Украинцы в среднем выпивают по 11,5 литров спиртного в год

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196938
Украинцы в среднем выпивают по 11,5 литров спиртного в год

25.01.2012 17:16

ВОЗ относит Украину к странам со средним уровнем потребления алкоголя. Однако лишь четыре процента украинцев никогда не употребляли спиртное


photo_big.jpg


Такие данные привела руководитель Национальной Обсерватории по алкоголю и наркотикам, эксперт-аналитик национальной мониторинговой системы Украинского медицинского мониторингового центра по алкоголю и наркотикам Светлана Сидяк, передает УНН.

По данным ВОЗ, в 2005 году общий уровень потребления алкоголя на душу населения в Украине составлял 15,6 литров, однако украинская статистика называет цифры между 10,9 и 11,5 литров. «Это примерно такой же уровень потребления как в Великобритании и Италии. ВОЗ относит такие страны к средней группе государств по употреблению алкоголя населением», - сообщила специалист.

В 2010 году опрос украинцев в возрасте 15-35 выявил, что 96,1% употребляли алкоголь хотя бы раз. Лишь 3,9% респондентов никогда не употребляли. Эти данные также подтверждают, что наиболее распространенный напиток - пиво. Об этом сообщили 88% респондентов социологического исследования.

По данным же исследования, проведенного среди учащейся молодежи в возрасте 11-15 лет, результаты показывают, что наиболее распространенными напитками являются пиво, шампанское и слабоалкогольные напитки. Их соответственно употребляют 53%, 50% и 45%.

«Чаще всего впервые молодые люди употребляют алкоголь в 15 лет, однако 20% респондентов признались, что употребляли алкоголь в возрасте до 13 лет», - отметила Сидяк.

Кроме этого эксперт сообщила, что на начало 2011 года в медицинских учреждениях Украины были зарегистрированы 607 тыс. лиц, имеющих алкогольные проблемы. И это только официальные данные.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та ну...шо за результат? кто нас тянет назад??
 
Получается, что я в этом году уже выпил норму и мне больше не положено!? Я против - буду писать в ООН! :)
 
Уже второй раз.
Где они таких находят. Я вот вообще практически не пью и все мои знакомы тоже.
Что, надеются, если чаще называть собаками, в конце концов загавкаем?

Хотя, вот чтобы человек вообще до 35 лет даже не пробовал (3,9% опрошенных)..это конечно, круто..
 
ну нахуй,я вот двухлитровку допиваю,уж точно более 150-200 литров пива в год я выпиваю,ненавижу статистику!
 
а причем тут пф,я щитото не вкурю!
 
Журналисты, вы хоть в чем-нибудь разбираетесь?
Изучайте предмет перед тем, как пукнуть в новостях.
Не 11,5 литров спиртного, а алкоголя равного 11,5 литрам спирта.
Ну, например, 2,5 литра пива - это примерно 100 граммов спирта.
 
Вот из-за таких, как ты и твои знакомые, пенсионный фонд недополучает миллиарды гривен
Поправлю. Да такие, что не пьют и не курят разорили пенсионный фонд:D
Живут блин до ста:D. Им что, сорок лет пенсию платить?
 
Журналисты, вы хоть в чем-нибудь разбираетесь?
Изучайте предмет перед тем, как пукнуть в новостях.
Не 11,5 литров спиртного, а алкоголя равного 11,5 литрам спирта.
Ну, например, 2,5 литра пива - это примерно 100 граммов спирта.

ААаа,ну тогда простите мне быдлу что сразу не понял,в таком случае возможно!
 
наглая ложь! я в месяц больше выпиваю!

Точно! Хрень несут какую-то) Сегодня только постарались для поддержки экономики! А что делали остальные?)

а причем тут пф,я щитото не вкурю!

Такие бабки, а Пф ни при чем? Надо больше потреблять, поддерживать своего производителя, который заплатит больше налогов. Чем больше ты пьешь, тем лучше живет Украина.)

Поправлю. Да такие, что не пьют и не курят разорили пенсионный фонд:D
Живут блин до ста:D. Им что, сорок лет пенсию платить?

Точно! Живут хз скока, а толку от них стране никакого. Тока пенсию им платить и лечить до упора. Не пьешь, не куришь - депортировать в Монголию напрмер.)
 
Точно! Хрень несут какую-то) Сегодня только постарались для поддержки экономики! А что делали остальные?)
вот-вот, на таких как мы - вся страна держится, а нас ещё всячески притесняют и обидет пытаются:(даёш включение Литр-бола в программу олимпийских игр, так что бы с медалями и денежными призами победителям:D
 
вот-вот, на таких как мы - вся страна держится, а нас ещё всячески притесняют и обидет пытаются:(даёш включение Литр-бола в программу олимпийских игр, так что бы с медалями и денежными призами победителям:D
Кто тянет:D, на том и ездят.
 
это по литру в месяц получается, получается где-то 2,5 литра водки в литре спирта, 11,5х2,5=28,75 литров водки в год или 28,75/365=0,078 г/ в день, меньше соточки в день, не густо.
если на пиво, примерно 5% алкоголя, 1 литр спирта = 20 литров пива, 11,5х20=230 литров, меньше литра в день, 230/365=0,63 литра пива в день. я больше осваиваю.
 
Я за прошлый год максимум литр выпил. А кто-то из-за меня спился, чтобы статистику не портить. Мне стыдно.
 
Назад
Зверху Знизу