Украина имеет Ядерное оружие?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2005
Повідом.: 16893
Украина имеет Ядерное оружие?

Статья повествующая о неучтенных МБР, крылатых ракетах и прочих ТЯО.
Интересно как все в реале, я думаю американцы во всю уже бы ныли если бы у нас чето "забыли" уничтожить. Хотя у нас могут все, в.т.ч и "потерять" с десяток ракет :D
Например, как получилось, что официально последние ракеты УР-100Н УТТХ были ликвидированы или выведены с территории Украины еще к 1999 г., а три года спустя вдруг оказалось, что у Киева их еще 31? Кстати, еще в апреле 1998 г. парламентская Временная следственная комиссия по проверке возможных фактов несанкционированной торговли оружием заинтересовалась письмом заместителя министра обороны — командующего 43-й ракетной армией генерал-полковника Владимира Михтюка от 17.12.1997 г., в соответствии с которым Министерству обороны России были проданы 24 межконтинентальные баллистические ракеты этого типа. Депутатов Верховной Рады тогда очень занимало: куда же делись деньги от этой «коммерческой операции»? Но они пропустили, пожалуй, самое интересное: из 24-х УР-100Н УТТХ, отправленных (согласно документам) в Россию, туда попало только 19. Судьба остальных 5-ти ракет (каждая массой 106 тонн, с дальностью стрельбы до 10 тысяч километров, рассчитана на 6 ядерных боеголовок по 550 килотонн тротилового эквивалента) и по сей день покрыта мраком неизвестности…

Более полная статья и больше всяких несоответствий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ядерное оружие имеет Украину. Так точнее можно выразить ситуацию.
 
Статья повествующая о неучтенных МБР, крылатых ракетах и прочих ТЯО.
Интересно как все в реале, я думаю американцы во всю уже бы ныли если бы у нас чето "забыли" уничтожить. Хотя у нас могут все, в.т.ч и "потерять" с десяток ракет :D


Более полная статья и больше всяких несоответствий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да пофиг. важен не сам факт уничтожения ЯО а официальное заявление на весь мир "Украина больше не иммет ЯО, можете пинать пацаны"
ЯО это оружие устрашения, а какоеже это устрашение если о нем никто не знает ;)
 
Я как то на технической базе когда -то Харьковского ракетного училища катался в шахте на лифтах "Сатаны", вернее ее половины. Может заныкали? :)
 
Я надеюсь тема шутейная?
 
так Украина во всю старым советским оружием торгует. может и ЯО тоже.
 
Україна має таланти, а не ядерное оружие. Таланты - главная секретная стратегическая сила.

6fvAyqLdDS0
 
Ну как бы такой случай имел место быть.

"официально последние ракеты УР-100Н УТТХ были ликвидированы или выведены с территории Украины еще к 1999 г., а три года спустя вдруг оказалось, что у Киева их еще 31?"

Странно что через 3 года как все ракеты официально выведены\уничтожены, вдруг появились еще 31шт.. Ну МБР это ладно, они громадные, а ТЯО? Вон на пакистанцев наезжали что они чуть ли не в грузовиках свои боеголовки возят :).
Вполне м.б в каком то хранилище "валяются" забытые "подарки".
 
Не дай бог кому нибудь напасть на Украину, а тем более ее завоевать.
 
Украина в двойне ядернее, если оставшееся ЯО окажеться в руках наших дураков политиков (если оно реально осталось).
 
О-о-о-о. Я не єврэй, но таки отвечу:
А нафига нам её побеждать?

И то правда. Лучше в паре работать. Я давно догадываюсь, что евроытэграция это секретное оружие Путина-Януковича по развалу ЕС.
 
И то правда. Лучше в паре работать. Я давно догадываюсь, что евроытэграция это секретное оружие Путина-Януковича по развалу ЕС.
А кто же тогда будет газ и нефть у РФ покупать? Не логично..
 
я думаю, что имеет ( :) яд. оружие ) только не знает ещё об этом :-) у нас столько разного говна...
 
я думаю, что имеет ( :) яд. оружие ) только не знает ещё об этом :-) у нас столько разного говна...

Вот за что я опасаюсь, так это не начали бы их резать, незнаючи, на металлолом. :eek: А то "ноги в италии, а жопа в воронеже". И туда, и туда вступим.
 
Назад
Зверху Знизу