Приключения в морге. Тело «отдыхает» в морге 20 дней!

подозрительный стиль изложения. До конца не читал, но бросилось в глаза что проблема-то похоже в наследстве на квартиру, а подается как какие-то абсурдные (в свете изложенного) поступки. Вобщем имхо тут либо чтото не так, либо чтото недосказано.
Как тут уже верно подметили все смахивает на то что ТС состоит в какой-то секте. Может брат не хочет чтобы над телом матери производились сектантские обряды...
 
В юности предал мать поменяв фамилию на Попов.

т.е. он взял фамилию своего отца ? это предательство ?

а "в юности" это при получении паспорта ?

Сводные брат и сестра, разные отцы. Понятное дело что семья разделилась, ТС осталась с матерью, а ее брат вероятно со своим отцом, так ?

судя по написанию, ТС много недоговаривает. А вместо этого употребляет фразы типа "набирая себе от дьявола баллы". Лучше бы подробней описали ситуацию, вместо художественных оборотов.
 
Не правильно, понимаете. Дочка хочет сделать всё по закону и быстрей забрать тело из морга.

Хотите быстрее забрать тело из морга - откажитесь от разрешения на выдачу трупа, пусть Попов забирает и занимается захоронением. Упёрлись оба лбами ради чего только? за квартиру судиться будете после, успеете
 
Хотите быстрее забрать тело из морга - откажитесь от разрешения на выдачу трупа, пусть Попов забирает и занимается захоронением. Упёрлись оба лбами ради чего только? за квартиру судиться будете после, успеете

Может тело ТС нужно не совсем для захоронения, а для чего-то инного... :confused:
 
Понимаю конечно, эмоции зашкаливают у автора, но реально что-то не так: в начале было указано слово "жилплощадь в ДАР", а потом о каких-то претензиях на этот дар со стороны другого наследника, какие могут быть претензии? И еще какие он мог предоставить в морг документы на выдачу тела и свидетельства о смерти? вы же говорите, что у него нет ничего! От вольного свидетельство о смерти не выдают, тут никакая милиция не поможет. И вообще судя по всему вы ведь не "вчерашняя"! Почему нельзя было все закончить с документами, с моргом, похоронами и пригласить брата просто в крематорий на церемонию прощания? то ли вы чего-то недоговариваете, то ли я не все понял.
 
нифига себе формулировочка у судмедэкспертов...

"Тем же следователем было дано письменное разрешение на выдачу трупа Скворцовой А.С. в двух экземплярах."
 
Вот вся проблема и пошла от того, что следак дал два разрешения.

скорее всего, просто для того чтоб потом сами решили как удобней, ну типа один в морг поедет, другой в похоронное агенство...итд.

А человек создавший тему и есть Скворцова или же "добрая поможница", а то в таких ситуациях часто рисуются люди, готовые "помочь"
 
А человек создавший тему и есть Скворцова или же "добрая поможница", а то в таких ситуациях часто рисуются люди, готовые "помочь"

вот последний варинат похож на действительность - скрытая реклама "платных помошников".
 
Письмо получилось большим, прошу дочитать до конца для меня это очень важно.

Любимая фраза Сталина: «Нет человека – нет проблем.» в 2012 году не сработала.

20 февраля 2012 года у меня умерла мама в возрасте 89 лет. Я с ней прожила всю жизнь, опекала, заботилась, за что и получила в дар жилплощадь и просьбу проводить её в последний путь. Именно меня мама просила, её тело предать огню, а прах развеять над морем, так же как и своего отца, он умер в 2004 году.

У меня есть брат по матери – Попов Алексей Викторович, который не жил с нами 35 лет, не прописан, не участвовал в приватизации. В юности предал мать поменяв фамилию на Попов. Приходил раз в 2-3 года, не оказывал ни малейшей материальной помощи родителям. Мы с детства не дружили, и было полнейшее не понимание между ним и родителями, а так же меня. После его редких визитов оставался осадок не любви, агрессии, претензий и категорическое не желание матери и меня общаться с ним вообще.

Срезу после смерти матери, я следуя человеческими побуждениям, пригласила его в дом, покается, попросить прощения у покойной, дабы не оставлять в жизни незавершенных обид. Признаюсь, сожалею. Он не стоил моего поступка.

Он вызывает милицию, кого-то из больницы и они констатируют смерть. Приехавшие работники органов делают запись на мой и мамин паспорт. Мама доверяла все документы мне и предупреждала до смерти, ни в коем случаи не давать документы сыну.

На следующий день, Попов при содействии милиции Ленинского района оформляет и предоставляет в морг юридически не обоснованные документы на выдачу ему тела и свидетельство о смерти, прихватив деньги от государства на захоронение. Дополняя оформление бумаг для похорон бурными изощренными фантазиями, похабно, гнусно, гадко обливая моё доброе имя невероятной грязью, не имеющей ни малейшего отношения к реальным событиям и жизни с мамой, что подтверждал имеющийся у меня акт от жильцов. Я в свою очередь испытав редкий по состоянию шок не опускала руки и веру, получаю аналогичное разрешение на выдачу тела и свидетельство о смерти, только днем позже, но на основании паспорта матери т.к. по закону тело обязаны выдать лицу имеющему паспорт покойного, которое опекало, сострадало, проживало и естественно хранило все серьезные бумаги.
Чудом, воистину чудом, мне удается приостановить «невинное» похищение тела матери Поповым на основании официального заявления. НО… Работники морга Зав. Отделом суд-мед экспертизы трупов ХОБСМЭ Кысь А.В. и Начальник ХОБСМЭ Кравченко Ю.Н. ставят мне условия, что выдадут мне тело только в том случаи, если следственные органы аннулируют оба разрешения на получения тела и выдадут новое. Мною незамедлительно было подано заявление в Лененское РОВД на имя Заворина о своих требованиях и условиях морга, это было 22 февраля, а приняли его с боем 24 февраля. В этот промежуток времени следователь Ленинского РО ХГУ ГУМВДУ Новосел А.С. так называемый правозащитник, навязывает мне совместно с Поповым маленький шантаж – обмен. Я отдаю тело Попову, а он пишет расписку о том, что не будет судиться о претензии на жилплощадь. Вот где собака зарыта, «любящий» сынок кладет мать в могилу, вопреки её последней воле, набирая себе от дьявола баллы, а меня затем будет линчевать, придуманными своим изощренным умом способами оторвать кусок жилплощади, которую он ну ни как не заработал добрыми делами и юридически тоже. А как хочется хапнуть без напряга. 35 лет братом и сыном не был, а тут сын на готовенькое. А поседел бы со стариками хотя бы пяток лет, возможно уродство души и немножко поубавилось.

Кстати, вынуждена дать немного информации о Попове, не в моих правилах, но пришлось принять бой. Его фамилию и добрые дела знает вся общественность города – как скандальную, одиозную, неадекватную и маниакально – параноидальную личность. Хотите факты? Пожалуйста. Море исков в судах, всюду конфликты, начиная с соседей, где он проживает, района где я проживаю, больниц, милицией, ЖЭКов и других государственных учреждений. Вот почему я не могу забрать тело, вот почему его боятся! В правоохранительных органах он на заметке как личность опасная для социума, поговаривают, что он реальный шизофреник. Постоянно угрожает мне судами, законами, местью.

Помогите люди, Бог видит, я не вру. Вынуждена подать эти факты дабы защитить себя от неадеквата. Не общалась и никогда не буду общаться, смерть матери обнажила его алчность, ненависть обнажила его патологические фантазии, он придумывает изощренные истории, свято веря в них и что самое грустное, делится с ними с людьми. Он прикрывается связями с Кернесом, высокопоставленными церковными чинами, милицией, депутатами, он религиозный фанат и действительно может быть опасен любому кто посмеет ему возражать.

За эти 20 дней обращалась в Ленинское РОВД, в прокуратуру Ленинского района, на Совнаркомовскую, Прокуратуру области, на горячею линию МВД, ТВ канал ICTV, Симон и «Объектив». Шоковая реакция от фактов услышанного, отсутствие каких либо действий для помощи. Бог дает силы – еду в Киев, жалоба в Генеральную прокуратуру в МВД, в министерство Здравоохранения. Седею на глазах. Харьков молчит, а зачем спешить с телом? Оно всё равно мертвое «отдохнет» в холодидльнечке месяцок!!!

Тишина, люди вы слышите!!! Ни одного здравого решения. Тело мертвого человека это мусор, если это тело не ваших близких родственников!!! Чудовищно, аморально, патологично!!! И очень больно!

Каждый живой и мертвый человек не застрахован от ситуации в которой оказалась я. Я пообещала своей умершей маме, что каков бы ни был результат, об этом зловещем факте должна знать вся Украина. Больно, очень больно, так больно, как будто я сама лежу в морге близко-близко к умершему телу, телом матери. Эту боль и переживания не описать, оно не имеет названия. Это боль психической смерти! Боль надежды на высшие силы. Эта боль настолько безупречная, насколько можно умереть оставаясь живим!

Прилагаю последние письмо где «отдыхает» тело.
Компьютера не имею. Письмо разместили по моей просьбе. Постараюсь ответить на все вопросы.

Спасибо всем не равнодушным к происходящему. Кто может реально помочь, жду звонка в любое время. 067-716-84-01 Людмила.

У кого есть возможность перепечатайте это письмо на других форумах и местах, чтоб об этом узнало как можно больше людей.

Попов чвсом фамилию не на Манцуров сменил?
 
скока ж мудаков в этом мире, п-ц
 
ТС явно сектантка, так как по христианским правилам, тело должно быть захоронено, но никак не кремировано, и тем более прах не развеян должен быть.
Вероятно так и есть; Брат хочет захоронить мать по христианским обычиям! ТС это сама в своем письме указала, что он ходит в церковь ! А квавртира, это уже другой вопрос...
ТС, может Вам стоит прислушаться к брату, смиритесь!
 
все прочитала, сочувствую...
простите, но почему Ваша мама не составила завещание? Если изначально было видно, каков Ваш брат, то что мешало еще при жизни мамы составить завещание, где мама отписала бы все свое имущество Вам, а заодно указала условия своего захоронения (в завещании это тоже при желании можно указать).
Вам это вряд ли поможет, но, возможно, Ваша поучительная грустная история научит людей немного думать о завтрашнем дне.
 
по-человечески Вам сочувствую.
 
ТС явно сектантка, так как по христианским правилам, тело должно быть захоронено, но никак не кремировано, и тем более прах не развеян должен быть.

неужели, значит я тоже сектант :eek::eek::eek:

не будьте так однозначны, можно подумать, что все сейчас на 100% соблюдают все постулаты христианской веры.
К примеру, сейчас пост, но многие ли постятся, как того требует христианство???? зато потом все дружно побегут есть пасхи с яйцами.
Я это пишу лишь к тому, что даже, если человек и христианин, вряд ли он на 100% соблюдает все "правила", как Вы выразились христианской веры
 
А Христианство не секта? Просто распиаренная и долго играющая но то же секта, со своими богами/богом и атрибутикой
 
У меня есть брат по матери – Попов Алексей Викторович, который не жил с нами 35 лет, не прописан, не участвовал в приватизации. В юности предал мать поменяв фамилию на Попов. Приходил раз в 2-3 года, не оказывал ни малейшей материальной помощи родителям. Мы с детства не дружили, и было полнейшее не понимание между ним и родителями, а так же меня. После его редких визитов оставался осадок не любви, агрессии, претензий и категорическое не желание матери и меня общаться с ним вообще.
Простите, но это не повод ему не участвовать в разделе наследства. Если не было документов, по которым его лишили наследства из-за его нежелания участвовать в содержании иждивенца или по иным причинам - престарелой матери. Такого документа нет, поэтому он имеет полное право на свою долю имущества, вам придется с этим смириться и делить квартиру, и всё, что в ней материного (золото и т.д.). Даже если бы и было завещание, оформляющее всё на вас - он имел бы право его оспаривать в суде. У вас впереди 99,99% будет суд, долгий и мучительный, решением будет раздел между вами двумя (если никого больше нет) имущества поровну. Смена фамилии - был повод для розней?:eek::confused:
Как законный сын, он имеет полное право действовать так, как действует. Обратное нужно оспаривать в суде
Он действует в рамках закона
 
Простите, но это не повод ему не участвовать в разделе наследства. Если не было документов, по которым его лишили наследства из-за его нежелания участвовать в содержании иждивенца - престарелой матери.
Он действует в рамках закона

:іржач::іржач::іржач: ник в ссылке
 
Назад
Зверху Знизу