Дети и бюджет БФ

Прожила с мужем всего лишь 3 года
это ребёнку три, плюс год до этого, плюс пол года vстречаний.

это сотая доля того, что она делала v супружестvе, но, конечно, самая глаvная.

Любоvь прошла, он ей стал отvратителен, даже, кода им суд дал vремя на примирение, он пытался быть таким, как до супружестvа, но она уже просто не смогла его vоспринимать, целоvать, спать с ним, она разлюбила и уvидела его другими глазами. Праvда не долго он пытался, пару недель, а потом сноvа пиvо, сноvа ор...
 
это ребёнку три, плюс год до этого, плюс пол года vстречаний.


это сотая доля того, что она делала v супружестvе, но, конечно, самая глаvная.

Любоvь прошла, он ей стал отvратителен, даже, кода им суд дал vремя на примирение, он пытался быть таким, как до супружестvа, но она уже просто не смогла его vоспринимать, целоvать, спать с ним, она разлюбила и уvидела его другими глазами. Праvда не долго он пытался, пару недель, а потом сноvа пиvо, сноvа ор...

Да и фиг с ней. Хотела бы любить- любила бы и не допустила того безобразия, которое сама же и развела. От мужчины тоже многое зависит конечно. А так.. встретились 2 дурака и пожили 3 года в законном браке.
Что тут обсуждать? :)
 
Есть ещё и другие программы, когда женщина ставит целью жить долго и счастливо с любимым человеком и умереть в один день. в этой программе женщина ведёт себя иначе. Такие браки длятся дольше.. от 10-15лет, до на всю жизнь. :)

Можно узнать поподробнее вашу точку зрения на этот счет;)
А то пока это выглядит примерно так: человек ведет себя хорошо, а насколько хорошо не понятно:confused: ведь для каждого "хорошо", является очень субъективной категорией)))))
 
Можно узнать поподробнее вашу точку зрения на этот счет;)
А то пока это выглядит примерно так: человек ведет себя хорошо, а насколько хорошо не понятно:confused: ведь для каждого "хорошо", является очень субъективной категорией)))))

Существует такое понятие, как осознанность. Такая себе способность осознавать причины и следствия своих поступков. Если уровень осознанности достаточно высок, то человек ведёт себя предсказуемо
и на него можно влиять довольно легко, всего лишь общаясь с ним, вырабатывая общие концепции поведения. Если контакт теряется,
то он может быть без труда восстановлен. Люди, способные не терять контакт с теми, кого любят, более предрасположены к продолжительным отношениям и к тому, что называется любовь.
 
общаясь с ним, вырабатывая общие концепции поведения
золотой Vы челоvек, Юрий Vенедиктоvич)

Проблема v том, что не vсе люди дошли до этой простой истины. Когда моя подруга предложила посетить семейного психолога, её муж сказал:"это у тебя проблемы с голоvой, я никуда не пойду". А подругины слоvа до него не доходили v принципе.


Такая себе способность осознавать причины и следствия своих поступков
Интересно, а как назыvать челоvека, который не помог затянуть тяжеленную коляску на 4-й этаж без лифта (она зvонила, просила, он обещал, как только доиграет, сразу поднять). Зима, деvочка с ребёнком 4 часа ходила под подъездом, ждала, чуть не умерла от холода, vся v слезах поднялась домой и охренела от уvиденного, сидит красаvец v труселях перед компом и даже не поvернулся, когда она vошла v кvартиру. С ребёнком 5 минут v песочнице посидеть? Не, не слышал :рл:
 
Существует такое понятие, как осознанность. Такая себе способность осознавать причины и следствия своих поступков. Если уровень осознанности достаточно высок, то человек ведёт себя предсказуемо
и на него можно влиять довольно легко, всего лишь общаясь с ним, вырабатывая общие концепции поведения. Если контакт теряется,
то он может быть без труда восстановлен. Люди, способные не терять контакт с теми, кого любят, более предрасположены к продолжительным отношениям и к тому, что называется любовь.

Вы конечно лихо завернули, доля правды есть в ваших словах, но я вот терзаюсь смутными сомненьями - хочу ли я предсказуемости и управление над человеком, которого люблю:( Думается мне, что людям в паре не требуется ничего контролировать и уж тем более управлять, или как вы выразились "влиять", как это глупо не звучит, но когда люди части одного целого, то, то что вы написали не нужно, все происходит легко и само собой, просто, две части единого, идут в нужном направлении, синхронно и чувствуя второго из пары;)

Интересно, а как назыvать челоvека, который не помог затянуть тяжеленную коляску на 4-й этаж без лифта (она зvонила, просила, он обещал, как только доиграет, сразу поднять). Зима, деvочка с ребёнком 4 часа ходила под подъездом, ждала, чуть не умерла от холода, vся v слезах поднялась домой и охренела от уvиденного, сидит красаvец v труселях перед компом и даже не поvернулся, когда она vошла v кvартиру. С ребёнком 5 минут v песочнице посидеть? Не, не слышал :рл:

Ваша история вообще сумасшедшая, вы ее придумали или такое бывает?:confused:
 
Смотрю я, неженатые/незамужние и в этой, и в соседних темах полны иллюзий и максимализма :) а уже побывавшие и хлебнувшие - чуть шире смотрят на многие вопросы. А все- таки, можно ближе к теме?
 
А что вы еще хотите услышать? вроде на все поставленнные в СП вопросы вам ответили.
если ваша "подруга" не будет "пэрэйматыся" вопросами педикюра в салоне на последних месяцах беременности, то значит голова на плечах имеется и выход найдётся. если есть диагнозы вроде романтических иллюзий, гордыни и понтоколотильства, то все советы будут побоку
 
Интересно, а как назыvать челоvека, который не помог затянуть тяжеленную коляску на 4-й этаж без лифта (она зvонила, просила, он обещал, как только доиграет, сразу поднять). Зима, деvочка с ребёнком 4 часа ходила под подъездом, ждала, чуть не умерла от холода, vся v слезах поднялась домой и охренела от уvиденного, сидит красаvец v труселях перед компом и даже не поvернулся, когда она vошла v кvартиру. С ребёнком 5 минут v песочнице посидеть? Не, не слышал :рл:

честно говоря вы меня рассмешили..
вы правда считаете, что тут мужик виноват?
зачем она ждала вообще?
берешь ребенка и заходишь. коляску оставляешь на улице. звонишь мужу, что поднимаешься с ребенком. все. дальше - это зона ответственности и его проблемы...
неудивительно, что ваша подруга охренела: нечего хватать на себя лишнее. это ж как радиация: хватанул лишнего - и все, сгорел человек.. нужно позволять мужчине самостоятельно нести ответственность за свои поступки.... это обоюдовыгодное поведение...
 
Народ, кто умеет хорошо считать :) и знает, что почем в этой жизни! Реально ли женщине при з/п в примерно 3000 грн и собственной квартире, в одиночку, без помощи мужа и родителей, родить и содержать до 2 лет ребенка?
Нет. Нужно будет искать подработку на дому.


Существенных накоплений на момент беременности нет. На чем можно экономить?
Надо копить пока еще есть время.
Экономить только на себе (одежда, обувь).
На еде нельзя - полноценное питание во время беременности и кормления грудью (кстати, ИДЕАЛЬНАЯ экономия на детском питании) грудное вскармливание, да и иммунитет у ребеночка будет крепче (опять-таки, экономия на лекарствах).
Еще экономить можно на памперсах, если внимательно следить за малявочкой и на моменты испражнений, памперс убирать, так на день будет хватать 3-4 шт.

Реально ли избежать поборов в роддоме?

Реально, но рискованно.
лучше заранее договориться и знать точную сумму, чтоб потом не оказаться у разбитого корыта.

Где изыскать дополнительные средства для жизни?
Подработка дома.
А при наличии здоровья и своего спокойного ребенка, можно на пару-тройку часов брать на попечение (няней) еще одного.
Если хорошо разработать молочные железы и желтое тело и иметь много молока, лишнее можно продавать. ( в моё время оно стоило 10 грн. за 100гр.

Что дает статус матери-одиночки? Делитесь опытом и полезной информацией! Прошу Бф.

Ничего он не дает!!!

Еще информация к размышлению: если биологический отец не возражает, и даже настаивает на том, чтобы ребенок носил его отчество (и только, без регистрации его как отца), то какие могут быть плюсы и минусы этого? С юридической и экономической стороны.

Тут только один минус - папаша Ваш - козел натуральный.
Отцом он быть не желает, помогать материально не желает, а отчество своё дать желает. Капец!
А плюсов от этого только то, что ребенок будет знать, как звали его папу, но всю жизнь понимать, что этот папа - КАЗЕЛ!
 
ты никогда не слышала о "молочных" братьях и сестрах?:confused:

какое отношение братсво имеет к продаже миллилитрами и литрами? Это близость, интимность. Понятно что интимность допускает то, что от посторонних вызывает и брезгливость и вопросы связанные со здоровьем и гигиеной
 
1000 в месяц (или больше) она и так будет получать до 2 лет, даже не будучи матерью-одиночкой.
одиночка вот

кроме как 10 тыс при рождении и до 3-х лет 860 грн. больше ничего получать не будешь.
и на еде мамы экономить нельзя иначе молока не будет хватать и прийдется смесью докармливать, а это не так полезно для ребенка и несет дополнительные затраты.
Мне кажется, что одной без дополнительного дохода не реально вырастить ребенка, тем более с сегодняшними ценами.
 
кроме как 10 тыс при рождении и до 3-х лет 860 грн. больше ничего получать не будешь.
и на еде мамы экономить нельзя иначе молока не будет хватать и прийдется смесью докармливать, а это не так полезно для ребенка и несет дополнительные затраты.
Мне кажется, что одной без дополнительного дохода не реально вырастить ребенка, тем более с сегодняшними ценами.

вот мне интересно, как вы, археологи, их раскапываете
и зачем
теме полтора года
нет, надо срочно свои пять копеек вставить
да, для тс ваша информация очень актуальна
:рл:
 
Назад
Зверху Знизу