• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Звонил сегодня застройщику.Спросил конкретно,влияет ли,и на сколько влияет,сложившаяся у них ситуация,что там кто-то с кем-то поругался,на нашу ситуацию с водой.В общем заверили что это никак не связано,что задержка в другом и всё решается.Воду пообещали в марте,как и говорили в УК. А на счет дальнейшей своей работы,сказали что планируют строится и дальше.
 
Воду пообещали в марте,как и говорили в УК.
Все уже в марте не ждем. Сегодня на сессии вопрос по нашему дому не решался, а следующая сессия только в марте, но само по себе решение сессии еще не подача воды, а значит еще месяц просран. Не похоже что воду дадут раньше мая или конца апреля.
 
Звонил сегодня застройщику.Спросил конкретно,влияет ли,и на сколько влияет,сложившаяся у них ситуация,что там кто-то с кем-то поругался,на нашу ситуацию с водой.В общем заверили что это никак не связано,что задержка в другом и всё решается.Воду пообещали в марте,как и говорили в УК. А на счет дальнейшей своей работы,сказали что планируют строится и дальше.

Застройщик накрылся (почти) большой медной посудой. Они не могут договориться с Гепой по поводу строительства новых домов.

Но я таки позвонил сегодня застройщику и вот что я узнал:

Все врезки сделаны еще в конце августа 2017 года.
Документы лежат в папках в Харьковводоканале и ждут подписи гендиректора Харьковводоканала.
Застройщик выполнил все Технические Условия для подключения 36го дома к воде.
Т.е. вода до колодца от водоканала идет, но в нем стоит закрытая и опломбированная водоканалом задвижка.

Застройщик утверждает, что проблемы с подключенем с водой связанны с тем, что МЖК должны передать городу
и поэтому на этой сессии, по идее, все хозяйство района МЖК должны были передать из Циркунов в город.
На сессии должен был решиться вопрос по поводу передачи МЖК в город. После чего там начнется движение.

Водоканал копался таки в колодце пару дней назад и что-то там настраивал.

Подитоживая:

Сроков по включению воды застройщик дать не может, т.к. все ТУ выполнены, врезки сделаны, документы собраны по папкам и лежат в водоканале и все ожидают подписи гендиректора водоканала.
Он утверждает, так же, что он периодически позванивают в водоканал, но пока все глухо.
Задержку с водой он связывает с тем, что МЖК передают из Циркунов в город.
По идее, на прошедшей сессии МЖК должны были передать в город.
Ну и звоните в конце марта :-).

ПыСы, лично мне кажется, что застройщик не хочет отстегивать бабло водоканалу и поэтому там все очень медленно движется
 
Я слышал,что никто ни с кем не ругался и это всё сплетни.Ну а там уж не известно,кому верить,кому нет.А по поводу всего остального выше написанного,то в УК мне сегодня сказали в общем-то всё тоже самое.
Как бы там ни было,всё равно планирую ремонт начинать к весне,когда чуть потеплеет.Если воду ещё не сделают,буду сам как-то таскать.Сроки поджимают(((
 
Я слышал,что никто ни с кем не ругался и это всё сплетни.Ну а там уж не известно,кому верить,кому нет.А по поводу всего остального выше написанного,то в УК мне сегодня сказали в общем-то всё тоже самое.
Как бы там ни было,всё равно планирую ремонт начинать к весне,когда чуть потеплеет.Если воду ещё не сделают,буду сам как-то таскать.Сроки поджимают(((


Хе, у меня сроки поджимали год назад. А теперь не поджимают. Ибо смысл делать ремонт в квартире в которой жить нельзя?
 
Хе, у меня сроки поджимали год назад. А теперь не поджимают. Ибо смысл делать ремонт в квартире в которой жить нельзя?
Ну я тем расчетом,что воду всё же подадут весной,а уже что-то будет сделано.
 
сомневаюсь, что весной вола будет.. В вайбере писали, что ближайшая сессия горсовета вконце апреля. А их должно вроде 2 пройти, чтоб воду дали
 
Ну мне уже Горбенко про только одну сессию говорил, мол как примут, то через 10 дней водоканал увидит сети у себя и там подключается УК и они в теченении месяца все сделают. Но мы еще, так сказать, первого босса не прошли.
 
Все, закончился ПрАТ МЖК Інтернаціоналіст

Зашел я сегодня в реестр актов горсовета и набрел там на любопытнейший документ.

РІШЕННЯ


Від 21.02.2018 № 986/18
м. Харків
Про надання земельних ділянок для будівництва, експлуатації та обслуговування об'єктів, припинення права користування земельними ділянками та надання згоди на прийняття земельних ділянок у власність територіальної громади м. Харкова

........

Харківська міська рада
ВИРІШИЛА:
1. Затвердити документацію із землеустрою для будівництва, експлуатації та обслуговування об'єктів особам, зазначеним у додатках 1, 2.
2. Надати особам, зазначеним у додатках 1, 2 земельні ділянки та встановити обмеження 01.06.09 (умова розпочати та завершити забудову протягом встановлених строків) на земельні ділянки згідно за вказаними додатками.
3. Особам, зазначеним у додатку 3 припинити право користування земельною ділянкою та звернутись в Департамент земельних відносин Харківської міської ради для оформлення угоди про розірвання договору оренди землі.
4. Надати згоду на прийняття у власність територіальної громади м. Харкова земельних ділянок від осіб, зазначених в додатку 4.

........

Додаток 3
Про припинення права користування земельними ділянками

...
2. ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «МОЛОДІЖНИЙ ЖИТЛОВИЙ КОМПЛЕКС ІНТЕРНАЦІОНАЛІСТ»:
2.1. Припинити молодіжному житловому комплексу «Інтернаціоналіст» (на теперішній час - ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «МОЛОДІЖНИЙ ЖИТЛОВИЙ КОМПЛЕКС ІНТЕРНАЦІОНАЛІСТ») право користування землею площею 21,3 га (державний акт на право користування землею від 1993 року № 420) за його добровільною відмовою (лист від 02.02.2018 №11).
2.2. Державний акт на право користування земельною ділянкою площею 21,3 га від 1993 року № 420 визнати таким, що втратив чинність з дати прийняття цього рішення.

Так что информация о том, что МЖК Интернационалист ничего больше не построит подтвердилась.

Т.к. теперь им строить больше не на чем.

Так что будет ждать или ЖС2 или ЖС1 (что более вероятно) на районе.

И походу воду нам будут очень долго подключать.
 
Может здесь схема, как и с Жилстроем осенью? Когда горсовет за махинации с землей трусили, ЖС-1 "добровольно" вернул землю городу, и на следующей же сессии получил назад в аренду.
Тут ведь тоже полно подводных камней. МЖК ведь брал землю у Циркуновского сельсовета еще в бородатом 93 году.
 
Может здесь схема, как и с Жилстроем осенью? Когда горсовет за махинации с землей трусили, ЖС-1 "добровольно" вернул землю городу, и на следующей же сессии получил назад в аренду.
Тут ведь тоже полно подводных камней. МЖК ведь брал землю у Циркуновского сельсовета еще в бородатом 93 году.

Это другой случай. Скорей всего, как я и говорил ранее, Курило не договорился с Кернесом.

Ну и т.к. в МЖК сменили директора, то скорей всего они будут прекращать свою деятельность.
 
Кстати, набрел на просторах интернетов на следующую новость

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересно, кто что про это знает?

Может быть всесведующий Парадокс?
 
А что за помещение на Леся Сердюка 45Б? Это что-то на углу, где новая автомойка, за поповской скромненькой обителью из красного кирпича в три этажа?
С человека вымогали десятку. А что может сейчас стоить 10000$. Гараж?
 
А что за помещение на Леся Сердюка 45Б? Это что-то на углу, где новая автомойка, за поповской скромненькой обителью из красного кирпича в три этажа?
С человека вымогали десятку. А что может сейчас стоить 10000$. Гараж?

Ага, там СТО, автомойка и тд.

Ну 10К баксов может стоит очень хороший гараж где нить в центре.

Но мне кажется, что они не вымогали, а просто предложили уменьшить налоги. Т.е. ты как бы по бумагам платишь меньше и продавец платит меньше налогов. Просто походу кто-то или не понял или это была готовая операция.
 
Зашел я сегодня в реестр актов горсовета и набрел там на любопытнейший документ.



Так что информация о том, что МЖК Интернационалист ничего больше не построит подтвердилась.

Т.к. теперь им строить больше не на чем.

Так что будет ждать или ЖС2 или ЖС1 (что более вероятно) на районе.

И походу воду нам будут очень долго подключать.

Тут речь идет о той земле,на которой уже построены дома,в том числе и наш.Тоесть брали они когда-то землю под застройку,построились на ней,и теперь,поскольку дома перешли в собственность жильцов,формально отдают эту землю обратно городу,так как больше не имеют к ней отношения.На будущие ихние строительства это никак не влияет.
 
По поводу воды там пока непонятная хрень.Не знаю из-за кого тормозится всё это.С одной стороны водоканал должен подать сперва воду на дом,что бы протестировать систему(технически они как раз сейчас на этом этапе,если я правильно понимаю)Этого они могут сейчас не делать из-за морозов,так как воду нужно загнать в систему под давлением и там оставить.Дом не протапливается,следовательно всей системе будет пздц.Есть конечно различные присадки-незамерзайки,но это всё доп средства,а им эти доп затраты нах не надо.Им-то спешить некуда.Второй момент,что вся эта процедура стоит денег.За свои водоканал этого ведь делать не будет,и не должен.Все затраты на это лежат на ЖМК.Возможно они пока и не оплатили всё это.Касаемо февральской сессии,то к ней и не были готовы все необходимые документы так же.
 
Коммуникации на сегодняшний день

Ситуация по поводу воды на сегодняшний день такова.

Застройщик предоставит техническую воду для ремонтов. Воду будут подавать во временной трубе на улице. Пока ждем как МЖК распломбирует счетчик.

По нормальной воде - МЖК через подрядчика выполнил все условия по подключению к воде и дом к коммуникациям подключен, НО директор КП Харьковводоканал никак не может подписать последнюю бумагу вследствие чего застройщик не может подать бумаги дальше на сессию горсовета.

Все остальные коммуникации уже подключены с лицевыми счетами. Т.е. газ и свет есть.
 
Назад
Зверху Знизу