знаю, много ли людей пострадало от «Меганвестстрой», может, это я один такой везучий, но если есть еще недовольные их работой, прошу обращайтесь в личку. Вступайте в группу в вайбер и телеграм, общими усилиями легче будет бороться.
 
Застройщик хочет спихнуть свои проблемы на вас, что вообще говоря понятно. Решить он это мог бы, но не хочет. С юристами сложно и ваше предчувствие не зря мрачное они еще в самом начале все оформили так, что претензий там особо не влепишь.
1) Менять отдельный проект они как бы могут, но это сильно сложно потому кто-то закрыл глаза на вашу перепланировку когда делал им проект на газ либо тот кто принимал закрывал глаза. На согласования может пойти год легко либо куча денег и несколько меньше времени.
2) Для изменения разводки в квартире уже надо быть собственником и подавать заявление в газовую службу на изменение проекта (нужны правоустанавливающие документы с планом квартиры и номер счетчика который привязан к договору с горгазом)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот так это в теории, а на практике все куда печальней.
3) У вас должно быть либо 1-2 года свободных либо искать подрядчиков за много денег и так или иначе еще год свободный и готовность, что на все ваши просьбы по устройству им будет насрать.
Схема там такая подаете заявление на изменение проекта, вам выдают Тех Условия (что и как можно переделывать плюс их хотелки, а может вообще запретят так как сейчас запрещено в многоквартирных домах ставить котлы). Дальше с этими ТУ вам должны нарисовать проект по которому кто-то из горгаза или их знакомые люди (чтоб пройти приемку) вам переварили трубы, а после ждать инспектора который повесит пломбу. Все это жутко долго и даже за деньги гемор нереальный. Если бы застройщик на такое решился завис бы пуск газа как минимум по вашему стояку, а скорее на весь дом и проблемы уже будут с жалобами ВСЕХ жильцов (не сомневайтесь вас будут делать крайним хотя тут явно косяк застройщика).

Судиться с застройщиком проблематично потому как суду проще всего признать документы о сдаче дома не действительными и обязать застройщика устранить недостатки (можете представить сколько еще лет это затянется). Плюс если у вас инвест договор скорее всего там никаких четких обязательств у застройщика нет.

Самый простой способ в этой ситуации, как не печально, продать квартиру по переуступке прав собственности кому-то кого устроит жить в двушке. Вариант сложнее это искать людей которые возьмутся вам все оформить(узнайте кто инспектор по газу в вашем районе так или иначе такие вещи без них не обходятся и попробуйте поговорить), но это много времени и денег. Заставить застройщика, что-то исправлять это еще больше денег и времени с не гарантированным результатом. Скажем устроит ли вас если вам вернут деньги в гривне которые вы оплатили по договору сколько-то там лет назад ? Что-то мне подсказывает, что нет.
 
Какие новости по дому, что изменилось в лучшую сторону?)
 
Какие новости по дому, что изменилось в лучшую сторону?)

нихюя не изменилось, МЕГАИНВЕСТБУД гавно контора, может дома строят и не плохо, но обслуживают хреново.
Фасадная плитка на первом этаже отпадает, ЖЭК даже траву на детской площадке не смог покосить за лето.

Жильцы собирают деньги и совместными силами что-то делают, на эти деньги ранее были заменены входные двери в подъездах, в 2020 сделан ремонт холла в 1 подъезде.
 
Назад
Зверху Знизу