г.Керч

brahmane

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2008
Повідом.: 5
г.Керч

Подскажите можно ли ехать в г.Керчь на море?И нормальное там море или нет?
 
в самОм городе нет нормального моря так как это все таки порт! придется ездить за город!!!
 
в самОм городе нет нормального моря так как это все таки порт! придется ездить за город!!!

Рассказываю. Сам с керчи. В самой керчи таки да, купатся не где. На небережной лягушатник, и то уже там купатся нельзя. На институтском пляже, в районе Аршинцево (от центра мин 7-10 езды на маршрутке) нормальный пляж, радом пансионат, там приезжие барышни, и вобще "залетных" многа.
Ну а самые класные пляжи находятся 10-25 км от Керчи. Даже городской пляж от центра км 10 будет. Если у вас там не будет машины, то я не советую ехать в Керчь. Добратся то можно на автобусах и маршрутках. Но картина примерно такая же как и в сезон уехать с безлюда. Придется ждать, придется ехать как сельдь в банке. А вообще хоть Керчь и курортный город считается, лучше канеш ЮБК имхо. Плюс от Керчи - отдыхать там дешево, относительно других курортов Крыма кошешно.
Если все таки будет машина:
- Юркино (Азовское море);
- Пансионат маяк (Азовское море);
- Городской пляж (Черное море);
- "Премычка" по нашему (узкая полоска суши между: соленым озером Тобечикское и черное море);
- "Русская Мама" (не помню как называтся поселок официально, на "З", находится возле соленого озера Чакракское, Азовское море);
- Поселок Героевское, Эльтиген. Там много пансионатов (Черное море);
Собственно енто самео изветсное. Есче бы посоветовал Опукский Заповедник, одно из моих любимых мест, но опять же на машине.
 
не был в Керчи - вот и молчи
 
эх..., ностальгия. солнце, море, пляж!
 
эх..., ностальгия. солнце, море, пляж!

И не говори, я последний раз там был в 1989 году, уже наверное многое там поменялось... Особенно хорошо помнится гора Митридат и Аджимушкайские катакомбы...
 
Героевка:
Посилання видаленоПосилання видалено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Посилання видалено
Перейма:
Посилання видаленоПосилання видалено
Мыс Опук ( :)):
Посилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено
Посилання видалено

Пля, в конце месяца опять ехать в Героевку, дык ходют слухи, шо долбаные вояки как раз в те дни устраивают на Опуке учения, и вся территория бут оцеплена :(
 
Останнє редагування:
знакомый ездил в абхазию, проезд 600 грн на человека, там всего 2000 грн на троих за две недели...Говорит сочи и крым отдыхают
 
...
Если все таки будет машина:
...
... то лучше вообще на Казантип. 7-8 минут от Щелкино - и фантастические 2-3 км чистейшего безлюдного (максимум 5-10 прилично себя ведущих человек) пляжа, отличное дно. Жить можно в частных пансионатиках над Щелкино (внизу клоповник). Рекомендую.
А иначе смысл менять один город на другой?
 
Да тут точка сборки Керчан!

А вообще, даже на ранее безлюдных пляжах (на Генералах), уже с трудом можно найти пустынную бухту - стоят палатки, кемпинги.
На Горпляже людей достаточно, но не много, как и на Маяке, хотя на своем транспорте все же предпочтительней.
Море чистое, без нефти, только на Средней косе за пансионатом песок вперемешку с мазутом.
 
Только вчера вернулись из Керчи. По сравнению с ЮБК - в разы дешевле, тише, спокойнее. Жили у родственников на Нижнем Солнечном. Каждый день ездили на пляж. В основном, на Городской. Ехать нам было 20 мин. Оттуда уехать реально, но иногда нужно подождать маршрутку. Море достаточно чистое, теплое +27 вода была позавчера. Народу на пляже не очень много. Ездили и на Институт. Пляж маленький, но уютный. Народу побольше, зато ехать недолго. Лестница к морю на обратном пути напрягает немного.
Были в Героевке. Туда да, лучше машиной ехать. Зато там уж пляж огромный и почти никого нет.
Керчь понравилась тем, что там все время ветер и не жарко. Не понравилась тем, что там сейчас куча саранчи, а я ее боюсь. А еще там очень мало отдыхающих. Совершенно нет суеты и толп народу. Узнавали цену в пансионате в Героевке - 100 грн\сутки с питанием.
 
Я вот тоже с Керчи:)
Городской пляж засрали так что под каждым кустом гора мусора, я в шоке.
Самое место для отдыха это Героевка и Курортное (Русская Мама)
 
Пансионат от завода "Залив". Левее от мемориала Эльтигенскому десанту.
На горпляже мне не показалось очень уж грязно, но да, не сильно чисто. Особенно когда ветер. Мусор так и летит по пляжу.
 
Пансионат от завода "Залив". Левее от мемориала Эльтигенскому десанту.
На горпляже мне не показалось очень уж грязно, но да, не сильно чисто. Особенно когда ветер. Мусор так и летит по пляжу.

Ну, в общем рядом, в 50-ти метрах ходьбы. От Даны идет улочка к морю, к госпиталю и братским могилам, а там уже как раз и ворота "Залива". А мусора я как-то в конце августа совсем не замечал, наверное успевают убрать после отвала массы отдыхающих, ну или ветром таки в море сносит :)

ЗЫ: пардон, не углядел, видимо имелся в виду горпляж в самой Керчи :)
 
Нет, именно тот, который за Керчью, не на институте. Впрочем, когда были в Керчи, видели репортаж с пляжей и отдыхающие говорят, что там убирают. Наверное, накидывают чуть быстрее, чем убирают.
Да и неповторимый керченский ветер делает свое черное дело - сами не успели клек до мусорки донести, как его унесло в дальние дали очередным порывом. Зато не жарко)))))))
 
Еду в Керчь 08.08.08! Ура товарищи!
 
Назад
Зверху Знизу