Выбор системы форумчанами.

Ваша система:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
gs сказав(ла):
ему тогда показалось что у кенона полно хороших дешевых макрушников...
Так и есть :)
Только они - все Зыгмо, и на Никонь становятсо столь же леХКо :)
 
странно тем более был непонятен ваш выбор тогда. мне казалось что кенон вы точно не возьмете..
дураком был :)

ему тогда показалось что у кенона полно хороших дешевых макрушников...
ага!
а оказалось наоборот
 
Очень просто если не можете определится.
Пойдите в магазин где лежат все эти фотоаппараты и подержите их все в руках. Какой лучше в руку ляжет тот и ваш!
 
Очень просто если не можете определится.
Пойдите в магазин где лежат все эти фотоаппараты и подержите их все в руках. Какой лучше в руку ляжет тот и ваш!
к мыльницам считаю это допустимо ...... а вот к зеркалкам ..... та они практически все одинаково лежат в руках
 
к мыльницам считаю это допустимо ...... а вот к зеркалкам ..... та они практически все одинаково лежат в руках

Тут ключевое слово ПРАКТИЧЕСКИ.
Я когдато колебался 20Д или 30Д апаратты были почти одинаковые. Пошел в магазин подержал... 20ка была какаято угловато кострубатая, а 30ка лягля как влитая аж погладить хотелось ее..

А знакомый так Никон купил... подержал 40ку кенона и 300й никон и взял никона хотя изначально хотел 40ку...

Поверь, если колебаешся между 2мя системами и 4мя фотами, а все технические аргументы уже исчерпаны и не дали ниодному преимущества это единственный способ.
 
Angered сказав(ла):
Тут ключевое слово ПРАКТИЧЕСКИ.
Я когдато колебался 20Д или 30Д апаратты были почти одинаковые. Пошел в магазин подержал... 20ка была какаято угловато кострубатая, а 30ка лягля как влитая аж погладить хотелось ее..

А знакомый так Никон купил... подержал 40ку кенона и 300й никон и взял никона хотя изначально хотел 40ку...

Поверь, если колебаешся между 2мя системами и 4мя фотами, а все технические аргументы уже исчерпаны и не дали ниодному преимущества это единственный способ.

Я по этой причине когда-то взял 300-ку пленочную Сапога вместо 5-ки Минольтовской :)
Слава Богу, к слову ;)
 
Естессно решает человек, напишите в названии темы: для зеркалок, а то вам сюда насуют цифромыла, а они в большинстве своем кэнона, не будет объектиная оценка т.о.
:rolleyes: я попалси ... Из результатов можно смело отминусовать единичку от кенона ... Хотя гляжу на 350-ый :клас:
 
Sony надо исправить на Sony/Minolta так как система одна.
 
Никон пока лидирует :-) Если еще тут пошли разговоры про то, что "Был не прав, хочу на Никон" :-)))
Д60 отпал у меня сразу, т.к. отвертки нет. Не знал.
Д80 еще хоть выпускается? А то аж 2006 года :-)
Короче колеблюсь теперь между 450Д и Д80. Выбор теперь не в тушке, а в системе. Может одна из тушек и будет другой уступать "хроматическими аберациями" и подобными зверьками и матами :-))))) Но я такое пока явно не замечу :-)))
 
Тушка "хроматическими аберрациями" страдать не будет - не ее профиль.
А вот не заметить оные, когда ими ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страдает ОБЪЕКТИВ - довольно трудно.
 
Учитывая разницу в цене я бы брал 40Д конена а не Д80 никона.
80й как ни прискорбно это уже вчерашний день хоть и не плохой аппарат.
 
Хорошо. Брать Д80 кит или тушку? Может взять тушку и какой-то обьектив отдельно? Или китовый 18-135(если не ошибаюсь) нормальный?
 
Учитывая разницу в цене я бы брал 40Д конена а не Д80 никона.
80й как ни прискорбно это уже вчерашний день хоть и не плохой аппарат.

Это ни в какие бюджеты не лезет... Кит самый простой более 8000 грн :-)))) Бюджет в 2 раза превышает :-)))
 
Это ни в какие бюджеты не лезет... Кит самый простой более 8000 грн :-)))) Бюджет в 2 раза превышает :-)))

А кому щас легко??
Я когда захотел свой первый фотоаппарат (кенон 350) то покупал его в кретит на 2 года... он тогда стоял ..ууу.... посравнению с сегодняшним.

Ну сколько стоит Никон Д80? 1000? А 40ка 1400... а разница есть...

Можно и 450й но это компромисный вариант... по фонкционалу он будет не хуже 80ки.

Тут вопрос еще и в размерах и весе. насколько я представляю ситуацию 450 меньше по размеру и если у вас достаточно большая рука держать его будет неудобно придется докупать бустер.
80й и 40ы больше и тяжелее их и без бустера держать удобно.

Пока у меня был 350й были проблемы с шевеленкой, как только я поменял его на 30й эти проблемы ушли сами по себе.

Касаемо пары камера+объектив то свою точку зрения я описывал в этой теме Посилання видалено почитайте что бы мне не повторятся.

И еще. Когда-то я уже сказал что покупая зеркалку человек обрекает себя на конфлик своего увлечения с семейным бюджетом ибо дальше ему придется постоянно раставлять приоритеты, жене сапоги или новое стекло....
 
Angered сказав(ла):
Можно и 450й но это компромисный вариант... по фонкционалу он будет не хуже 80ки.
ну...он новее..он с лайвью.. но всетаки это продолжение ххх серии кенона. т.е. всетаки класс немного другой.
хотя бы по видоискателю, эргономике, размеру...
 
Canon 40Д + Canon EF 28-135 мм f/3.5-5.6 IS USM обойдутся примерно в 1800-1900 у.е.......
 
Canon 450Д + Canon EF 28-135 мм f/3.5-5.6 IS USM обойдутся примерно в 1400...

Не такая уж большая разница... а кит желательно заменить.... если вы возмете с китом и + другое стекло то это всего лишь + 100 у.е к цене...
 
Назад
Зверху Знизу