• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Красивый эскперимент над подругой на порядочность… (букв много)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2012
Повідом.: 76
Красивый эскперимент над подругой на порядочность… (букв много)

Есть у меня подруга, из тех что «с детства - с 1 го класса».
В апреле она попросила у меня в долг 500грн, т.к. без них ей бы запороли защиту диплома, конкретных сроков возврата не устанавливали, лишь договорились что как будут деньги так сразу и отдаст или же если я сама пропрошу обратно.
Подруга получила диплом, пошла работать. Мы переехали из-за работы мужа в другой город. В сентябре, ради принципа!, сначала намеками, а потом прямым текстом заявила ей что пора бы должок вернуть, на что у неё было тысяча отговорок и «трудностей положения в данный момент». Ну да ладно, ведь наверняка в её глазах я замужняя обеспеченная дама, которая «в день по 500 грн тратит, прицепилась же!»)), а она, бедная учительница младших классов, всё никак не встретит серьезного мужчину.. В общем мысленно я забила болт на те деньги, да и дружба ценнее всё-таки + друг семьи как никак.. Мимоходом рассказала мужу, мол обычная история, «люди как люди», а осадок остался .. . Через некоторое время подружка в ЛС Вконтакте просит уже у моего мужа в долг опять же 500 грн!, попросив ничего не рассказывать мне О_О
Муж сразу ей ответил, подозвав меня к монитору : «Я знаю что ты одолжила у Ани 500 грн и до сих пор не отдала, я понимаю что у тебя тяжелое положение, задержки с з\п, но ведь и Аня тоже грустит из-за того что ты не отдаешь, теряя веру в человеческое чувство долга, ты её самая близкая подруга, почти сестра. ..Договоримся так, я тебе вышлю 1000 грн, но 500 из них ты сразу же вышлешь обратно уже на счет Ани, чтобы мнение о тебе у неё никогда не портилось, остальные 500 можешь и через годы отдать и пусть это будет нашим секретом, ок?;)»
Я с мужем уклала на интерес пари, что она вышлет, она же порядочная-подруга-учительница, он же, как более опытный, сразу был уверен в обратном))
Ясен пень что обалдевшая подружка сразу настрочила свой счет ПриматБанка, с припиской «да-да, я вас не подведу! Я вас очень люблю - вы самые мои родимые!» и тд.; я тоже ради интереса дала добро на «эксперимент», ведь речь шла «о честности и порядочности подруги с детства».
Итог: муж деньги отправил сразу же через систему 24, но «мои» 500 грн никто обратно не выслал до сих пор))), зато в контакте через неделю были выставленны фотографии фотосессии подружки в новом красивенном платье, подкрепленные многочисленными мужскими лайками))) (хз, может кто-то серьезный влюбится и она наконец-то выйдет замуж?))
Моя вера в подруг и их честность подорвана:confused:
А вы, леди, на моем месте сказали бы подруге «я все знаю» и вообще продолжили бы общение в духе «ты моя самая близкая – почти сестра» после всего этого?;) Забить –забыть или…?
 
чтобы понять, что человек нечестный вам понадобилось на это потратить 1500 грн. Ну и кто из вас с подругой дурак? ))
 
Интересная подружка
Дальше у Ваших родственников будет занимать деньги? все таки друг семьи как никак;)
 
У меня был в чем то похожий случай. Был у меня друг, именно был. Врал чрез слово, но убытков от этого не каких не было, даже было прикольно слушать его враки. Вообще интересный человек, во многом как мне казалось разбирается, начитанный и т.д. эт было 12 лет назад, так что не судите строго. В один прекрасный день он приходит и говорит, что есть заказа на программу обучающую от какого профессора, идем к профессору договариваемся, берем материалы, и начинаем работать, я делаю программу, он делает анимацию, как то так поделили, договорились кто сколько получит из нас. Я сделал совершенно честно большую часть работу пропорциональную моей части, ни каких претензий ни у кого не было не к качеству не к оплате. Вообщем берет он диск с полностью готовой работой и типа идет отдавать профессору, профессор не бедный даже в то время был. А да забыл была промежуточная оплата типа авнса, я получил примерно 140грн , цена была 1500грн, я должен был получить еще 900грн, остальное не мне. Вообщем приходит он на следующий день и говорит что программу отдал, денег не получил будут позже профессор отдаст. Потом на повышенных тонах говорит что он заплатил за озвучку 30 баксов (150грн), об озвучки мы не договаривались, ну ладно думаю странно, наверное надо было, хотя программа моя умела воспроизводить звук, пиликала там что то, но самой функции не было куда можно было бы эту озвучку прикрутить. Честно детали уже не помню что там и как должно было быть. Так вот прошло пол года а денег нету. Собственно их нет и по сей день. Уверен что деньги он получил в полном объеме но отдавать не захотел, тем более ведь документов не каких нет, не докажешь, даже по понятиям, ну кинул профессор иди разбирайся с ним. По сегодняшним меркам это где то 9000грн. не хилая такая сумма. Я ни чего не стал делать, ни ругаться не ссориться, ведь доказать то не могу. Но потом он опять пришел и говорит нужно программа для каких то там накладных, я ему говорю не вопрос, добавил в уме к сумме выгодной для меня сумму долга и назвал стоимость, и попросил 100% предоплату, чел слился моментально.
 
дело не в деньгах, а в том что она не отдав мне мои 500грн стала просить в долг еще и моего(!!) мужа с припиской "только ничего не говори Ане!", как-будто я и муж чужие люди и ничего никто не узнает))
Второе, что именно эту подругу я рассматривала даже как будущую крестную мать нашему первенцу, в чем теперь как-то сомневаюсь..(( ОгЫдно как-то.
Цена эксперимента 1500грн - зато мы в курсе что-за человек... Раньше она такой не была, взрослая жизнь её явно исспортила.
 
о, вы все еще сомневаетесь, тогда мы идем к вам...))))
 
дело не в деньгах, а в том что она не отдав мне мои 500грн стала просить в долг еще и моего(!!) мужа с припиской "только ничего не говори Ане!", как-будто я и муж чужие люди и ничего никто не узнает))
Второе, что именно эту подругу я рассматривала даже как будущую крестную мать нашему первенцу, в чем теперь как-то сомневаюсь..
очень знакомая ситуация. Слава Богу, что это произошло ДО того, как вы сделали ее крестной матерью будущего ребенка... Вы что? Теперь, после того, что случилось, даже не вздумайте, ищите однозначно другую, более достойную кандидатуру, - иначе у вас и вашего ребеночка будет "веселенькая" жизнь. К сожалению, не понаслышке знаю, когда занимают (а были случаи - и хитро "выманивают", пользуясь твоей порядочностью и близкими родственными связями) немалые деньги, а потом - в мгновение ока - прикидываются "шлангом", извините за жаргон... типа, мы ничего не занимали, это ты все сочиняешь... Крайне неприятно, и самое главное - ничего нельзя в этой ситуации сделать, деньги уже скорей всего не вернешь, но зато хоть плюс - глаза на человека открылись. Для меня такой человек, даже если он занял всего 100 грн. (дело не в сумме), априори становится непорядочным, я ему с этого момента не доверяю. И вообще - впредь старайтесь не занимать никому ничего (кроме ну совсем уж экстренных ситуаций), даже близким родственникам! особенно родственникам и близким друзьям/подругам. Постигнет подобное разочарование
когда в первый раз кинули заняли денег и не отдали, следовало бы догадаться, что подружку "подружкой" назвать-то и нельзя. И другом семьи - подавно. И дело не в 500 грн.. Дело в подходе. Нормальные люди сами звонят и просят отсрочить возврат долга и т.д., по-человечески поясняя ситуацию и не вынуждая того, кто занимал, НАМЕКАТЬ о возврате собственных денег.
согласна на 100%
 
у меня тоже такая "подруга" была.Постоянно просила денег,причем суммы нормальные,а отдавать и не собиралась.Пришлось с ней попрощаться.Много подруг путают доброту с лоховством.
 
А вы, леди, на моем месте сказали бы подруге «я все знаю» и вообще продолжили бы общение в духе «ты моя самая близкая – почти сестра» после всего этого? Забить –забыть или…?
После того, как вам не вернули первые 500грн, вы еще заняли 1000грн и даже поспорили. Зачем? Чтоб убедиться в свое правоте "даже подруге верить нельзя"? Видимо подруга "та еще дама", раз обратилась к вам снова, не погасив 1й долг, совесть и наглость позволила.

По-моему тут жальче потерять подругу ("мы же с 1го класса вместе"), чем деньги.
 
Ситуация, хоть и неприятная, но очень распространенная.
У меня есть подруга, которая заняла у меня деньги, часть вернула, про часть забыла. Честно говоря, я про вторую часть даже не напоминала. Сумма не критична для меня, а ругаться из-за этих денег я не хочу, просто сделала выводы и больше ей денег не занимаю, а во всем остальном она меня устраивает. Но это единичный случай. С остальными прощаюсь.
Кстати, всегда пользуюсь чудной фразой: если Вы заняли человеку 100 баксов и больше его не видите, подумайте, может, оно того стоило?
Так что я занятые деньги рассматриваю как откупные, чтоб гнилой чел ушел из моей жизни.
 
Ну да ладно, ведь наверняка в её глазах я замужняя обеспеченная дама, которая «в день по 500 грн тратит, прицепилась же!»)), а она, бедная учительница младших классов, всё никак не встретит серьезного мужчину..

а вот здесь видно ваше отношение к ней. жалость и чувство превосходства, а не дружба. вам нравилось чувствовать себя более успешной рядом с ней. дружите с теми, кто равен вам. иначе дружбі не будет.
 
а муж у ТС бошковитый))))) странно что он на неё квартиру не переписал "для проверки". Нет, ну всё понятно, но что конкретно(с)
 
а вот здесь видно ваше отношение к ней. жалость и чувство превосходства, а не дружба. вам нравилось чувствовать себя более успешной рядом с ней. дружите с теми, кто равен вам. иначе дружбі не будет.

вы полторы штуки вот так вот потеряете, у вас и не такое чувство превосходства возобладает.
 
и вообще идея классная, даже в качестве легенды - замылить за свой счет жене глаза, чтобы она не знала с кем имеет дело.
 
а вот здесь видно ваше отношение к ней. жалость и чувство превосходства, а не дружба. вам нравилось чувствовать себя более успешной рядом с ней. дружите с теми, кто равен вам. иначе дружбі не будет.
Да что вы говорите? Сами небесь из той оперы? да .. она превосходит её в этом плане... чё не согласиться?

и вообще идея классная, даже в качестве легенды - замылить за свой счет жене глаза, чтобы она не знала с кем имеет дело.

Это стоит того
1) Опыт
2)Доказанно её превосходство :D
 
Назад
Зверху Знизу