Армия.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1229
Армия.

Ситуация.

Студент, закончил первый курс.
На медкомиссии в 16 лет признали годным (отказался от медобследования, т.к. приписное необходимо было оформлять срочно), хотя имеются заболевания, освобождающие от службы (пролапс митрального клапана 2 степени, гиперкинез). В приписном написано "Годен"

18 лет исполняется в конце ноября.
В начале июля по почте прислали повестку, явится в военкомат 19 августа. Могу ли я пройти медкомиссию в 17 лет? И если болезни подтвердятся, могу ли я получить билет, или только по достижению 18-летнего возраста? Т.к. на 19 августа будет 17 лет, отсрочки по учебе еще нет.

Как поступить в такой ситуации?
 
Где ты учишься? На заочном или стационаре? Почему нет отсрочки по учебе?
В военкомат тебя вызывать могут необязательно по причине комиссии. Скорее всего, тебя хотят призвать в армию, т.к. по документам ты годен. Иди в военкомат, возьми документы, подтверждающие твою болезнь. Если болезнь настоящая, и она действительно освобождает от армии, то с белым билетом не будет проблем. Но получить сможешь только в 18 лет. И имей в виду, что через пять лет ты должен будешь пройти перекомиссию, чтобы твоя болезнь подтвердилась. Такую комиссию даже одноногие инвалиды проходят.
 
Где ты учишься? На заочном или стационаре? Почему нет отсрочки по учебе?
В военкомат тебя вызывать могут необязательно по причине комиссии. Скорее всего, тебя хотят призвать в армию, т.к. по документам ты годен. Иди в военкомат, возьми документы, подтверждающие твою болезнь. Если болезнь настоящая, и она действительно освобождает от армии, то с белым билетом не будет проблем. Но получить сможешь только в 18 лет. И имей в виду, что через пять лет ты должен будешь пройти перекомиссию, чтобы твоя болезнь подтвердилась. Такую комиссию даже одноногие инвалиды проходят.

Учусь на дневном, ХНАГХ. Отсрочка должна быть, но ее еще не оформили или что-то вроде того (как мне сказали в части в вузе).
Т.е. реально оформить белый билет в 17 лет и забрать его в 18?

Спасибо за консультацию =)
 
Кстати, вроде собирались принимать закон о том, что выпускники ВУЗов с 2011 года в армию не идут. Или что-то в этом роде. Не знаю, приняли или нет...

Т.е. реально оформить белый билет в 17 лет и забрать его в 18?
Призывной возраст с 18 лет. Не знаю, как оформлять военник в 17. Скорее всего, пока останется приписное.
 
Кстати, а вариант с выписка-военкомат-вписка еще актуален?
 
Где ты учишься? На заочном или стационаре? Почему нет отсрочки по учебе?
В военкомат тебя вызывать могут необязательно по причине комиссии. Скорее всего, тебя хотят призвать в армию, т.к. по документам ты годен. Иди в военкомат, возьми документы, подтверждающие твою болезнь. Если болезнь настоящая, и она действительно освобождает от армии, то с белым билетом не будет проблем. Но получить сможешь только в 18 лет. И имей в виду, что через пять лет ты должен будешь пройти перекомиссию, чтобы твоя болезнь подтвердилась. Такую комиссию даже одноногие инвалиды проходят.
а что будет если например тот же инвалид попросту не явится на перекомиссию?
 
Вы внимательно читаете? ТС отказался от военкомовской медкомиссии. И признан там годным. ТС, я бы сделал ксерокопию истории болезни, скинул бы в военкомат под роспись и, поскольку учишься на дневном - забил бы на время учебы, а там еще много чего изменится за это время.
 
пенсию по инвал. не будет получать. На гражданке.
я не о ВТЭКовской комиссии говорю, которая группу даёт, а о той, что в военкомате.
Что будет если у человека группа инвалидности и ему пришло извещение явится в военкомат. Можно ли смело забить на это дело
 
будут донимать.. надо идти и доказывать, что инвалид..
у соседского мальчика руки нет от рождения.. так ходил.. они даже свои снимки делали, ну.. чтоб наверняка убедиться..
 
ну да, вдруг есть.. но ее не видно)))))
 
Назад
Зверху Знизу