Сеня, вернись?

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Сеня, вернись?

Сегодня по радио сообщили, что разработан законопроект о повышении штрафов за нарушение пожарной безопасности в 100 раз, т.е. до 17 000грн. Мораторий на проверки, введенный Яценюком уже действие закончил.

У кого ляда чердака сделана по СНИПАам до 1961г., или не проведены замеры изоляции, или контур сделан треугольником, или провода ниже 170 см проложены (например вдоль плинтуса в коробе), или количество огнетушителей не такое, или отсутствует выведение на пульт центральной сигнализации и т.д. готовьтесь, воздержание в течение двух лет требует возмещения :вітаю:


ПС Интересно, найдутся рисковые люди, которые продолжат предпринимательскую деятельность под угрозой таких штрафов (320 000 за наемного, 17 000 за отсутствие асбестовой прокладки и оцинкованного железа на ляде чердака в помещении)?
 
это касается помышленных и офисных помещений?
 
17 000 за отсутствие асбестовой прокладки
это еще при том, что асбест как канцероген запрещен :D
===
вот почему нельзя вопрос закрыть таким макаком: открывается офис или склад или хз
на него проект. Проект принимается. За немалые деньги, аякжеж.
Как только проект принят - все. Доебацца за нарушение если не нарушено расположение объектов повышенной опасности, путей эвакуации итд - нельзя. :rolleyes: и адъ становится раем.
 
Асбест запрещен во всем мире! У нас дикий штраф за оставленный с 60-х асбест! Все дома проверяют на наличие.. Вы серьезно?

Совершенно серьезно, требования пожарника было - обить деревяный люк лаза на чердак асбестовой прокладкой и поверху оцинкованной сталью. Но это было лет 8 назад, этот пожарник уже в область на повышение пошел, а я на пенсию.

Естественно, я ничего не сделал и решил все как обычно + 3 админштрафа по 17грн. за, якобы курение моих работников в неположенных местах.
 
они ебанулись окончательно. абсурдность законов компенсируется необязательностью их выполнения...но ставки растут

Выросшие ставки будут закладываться в себестоимость продукции. Продукция по завышенной цене будет становится не конкурентной, а вынуть деньги "на непроизводительные расходы" в этом году будет сложнее - ведь за экономию на налогах штраф не хилый - 320 000грн.
 
реформы 14,15,16 года какие они и где?

Народ, помогите мне после НГ вспомнить какие реформы совершила наша шоколадная власть? Какие у нас появились шоколадные покращення, чего мы добились? Первое что на слуху и что пиарят так это:

1)Заменили милицию на полицию, по мне так себе, шило на мыло особо ниче не поменялось....

2)Электронное декларирование, ну похвастались наши вельможи как осваивают наши деньги, результат такой же как и пункт 1.

Что еще?
 
а ты че . сам еще не отошел после пьянки ? память пропил ?
 
тс ватник, а забора 15 метров не реформа?
 
Ну а что вы хотели???Ебнутый хомяк гойсман со своим пустопорожним ничем не подкрепленным бумажным бюджетом еще и не такое сотворит, что-б не обкакаться...Это только начало года...

а говорили он хозяйственник покрепче некоторых
 
ну это я все знаю, напиши те порохоботы хоть одну реформу которая бы работала для народа?
Даже вот при клептомане с золотым батоном, взял и отменил техосмотр, а тут ваще полный провал :(.
 
Назад
Зверху Знизу