Укрпочта доставка посылок.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 372
Укрпочта доставка посылок.

Добрый день, девченки подскажите пожалуйста, разрешено ли почтальонам оставлять посылки в почтовом ящике? Я часто заказываю товары из Китая, и всегда получала их на почте при предъявлении паспорта и под подпись, вчера забирая посылку услышала от почтальона что б больше я не ходила к ним за посылками, теперь они будут их оставлять в почтовом ящике, и их сохранность теперь зависит от надежности замка на ящике. Законно ли это , и как я теперь проверю украли посылку из ящика или оставили ее себе почтальоны?
 
Да, а если в посылке будет телевизор и он не влезет в Ваш ящик, то его поставят рядом с ним в тамбуре?

Считаю, что это неправомерно. Или домой занести или на почте забирать после извещения о посылке от почты, полученного получателем.

И кстати да, я не девчонка. Но ответил. [emoji4]
 
простые бандероли(те которые без трек-номера) могут доставлять в почтовый ящик, а заказные только под роспись
 
а на каком основании они в почтовом ящике посылки оставляют? Либо в отделении, либо приносят домой и отдают в руки
 
а что значит без трек номера? на каждую посылку идет трек по которому я отслеживаю где находится моя посылка, и на почте без паспорта ее мне не отдают. А как теперь определить что посылку украли из ящика, а не на почте. Интересно это у меня такие умники на почте или кто то уже сталкивался с таким?
 
а что значит без трек номера?

то и значит, без трека, простое письмо/бандероль. В ящик обычно не кидают, боятся что сопрут и будет виноват почтальон - поэтому на почте всегда получал, по паспорту.

другое дело заказное - это когда в их книге расписываешься, что получил и там паспортные данные оставляешь...

aliexpress обычно отправляет всегда с треком, но некоторые хитрые китайцы используют фейковые почтовые службы, чтобы отслеживали трек :) ну когда 1-2 доллара стоит - никакого смысла нет отправлять с треком, он дороже выйдет.
 
Назад
Зверху Знизу