-

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2012
Повідом.: 106
----
 
Останнє редагування:
Если общение стало напрягать - избавьте себя от него.
 
Если ты ценишь эту "дружбу" - надо быть деликатней. Она хочет услышать от тебя поддержку и понимание, а не психоанализ и разбор полетов. Подруг много не будет, а спутники могут меняться регулярно. У всех свои недостатки (с), но если ты дорожишь человеком в плане общения - надо на некоторые уметь закрывать глаза.

А вообще, вы друг другу завидуете. имхо.:)
 
женская дружба-быть или не быть?
есть у меня такое мнение, что женской дружбы не существует как вида. По личным наблюдениям союз двух дам весьма шаток и под влиянием субъективных и объективных факторов распадается. Поэтому проще забить болтец и найти новую спутницу для шопинга.
 
есть у меня такое мнение, что женской дружбы не существует как вида. По личным наблюдениям союз двух дам весьма шаток и под влиянием субъективных и объективных факторов распадается. Поэтому проще забить болтец и найти новую спутницу для шопинга.

может дружбы вообще тогда не существует? или она есть между М и Ж?
Или только М и М.
 
Если ты ценишь эту "дружбу" - надо быть деликатней. Она хочет услышать от тебя поддержку и понимание, а не психоанализ и разбор полетов. Подруг много не будет, а спутники могут меняться регулярно. У всех свои недостатки (с), но если ты дорожишь человеком в плане общения - надо на некоторые уметь закрывать глаза.

А вообще, вы друг другу завидуете. имхо.:)

+100! сама находилась в таком положении, деликатно терпела несколько лет, пока села и не поговорила откровенно с подругой, объяснила, что не могу выносить ее постоянное нытье по пустякам, она обиделась конечно сначала, а сейчас все ок, человек стал смотреть на вещи по-другому и полегче относиться к мелким бытовым проблемам

может дружбы вообще тогда не существует? или она есть между М и Ж?
Или только М и М.

дружба есть и между мж и между жж, и между мм...ИМХО
 
когда человек жалуется, он хочет не советы услышать. а чтоб его пожалели, посочувствовали.

помочь ей в личной жизни вы явно не можете.
а вообще какие-то приятные моменты в вашем общении есть? или только взаимный слив негатива?

не понимаю, зачем такое называть "дружбой"
 

у меня была подруга. мы очень хорошо ладили. но в какой-то момент наши интересы да и взгляды на мир очень разошлись. когда сложилась ситуация глобальной ссоры, мы перестали обащаться и кажется обе вздохнули с большим облегчением. (но мы всего пару лет дружили до того).
 
у меня была подруга. мы очень хорошо ладили. но в какой-то момент наши интересы да и взгляды на мир очень разошлись. когда сложилась ситуация глобальной ссоры, мы перестали обащаться и кажется обе вздохнули с большим облегчением. (но мы всего пару лет дружили до того).

Аналогично. Думаю все через подобное прошли. Прекрасно что не все темы из-за такого создавали:D
 
Женская дружба - настолько же редкое явление, как мужской клуб плетения бисером.

не верю в женскую дружбу вообще :) на моих глазах две близкие подруги: одна замужем и ребенок, жизнь не сахар, другая свободная симпатичная без детей, не обделена вниманием парней, и вот когда они гуляют вместе и внимание парней приковывается к той, что свободнее, зависть хлыщет из замужней подруги как змеиный яд и в ход идут не только прямая обида типа "вот все смотрят только на тебя" но и слова которые по ее мнению должны обидеть вторую незамужнюю "а у тебя ноги какие-то накачанные" или "а вот тот парень которому ты улыбаешься, он женат" :D
 
надо на некоторые уметь закрывать глаза.

я так понимаю это некоторое - это взгляд на устройство жизни (как оно должно быть в глобальном плане) и если в это для обоих такой важный момент, то дальше никак....

у меня есть подруга всей жизни, которая вышла уже в 20 за первую любовь и по сей день с ним счастлива и всё такое, в то время как я прожила очень уж интесивоную юность (назовем это так :rolleyes:). но мы не тематизировали этот момент. он для нас не основопологающий. а у ТС с подругой похоже это так.
 
Ситуация.
у меня есть подруга(считала очень близкой, сестрой практически) с которой мы со школы вместе.
так получилось, что поступили в разные города(я в Харьков, она в Киев), начали редко созваниваться, новые друзья, проблемы, еще че-нить, потом я вышла замуж, общение вроде нормализировалось, но сейчас у нас ссора на ссоре, у нее ниче на личном не получается толкового, она звонит и начинает мне жаловаться, а когда я говорю свою точку зрения, начинает психовать.
я не могу понять ее- живет за счет родителей в свое удовольствие, она не может понять меня-рано вышла замуж, два образования тяну, работаю.

стоит ли дальше общаться??
просто эти постоянные истерики и крики меня достали((

Какие могут быть причины для ссор, если вы живете каждый своей жизнью, в разных городах?
 
Если ты ценишь эту "дружбу" - надо быть деликатней. Она хочет услышать от тебя поддержку и понимание, а не психоанализ и разбор полетов. Подруг много не будет, а спутники могут меняться регулярно. У всех свои недостатки (с), но если ты дорожишь человеком в плане общения - надо на некоторые уметь закрывать глаза.

А вообще, вы друг другу завидуете. имхо.:)




нет, она хочет услышать именно самоанализ, поддержка ей не нужна.
может и завидуем, только каждый сам решал, как ему жить.
 
у меня была подруга. мы очень хорошо ладили. но в какой-то момент наши интересы да и взгляды на мир очень разошлись. когда сложилась ситуация глобальной ссоры, мы перестали обащаться и кажется обе вздохнули с большим облегчением. (но мы всего пару лет дружили до того).

когда мне было 16, у меня тоже как я считала, была подруга, шмотница была еще та, как только на горизонте появлялась девчонка у которой много вещей, она переметалась к ней и просила поносить ее вещи, потом через время когда я вышла замуж, она встретив меня на улице, сказала, ой хорошие вещи у тебя, дай поносить, я ей отказала, она пропала)))
 
когда мне было 16, у меня тоже как я считала, была подруга, шмотница была еще та, как только на горизонте появлялась девчонка у которой много вещей, она переметалась к ней и просила поносить ее вещи, потом через время когда я вышла замуж, она встретив меня на улице, сказала, ой хорошие вещи у тебя, дай поносить, я ей отказала, она пропала)))

это уже, по-моему, клиника...
 
Назад
Зверху Знизу