Глас Народа

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 4463
Глас Народа

Минимум половина населения Украины(даже далёкие от политики) видят ситуацию именно так.
Приведеный далее текст более-менее собирательно выражает их мнение.
(Стилистика сохранена, ненормативная лексика взята в "..." с замененой на нормативную):


Я человек не политический, конечно. Но, б., мне совсем не нравится, когда "Ющенко" с воровкой пытаются сделать переворот в стране, где я живу.

Как бы я не относился к власти, но то, что он творил во время предвыборной гонки, уже вызвало у меня стойкое неприятие.
Формулировка «если мы не победим – значит, выборы сфальсифицированы» просто убивает.

А на майдане-таки верховодят "нехорошие люди". Которые призывают к беззаконию.
"Ющенко" и его команда нарушили как минимум пяток статей УК Украины.
Это же "удивительно". Как можно установить закон беззаконием?
Вы не согласны с решением ЦИК? Тогда оспаривайте его в судах (хоть международных, хоть в межгалактически), а не начинайте гражданскую войну.

Юлия Владимировна, эта агрессивная и "нехорошая женщина" с косой на всю голову, призывает брать штурмом вокзалы и АП, перекрывать транспортные магистрали и т.д. А "люди" на майдане скандируют «Юля молодец» и т.д. Конечно, она молодец – страну обворовала, а сейчас к власти рвется. Мало наворовала, видать.
Толпа запущена в действие. И им "всё равно", что именно Юля "воровала" газ и отключала свет, что она соратница Лазаренко, что именно во времена Мессии произошел обвал гривны, что его правительство брало кредиты МВФ под безумные проценты.

Все "всё равно". Властью пахнет. Давайте растопчем нынешнюю власть.

«Стихийный протест» оказался "очень" спланированной акцией с палатками, генераторами и питанием. Правда, баксы на исходе, похоже, т.к. на «честном» канале уже второй день бегущая строка с призывом «баблы на революцию».
Б., какое же они все-таки "нехорошие люди"… "Нехорошие люди", которым "всё равно", что там, среди оранжевых, одни предатели и перебежчики вроде Зинченка. "Нехорошие люди", которые даже не задумываются о том, откуда баблы на всю эту оранжевую символику, на эту революцию, от романтики которой они потеряли остатки рассудка.

Но, "ёлки-палки", когда я вчера услышал, что эта паскуда «переможе, чого б це не коштувало его нации»… КТО толкает на кровь, спрашиваю я Вас?

Власть выжидает. Я надеюсь только на одно – если Ю с "командой" решится на активные действия по «взятию Зимнего», перебежчиков и предателей в правоохранительных органах окажется меньше, чем верных законам Офицеров. И что власть окажется достаточно сильной, чтобы сохранить себя. Если нет – тогда эти "люди" заслуживает того, кто их зомбирует.

Только это… Если оранжевый "Ющенко"-таки победит, на жизнь в говне не нарекайте. Это будет ВАШ ВЫБОР, оранжевые "люди".

P.S. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, расскажу происхождение слогана «Так, Ющенко!».
"Любит" Ющенко соратницу Юлю, а она кончает и кричит «Так, так, так, Ющенко…»


КОММЕНТАРИИ ИЗ НАРОДА:
--
выбранный ("всё равно", даже бывший сойдет) президент, видя эту "ситуацию" должен сделать просто. черезвычайное положение, ввод войск в города-беспределы и разгон этих купленных "людей" с промытыми мозгами.
--
Зачёт! Даже тема "любви" раскрыта!
--
Мы можем до посинения "разговаривать" на кухнях, но, когда приходит время, они нас просто давят массой, а хитрожопые "нехорошие люди" и "агрессивно-нехорошее" ворье тему чухнули давно, и, в отличии от рефлексирующей, б., интеллигенции, умело управляют толпой, извлекая "большие" прибыли...
--
Украинцев в очередной раз "обманывают", и "обманывают" те люди, каторые их же обворовывали пару лет назат.
--
Ваш, б., Путин - хуже Буша в миллион раз, он "нехороший человек" с импириалистичискими замашками в "глупой" башке, двигает нам в презики своего друга-уголовника и рицидивиста как у себя дома, б.. Посмотрим, какийе у вас, б., выборы будут - тогда и посмеёмся вместе.
--
Ну это как если-бы Чубайс и Паша-Цветомузыка к ревалюции бы призывать начали.
--
лет 50 назад такие песни могли собрать толпы, сейчас преверженцы коричневых скорее меньшенство, я сам из рабочей семьи, но для борьбы с зажравшейся верхушкой нужны другие методы, и в первую очередь мозги, а не насилие - на дворе 21 век и террор это тупик где погибают самые лучшие люди.
--
...
 
Я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить или сместить стилистику полемики этого форума в пахабное русло .
Классифицируйте мой пост, как виртуальную ссылку на народное мнение.
 
"Как бы я не относился к власти, но то, что он творил во время предвыборной гонки, уже вызвало у меня стойкое неприятие.
Формулировка «если мы не победим – значит, выборы сфальсифицированы» просто убивает."(с)... сильно... зацепило...
 
Стром, а ты как "народность" этого мнения определил?
То есть для тебя те, кто там стоит не народ, а те кто это пишеть народ?
пы.сы. На стилистику полемики форума тебе повлиять будет трудно - здесь достаточно вдумчивых и интеллегентных людей, которые удержат ту стилистику которая была до выборов.
 
Ребятки.. не хочу никого обидеть.. но в инете попались две фотки (рядышком на сайте лежали)... може не в ту тему (модеры поправят.. и надеюсь не сильно накажут).... но мне прикольно показалось...
 

Вкладення

  • blue.jpg
    blue.jpg
    46.6 КБ · Перегляди: 68
  • orange.jpg
    orange.jpg
    31.2 КБ · Перегляди: 76
как говорится "почувствуйте разницу" :)
 
poni сказав(ла):
Стром, а ты как "народность" этого мнения определил?
...

В период с 26.11.04 по 01.12.04 к этой статье было написано более 1 тысячи комментариев.
Я конечно-же все не читал, но из прочитаных приблизительное соотношение следующее:
Поддерживают статью: 80%
Против: 5%(из них почти 100% - не "суйтесь" не в "своё дело")
Общее глумление над сложившейся ситуацией: 15%
 
главная идея майдана, Януковичу президентом не быть.
и эта цель уже практически достигнута.
 
"Как бы я не относился к власти, но то, что он творил во время предвыборной гонки, уже вызвало у меня стойкое неприятие.
Формулировка «если мы не победим – значит, выборы сфальсифицированы» просто убивает."

Полностью согласен и говарил это уже неоднакратно... Я как увидел как это сказал "предводитель" "поры" до выборов (непомню как его зовут, но для кого это принципиально магу найти), так и ахуел (сори, падерживаю стилистику :))...
 
Capricorn сказав(ла):
главная идея майдана, Януковичу президентом не быть.
и эта цель уже практически достигнута.

Угу... :yahoo: Какие же вы всё-таки на этикетку падкие... :yahoo: Ну будет не лично Янукович, а его "преемник". Какая разница? Да никакой. Тот же объект, только вид сбоку. ;) :(
 
Chegevaro сказав(ла):
"Как бы я не относился к власти, но то, что он творил во время предвыборной гонки, уже вызвало у меня стойкое неприятие.
Формулировка «если мы не победим – значит, выборы сфальсифицированы» просто убивает."

Полностью согласен и говарил это уже неоднакратно... Я как увидел как это сказал "предводитель" "поры" до выборов (непомню как его зовут, но для кого это принципиально магу найти), так и ахуел (сори, падерживаю стилистику :))...
Угу, тока вы не учли одного, это того, что еще ДО выборов началась проблемка со списками и люди сразу поняли, что здесь что-то не чисто. И студентов напрягали и военных и милицию и тех, кто в госпредприятиях работает и учителей и т.д. и т.п. Это было видно заранее. Если бы не было этого давления, то как ты не кричи что фальсификация будет, то никто и слушать не будет....
 
если для вас судимый президент и не судимый одно и тоже, то я пас
 
Сторонники Янука не пропихивают его в списки святых. Да, не идеал. Но хуже чем было - не будет. А при существующем приросте производства наверняка даже и наоборот. Конечно ахота халявы, но она бывает только в мышеловке.

Стратегия оппозиции - идеализация и ослепление.
Мы теперь хорошие и вам будет с нами хорошо! Главное помогите захватить власть!
Это была-бы обычная "русская рулетка"(попробуем - вдруг действительно золото раздавать будут), если-бы эти персонажи появились вдруг. Но и Ющ (не могу не напомнить "Посилання видалено") и Тимошенко себя уже проявляли.
А если смотреть на их действия сейчас, то это просто жопа(см. первый пост этой темы).
 
Capricorn сказав(ла):
если для вас судимый президент и не судимый одно и тоже, то я пас

Из биографии борцов за народное счастье:

"В отношении Юлии Владимировны присутствуют эпизоды, которые свидетельствуют о причастности Тимошенко к хищению государственной собственности в особо крупных размерах. Я уже неоднократно говорил о том, что Юлия Тимошенко, возглавляя компанию «ЕЭСУ», нанесла ущерб нашему государству в сумме более двух миллиардов долларов.
...
Мы неоднократно вызывали депутата Тимошенко на допрос в Генеральную прокуратуру — она не является. У нас нет возможности ее допросить, потому что Юлия Владимировна пользуется депутатской неприкосновенностью. По этой же причине мы не можем предъявить ей и обвинение. Поэтому мы не можем завершить расследование дела, которое было начато еще в 1997 году и уже практически закончено: шесть лет над этим делом работали следователи Генпрокуратуры, СБУ, МВД и налоговой милиции Украины — более 60 человек. И есть все документы, свидетельствующие о том, что люди преступили закон.
Я уже неоднократно просил депутатов и буду просить, чтобы они, подобно Фемиде, закрыли глаза на то, что это красивая женщина, депутат, лидер фракции. Прочтите представление Генпрокуратуры и дайте свою оценку действиям этого человека как гражданина Украины. Четвертая часть государственного бюджета была вывезена из Украины в 1997 году. Из тех двух миллиардов долларов можно было и пенсии выплатить, и зарплаты повысить. Почему мы должны прощать тем власть предержащим и иже с ними, которые, украв миллиарды, сделали десятки тысяч людей нищими? ..."
- С. М. Пискун (Ген. Прокурор Украины).

НЕ СМУЩАЕТ?
 
Capricorn сказав(ла):
если для вас судимый президент и не судимый одно и тоже, то я пас

Судимый, это конечно плохо. Но вы задумывались над тем, что понятие ответственности он осознаёт непосредственно и куда более яснее Ющенко? Буквально? То-то же. Объяснять Януковичу смысл фразы: "Будешь отвечать по всей строгости ревтрибунала!" не надо. А Ющенко?

Теперь о проблеме, что все "пАцАны" всех нормальных запугают/перережут. Не питайте иллюзий. Для Януковича вся эта братва из подворотни--- конкуренты, уменьшают благосостояние пипла и, тем самым, вынуждают тратить больше усилий на сбор налогов, с которых этот Янукович мзду имеет. Да он за такое эту братву сам закопает. Вы же представляете, как именно происходят разборки такого рода. Неужель вы и впрямь думаете, что Янукович с палаток/уличных торговцев кормится?

Всё-таки нужно лавировать и смотреть. Я НЕ за Януковича. Просто нужно осознавать свои возможности. И его возможные ходы.
 
Сторм, не, ну что такое? Во-первых есть механизм при котором любого депутата можно лишитьнеприкосновенности. Это раз. И Генеральная прокуратура может это сделать.
А во-вторых, ведь речь идет о человеке, который идет на пост президента, а что, Юлия Владимировна заявляла претензии на этот пост?
 
Шторм, скажите а когда это Юля Тимошенко стала победителем первого тура выбора в Президенты?

Почему тогда вы не вспоминаете как перед вторым выбором Кучмы Лазаренко легко и просто уехал из Украины с миллионами баксов? Как тогда Кучма говорил "я ошибся. я его простил и поверил, а он такая своволось оказался" Или тогда его ловить не выгодно?

или свежий пример, окружение Янука - Тигипко. Сотворил финансовый кризис. Сколько там миллионов сейчас зарабатывается?
 
poni сказав(ла):
Во-первых есть механизм при котором любого депутата можно лишитьнеприкосновенности. Это раз. И Генеральная прокуратура может это сделать.
А во-вторых, ведь речь идет о человеке, который идет на пост президента, а что, Юлия Владимировна заявляла претензии на этот пост?

1. Я не работаю в ген. прокуратуре и подробности не знаю. Но сомневаюсь, что Пискун пошутил.
Моё личное отношение к судимости Янука:
30 лет назад он находился под следствием , (ВНИМАНИЕ! Не сидел!). Дело в отношении него было прекращено и все обвинения сняты.
А настоящий столбняк у меня вызывают похождения Тимошенко. Масштабы её воровства и т.д.
Когда Тимошенко кивает на "судимость" Янука, это всё равно, что Чикатило выступает с гневной обличительной речью по студенту, который по пьяной волне на дискотеке ввязался в мордобой и засветил кому-то под глазом(30 лет назад).


2. Я уже писал, что на следующий день после своей коронации Ющ будет долго и нудно лечиться, а у руля станет Тимошенко. Она и сейчас по сути играет первую роль во всей этой заварушке со стороны оппозиции.
 
Capricorn сказав(ла):
или свежий пример, окружение Янука - Тигипко. Сотворил финансовый кризис. Сколько там миллионов сейчас зарабатывается?

Э-э, товарищ! Ентот финансовый кризис--- национальное достояние. :) На него много людей работало. :( И Ющенко отнюдь не последний в списке. Он осуществлял операцию "прикрытия" махинаций, "мутил воду в озере". Вы лучше аккурат у Ющенко спросите: "Сколько именно вам за участие в этой операции обещали/заплатили?" Только я не знаю, как именно вы это спрашивать будете, чтоб быть уверенным в правдивости опрашиваемого. :(
 
Назад
Зверху Знизу