Какие нужно издавать детские книжки?

На какую детскую литературу стоит делать упор?

  • Учебную, давать что-то новое, помимо программы

    Голосів: 4 11.1%
  • Познавательную художественную и развивающую на различные темы

    Голосів: 32 88.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
не, ну это интересно подано, оформлено
Юсуке Ёнедзу издайте. для самых маленьких. по-моему, в Украине еще не издавалась и по затратам вроде недорого.
если есть грамотный дизер по высечке.
 
Юсуке Ёнедзу издайте. для самых маленьких. по-моему, в Украине еще не издавалась и по затратам вроде недорого.
если есть грамотный дизер по высечке.

надо будет купить, поглядеть, что такое..если , конечно, шеф не в курсе...
 
он и так знает что мясо это животные и что они бегали, как и с вещами. Просто не нужно ставить акценты на том что чтобы съесть кролика нужно дать ему палкой по голове, содрать шкуру и расчленить.
Дряни в мире достаточно и нужно просто правильно ребенку все преподносить. Закрыть его от мира безусловно не получится

Так может стоит его к этому миру правильно подготовить, а не закрывать ему глаза теплыми мамиными ладошками?
В принципе, спор не о чем.
Я никакой аморальной реакции у сына на подобные сказки не наблюдала. Спросит-найду слова объяснить, что суть сказки не в расчлененке.
 
он и так знает что мясо это животные и что они бегали, как и с вещами. Просто не нужно ставить акценты на том что чтобы съесть кролика нужно дать ему палкой по голове, содрать шкуру и расчленить.
Дряни в мире достаточно и нужно просто правильно ребенку все преподносить. Закрыть его от мира безусловно не получится

в качестве аоьтернативы предлагается безмтежная ханжеская кашка "без акцентов"?
 
а "на что стоит привлекать внимание современного ребенка"? коль уж мы о книге, как о образовательном инструменте и о её педагогической ценности

Ой я могу рассказать ряд вещей, которые делать не стоит , из тех которые я наблюдаю в современных детских книгах
 

Ну вот примеры: один разворот, два стиха и в каждом про кота, только один кот очеловечен: стоит на 2 х лапах и одет в кепку и штаны, а другой на 4х лапах и без одежды и гланое совсем по- другому нарисован...


С пчелами в этой книге вообще беда, они настолько по- разному нарисованы, что мой ребенок каждый раз листает назад и кричит: мама, то не пчелы, это же пчелы?!

Потом части картинок из одной книги можно найти в другой скомпанованными в новую картинку, вот только если бы удачно....



Или вот еще: книга с блестками на обложке из непонятной химии, которые постоянно осыпаются, а если деть поменьше, так он еще все на зуб пробует включая блестки
 
Останнє редагування:
Уважаемые родители, бабушки, дедушки и педагоги! Обращаюсь к вам от лица издательства детской учебной и развивающей литературы.

Подскажите, какие вы хотите видеть книги, раскраски, тетрадки-развивалки с различными заданиями, кроссвордами и ребусами для детей от детсадовского возраста до старшеклассников? Мы сейчас в поиске новых идей и направлений. Хотим выслушать мнение непосредственного потребителя. Уточняйте, пожалуйста, тематику, предмет. Можно приводить примеры- « А мне понравилась вот та книжка». Вспомните, что любит читать именно ваш малыш. На что стоит привлекать внимание современного ребенка (дорожные знаки, кулинария, компьютер, языки, рисование и тд и тп....)

Вниманию родителей и учителей! Если у вас есть более подробные идеи, и вы можете стать автором учебной тетрадки или книги, милости просим, с радостью будем сотрудничать.

Давайте вместе заполним рынок качественными учебниками, книжками и развивалками для наших деток!:клас:



Я по просьбе своей сестры сделал три книжки для своего племянника. Не нашли подобных в магазине для мальчика 3 лет. Я придумал героя: пилот Джек. Книжка типа как комикс, но с комментарием в пару строк. Вот сюжет одной книжки в рисунках: Пилот собирается лететь, он осматривает самолет, находит поломку в колесе, берет в руку ключ, ремонтирует колесо, пилот за штурвалом благополучно взлетает.
Первое: простой сюжет. Второе: есть мораль (типа надо быть внимательным, уметь ремонтировать и так далее).
 
Ну вот примеры: один разворот, два стиха и в каждом про кота, только один кот очеловечен: стоит на 2 х лапах и одет в кепку и штаны, а другой на 4х лапах и без одежды и гланое совсем по- другому нарисован...


С пчелами в этой книге вообще беда, они настолько по- разному нарисованы, что мой ребенок каждый раз листает назад и кричит: мама, то не пчелы, это же пчелы?!

Потом части картинок из одной книги можно найти в другой скомпанованными в новую картинку, вот только если бы удачно....



Или вот еще: книга с блестками на обложке из непонятной химии, которые постоянно осыпаются, а если деть поменьше, так он еще все на зуб пробует включая блестки
жуть какая:D
 
Назад
Зверху Знизу