• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Военная кафедра. Идти или не идти?

Идти или не идти?

  • Не идти

    Голосів: 77 38.3%
  • Идти

    Голосів: 124 61.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    201
Ребята, я проходила на военку год и ещё год остался..я идти не хочу так как я не понимаю чем она мне в дольнейшем может помочь....родитеди настаивают чтоб пошла ибо уверенны, что я потом смогу попасть на таможню работать......а мне кажется что попасть на гос службу без связей будет не просто....вообще какая выгода от военки для девушки в будущем?
 
Мне однажды родители сказали: "Звание кушать не просит" Вот и думайте
 
Если светит белый билет и не планируешь работать в сфере охраны и прочее - ну ее нахуй - сбережешь хдоровье, деньги и время!
 
Ребята, я проходила на военку год и ещё год остался..я идти не хочу так как я не понимаю чем она мне в дольнейшем может помочь....родитеди настаивают чтоб пошла ибо уверенны, что я потом смогу попасть на таможню работать......а мне кажется что попасть на гос службу без связей будет не просто....вообще какая выгода от военки для девушки в будущем?

ну если собралась в таможню, то ходи на военку. Лишним не будет
 
Учился на бесплатном на военке в хпи - думал самая ужасная кафедра; закончил универ-понял, самая лучшая:D:D:D
 
если есть возможность нужно идти... я вот не пошел и теперь сильно жалею, почему не важно
 
идти, а как же солдатская пища на сборах. ХУВС 2006год, сборы, вкусняшка.
 

Вкладення

  • PHOT0135.jpg
    PHOT0135.jpg
    73 КБ · Перегляди: 1456
это будет твой дом на сборах
 

Вкладення

  • P1010012.jpg
    P1010012.jpg
    168.3 КБ · Перегляди: 1443
идти, а как же солдатская пища на сборах. ХУВС 2006год, сборы, вкусняшка.

Там еще сало есть, а нам на срочке давали легкие и вымя недовареные. И пол года овес и перловка на пересменку. Овса сожрали столько, что лошадям в глаза смотреть стыдно. А в супе вместо картошки кабачки.
 
фирменное блюдо на военке это перловочка с подливкой из килечки(кроме рыбьих голов в подливе нифига больше нет) после трех ложек жрать это невозможно, и еще часа 3 ходишь отрыгиваешь этой килькой
p.s
фу бля как вспомню(( но есть и + 5кг за 7дней
 
Да вот передо мной по стал такой же выбор ...

из плюсов:откос от армии(ибо считаю ,зачем она нужно.Пустая трата времени.Лучше лишнюю деньгу заработаю.И начну устраивать свою жизнь.
+ малоли,может когда то пригодиться...К примеру отец девушки при знакомстве заведёт на кухню,поставит бутылку и спросит "Где служил салабон ???!!!"..так хоть какая то отмазка,мол ОЗК носил калаш держал...))))хотя естественно шучу..)

из минусов :вродеб 7800 за 2 года не много....НО...примерно 400 в месяц за 4 испорченных выходных в месяц.... в танковом....я считаю дорого(курсы английского и то полезней будут)

хотя я человек любознателен и интересуюсь многим,и в разном нахожу интересное...может и будет что то ,что пригодиться...я на это надеюсь.

Асложно с этими всеми тестами и профотбором при поступлении на ВК в танковом???есть ли смысл доставать учебник "армия для Чайников" и пытаться к чему то подготовиться??
Или можно не парясь на фанарь всё легко сдать и поступить?
и что лучше выбрать из специальностей(20 штук)но по проф направлению я ведь инженер-педагог..=)или можно выбрать что угодно?...

Меня удивила специальность "Психология"...так я б взял бы ..=)

а белый билет...хм.....Ну если написан что "дурак",то врядле это будет плюсом при трудоустройстве.....а если что то вроде "временно больной"....то...вот сам об этом думаю.И время сэкономленное,правда не знаю что сказать по поводу денег.(так как каждая бумажка стоит денюжку,и в разных случаях по разному)

бывает гребут в армию горбатых,Хромых,косых,и еле дышащих....а бывает из -за родинок не берут.....

"интересно какую б болячку у себя найти что б армию не пойти?" с инета вычитал..=)


Кстати а счем таким могут не взять в армию????типа мениск,плоскостопие,скалиоз,межпозвоночная грыжа.,членовредительство,третья нога=))))))
то есть кто с чем косит?...а может и не косит,а просто не знает что его болячка может ему хоть раз в жизни но помочь...)

к примеру у знакомого было сотрясение - отсрочка,а потом вышло какое то постановление что тех кто с отсрочкой не призывать,вот он и проскочил=)

в итоге: в армию не хо,на военку деньги и время тратить не хо,да и сделать из себя инвалида на бумажке тоже не горю желанием.
Пока думаю.
буду подавать заявления,сдавать экзамены(проф отбор и физ подготовку)
всё равно это мутота начнётся с следующего семестра.Вот потом и определюсь(проходить ВП или откосить от армии каким нибудь способом)

а темка очень даже кстати =)
 
Подскажите пожалуйста, что для девушки даст военная кафедра, помимо просто звания? Какие перспективы в дальнейшем дает?
 
Военка даёт второе высшее ?
 
Да вот передо мной по стал такой же выбор ...

из плюсов:откос от армии(ибо считаю ,зачем она нужно.Пустая трата времени.Лучше лишнюю деньгу заработаю.И начну устраивать свою жизнь.
+ малоли,может когда то пригодиться...К примеру отец девушки при знакомстве заведёт на кухню,поставит бутылку и спросит "Где служил салабон ???!!!"..так хоть какая то отмазка,мол ОЗК носил калаш держал...))))хотя естественно шучу..)

из минусов :вродеб 7800 за 2 года не много....НО...примерно 400 в месяц за 4 испорченных выходных в месяц.... в танковом....я считаю дорого(курсы английского и то полезней будут)

хотя я человек любознателен и интересуюсь многим,и в разном нахожу интересное...может и будет что то ,что пригодиться...я на это надеюсь.

Асложно с этими всеми тестами и профотбором при поступлении на ВК в танковом???есть ли смысл доставать учебник "армия для Чайников" и пытаться к чему то подготовиться??
Или можно не парясь на фанарь всё легко сдать и поступить?
и что лучше выбрать из специальностей(20 штук)но по проф направлению я ведь инженер-педагог..=)или можно выбрать что угодно?...

Меня удивила специальность "Психология"...так я б взял бы ..=)

а белый билет...хм.....Ну если написан что "дурак",то врядле это будет плюсом при трудоустройстве.....а если что то вроде "временно больной"....то...вот сам об этом думаю.И время сэкономленное,правда не знаю что сказать по поводу денег.(так как каждая бумажка стоит денюжку,и в разных случаях по разному)

бывает гребут в армию горбатых,Хромых,косых,и еле дышащих....а бывает из -за родинок не берут.....

"интересно какую б болячку у себя найти что б армию не пойти?" с инета вычитал..=)


Кстати а счем таким могут не взять в армию????типа мениск,плоскостопие,скалиоз,межпозвоночная грыжа.,членовредительство,третья нога=))))))
то есть кто с чем косит?...а может и не косит,а просто не знает что его болячка может ему хоть раз в жизни но помочь...)

к примеру у знакомого было сотрясение - отсрочка,а потом вышло какое то постановление что тех кто с отсрочкой не призывать,вот он и проскочил=)

в итоге: в армию не хо,на военку деньги и время тратить не хо,да и сделать из себя инвалида на бумажке тоже не горю желанием.
Пока думаю.
буду подавать заявления,сдавать экзамены(проф отбор и физ подготовку)
всё равно это мутота начнётся с следующего семестра.Вот потом и определюсь(проходить ВП или откосить от армии каким нибудь способом)

а темка очень даже кстати =)
вот-вот,сам не знаю что делать...


Подскажите пожалуйста, что для девушки даст военная кафедра, помимо просто звания? Какие перспективы в дальнейшем дает?
врядли,разве что работа в милиции и то...

Военка даёт второе высшее ?
пффффффф,с чего бы это?)
 
Подскажите пожалуйста, что для девушки даст военная кафедра, помимо просто звания? Какие перспективы в дальнейшем дает?
Да, разве что в таможне, милиция...Кто знает может армейские какие-нибудь структуры..
Ну тут "палка о двух концах"... Допустим вас бы и рады взять на какую-нибудь сержантскую должность и место есть, а у вас - "бац" и звание офицера. Так что, если есть соответсвующие должности и возможность.
Ну..сейчас может быть с этим проще гораздо?

Игорь92 сказав(ла):
Военка даёт второе высшее ?
Нет, разумеется.
 
Кто сейчас может что-то посоветовать по пофоду военной кафедры? Смысл (плюсы и минусы), куда лучше идти?
 
Назад
Зверху Знизу