• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос пенсионерам и умным по монетизации льгот на проезд

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Вопрос пенсионерам и умным по монетизации льгот на проезд

У нас вводят монетизацию льгот на проезд для льготного контингента. Я - пенс (и не стыдно - заслужил). Раньше я ездил бесплатно - предьявил ксиву и все в порядке. Теперь вводят монетизацию - ежемесячно будут (будут?) выдавать деньги примерно 120 гривен (из расчета 30 поездок по 4грн.).
Вот цэ покращення? И если - покращення, то для кого? И как и шо, и почему и звидкиля гроши и за счет кого и вообще?
 
Так конкретных цифр пока не было, без них говорить о чем-то рано
 
Мой дедушка, ц.н., участник ВМВ, фронтовик. При совке даже не знал, что такое бесплатный проезд, платил и не возмущался. Да, может проезд был не такой дорогой относительно пенсии, но тем не менее. С каких дел у пенсов должен быть проезд бесплатным? Пусть получают живые деньги и тратят их хоть на проезд, хоть на лекарства и еду.
 
я за монетизацию, ТС пользуется общественным транспортом, а бабки в деревнях нет. Пусть лучше прибавка к пенсии будет 120грн, чем городские будут ездить бесплатно. К тому же уменьшится потом бабок по утрам
 
монетизация это честно...никто не будет гнать что кто то у кого то стырил денег ....заплатил и едь 120 грн это еще по царски дохуища.....но часто многие щимятся на маршрутку если есть альтернатива- трамвай или тролейбус...н-е-е-ет блядь...вдь маршрутка дороже и надо набиться в нее посамые помидоры и так что хуй в нее влезешь а тем более сядешь.одни льготчики....
 
я за монетизацию, ТС пользуется общественным транспортом, а бабки в деревнях нет. Пусть лучше прибавка к пенсии будет 120грн, чем городские будут ездить бесплатно. К тому же уменьшится потом бабок по утрам

Источник финансирования известен? За счет кого банкет?
 
монетизация это честно...
Нахрена тогда толпились в очередях сдавать анкеты на получение е-квитка для пенсионеров? Два месяца прошло с момента решения ввеси е-тикеты для пенсов, все подготовили доки, отстояли очереди, сдали анкеты и теперь вот - все побоку и новое решение - выдать налом.

Неужели у нас столько ресурсов, что бы так х попусту тратить на реализацию проектов существующих не более 2-х месяцев?
 
а разве в маршрутках е-тикет работает?.
 
Ни хрена не понял а зачем анкеты и доки на этот е-тикет?
Саня, это такая национальная идея- чтоб все заебались и при деле были. :D
Так сказать, сопричастность к великому делу. :D
А по теме, ТС, ты на что-то влияешь? Сиди и радуйся. :)
 
Источник финансирования известен? За счет кого банкет?
а за чей счёт бесплатно возили? Никаких "льгот" не должно существовать, ни в чём и ни по какой причине, все заслуги должны оплачиваться деньгами. И это нужно в конституцию записать, ведь льготы это ещё и способ сегодняшней власти расплатиться за счёт будущей власти и будущих поколений. Например если у государства и общества нет денег расплатиться с военными участвующими в боевых действиях, то нечего и воевать, нечего выдумывать "статусы участника" которые есть суть ни что иное как: "у меня денег нет, вон они с тобой потом расплатятся!". Нужно чтобы все раздаваемые правительством пряники - это же правительство и оплачивало, сегодня сейчас, а не кто то и потом.
 
Одобряю монетизацию ЛЮБЫХ и ВСЕХ льгот. Ибо воистену!!
 
Ни хрена не понял а зачем анкеты и доки на этот е-тикет?

Потому, что единой базы пенсов вероятно нет, поэтому для получения е-тикета надо было пойти в банк. отстоять очередь, заполнить анкету, показать доки и сдать анкету и копии доков в аффилированный банк - монополист по этим делам.
 
я за монетизацию, ТС пользуется общественным транспортом, а бабки в деревнях нет. Пусть лучше прибавка к пенсии будет 120грн, чем городские будут ездить бесплатно. К тому же уменьшится потом бабок по утрам

Согласен! Но с такими темпами инфляции через пару лет это, дай бог, будет 10 поездок. А добавить, как всегда, забудут.
В 90-х у отца на предприятии такая фишка была с тормозками. Выдавали бесплатно обеды, потом их монетизировали. Но с учетом появления каждый месяц новых нулей на новых купюрах (купонах) - ни тормозков, ни денег! :D
 
у меня две бабушки и два дедушки, пенсы. заслужили. живут в деревне. трамваев нет, троллейбусов нет, метро нет. за двадцать пять лет пенсионерства ни разу не ездили. они хотят монетизацию, они за покращення.

Им не повезло, они ничего не получат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас вводят монетизацию льгот на проезд для льготного контингента. Я - пенс (и не стыдно - заслужил). Раньше я ездил бесплатно - предьявил ксиву и все в порядке. Теперь вводят монетизацию - ежемесячно будут (будут?) выдавать деньги примерно 120 гривен (из расчета 30 поездок по 4грн.).
Вот цэ покращення? И если - покращення, то для кого? И как и шо, и почему и звидкиля гроши и за счет кого и вообще?
просто это пенсионерам фактически убрали льготы на проезд. если раньше можно было без ограничений ездить бесплатно на общественном транспорте, то теперь установлен лимит бесплатных поездок и многим пенсионерам этого установленного лимита бесплатных поездок на месяц будет не хватать, и пенсионерам самим из своего кармана придется доплачивать за проезд.
 
Согласен, но это уже не вопрос правильности решения, а вопрос размера компенсации. А само решение предельно правильное
 
у меня две бабушки и два дедушки, пенсы. заслужили. живут в деревне. трамваев нет, троллейбусов нет, метро нет. за двадцать пять лет пенсионерства ни разу не ездили. они хотят монетизацию, они за покращення.

:клас::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу