Первые шаги к крепостному праву

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 2212
Первые шаги к крепостному праву

На медни знакомый рассказал страшную на самом деле тему:

Оказывается 7 июля сего года пацанцеги из ПР и причастных к ним партий, принялизакон, по которому судебные решения по комунальным долгам, теперь выностяся без уведомления и без присутствия ответчика.

Тоесть приходят пацаны из тепловых сетей из других сетей в суд, подаю какие то документы что ты им должен- и суд в течении 3-х дней выносит по этим долгам решение. Естественно не в пользу ответчика.
Далее веселей.
Письмо приходит обычной почтой, и если человек не удосужился проверитьящик, илибыл в отпуске или в больнице, то он не попадет в 10-ти дневный срок для обжалования решения.
И ладно если реальный долг имеется за последние пару лет или пару месяцев, но людям присылают долги за 2000 или 2002 года.. и эти овцы идут плаить в слезах, вместо того чтобы обжловать хотябы сроки исковой давности.

Но не это главное.
Главное, что это первый закон который предусматривает вынесение судебных решений в пользу истеца без уведомления ответчика.

Поздравляю Вас товарищи с пиздецом.

Далее я думаю можно будет ждать писем вроде - Вы виновны в убийстве Кеннеди, Гонгадзе и т.д. - требуем чтобы вы прибыли к месту отбывания наказания в течении 2-х дней с вещами.
 
Это не крепостное право, а квартирное рейдерство

Технология позаимствована у старших товарищей из Москвы
 
Это не крепостное право, а квартирное рейдерство

Технология позаимствована у старших товарищей из Москвы

Технологиязаимствована еще у братьев Поляков, которые выселяли семьями в бараки, построеые ранее, специально под эту тему.
 
Может пробовать за коммуналку платить?

Коммуналки, как раз, вне опасности. Это способ отнять у любого хорошую квартиру. Даже в том случае, если ты за нее регулярно платишь. Во всяком случае мне сразу пришло в голову с десяток сценариев несложных афер, с помощью которых я могу незадорого "купить" понравившуюся мне квартиру без особого согласия ее хозяев.

Тонкость в том, что не ты решаешь, что ты оплатил долги. А владельцы услуги, теплосеть решает, оплатил ли ты их. То есть, если даже ты платишь, а в суде профигурировала бумажка о том, что ты должен, квартиры у тебя нет. Пару шустрых перепродаж и забудь.:D
 
Коммуналки, как раз, вне опасности. Это способ отнять у любого хорошую квартиру. Даже в том случае, если ты за нее регулярно платишь. Во всяком случае мне сразу пришло в голову с десяток сценариев несложных афер, с помощью которых я могу незадорого "купить" понравившуюся мне квартиру без особого согласия ее хозяев.

Тонкость в том, что не ты решаешь, что ты оплатил долги. А владельцы услуги, теплосеть решает, оплатил ли ты их. То есть, если даже ты платишь, а в суде профигурировала бумажка о том, что ты должен, квартиры у тебя нет. Пару шустрых перепродаж и забудь.:D

честно говоря, пока что-то никак не увяжу коммунальные долги с обязательным отчуждением квартиры ... суммы слегка несопоставимы, не?
 
Останнє редагування:
честно говоря, пока что-то никак не увяжу коммунальные долги с обяхательным отчуждением квартиры ... суммы слегка несопоставимы, не?
И? А кто-то выложил песенку для скачивания в интернете - и по суду становится должен миллионы долларов.

А, кстати, где можно почитать этот закон, кто-нибудь запостит ссылку на него?
 
честно говоря, пока что-то никак не увяжу коммунальные долги с обязательным отчуждением квартиры ... суммы слегка несопоставимы, не?

Статью закона запрещающую отчуждать имущество при незначительных долгах уточни. А то я не пойму твоей претензии.

Какая статья закона, запрещает моему знакомому судье завладеть твоей квартирой?
Извини, все по закону. Время такое, аферы только по закону.
 
Статью закона запрещающую отчуждать имущество при незначительных долгах уточни. А то я не пойму твоей претензии.

Какая статья закона, запрещает моему знакомому судье завладеть твоей квартирой?
Извини, все по закону. Время такое, аферы только по закону.

Бандит в тебе (у нас всех...?) живет, если ты видишь, что афера может быть по закону или то, что случилось по закону, можно назвать аферой..
ПРивычка жить без закона ...

Коммуналки, как раз, вне опасности. Это способ отнять у любого хорошую квартиру. Даже в том случае, если ты за нее регулярно платишь. Во всяком случае мне сразу пришло в голову с десяток сценариев несложных афер, с помощью которых я могу незадорого "купить" понравившуюся мне квартиру без особого согласия ее хозяев.

Тонкость в том, что не ты решаешь, что ты оплатил долги. А владельцы услуги, теплосеть решает, оплатил ли ты их. То есть, если даже ты платишь, а в суде профигурировала бумажка о том, что ты должен, квартиры у тебя нет. Пару шустрых перепродаж и забудь.:D

Надо бы посмотреть закон, прежде чем делать такие крутые выводы. Может не будем такими доверчивыми..?
 
Статью закона запрещающую отчуждать имущество при незначительных долгах уточни. А то я не пойму твоей претензии.

Какая статья закона, запрещает моему знакомому судье завладеть твоей квартирой?
Извини, все по закону. Время такое, аферы только по закону.

разве закон не предусматривает порядок выплаты долга?
ведь, например, любое уголовное преступление имеет вполне определённую вилку "сроков" ...
и назови уж тогда закон, по которому вообще речь идёт об отчуждении недвижимого имущества за неуплату коммунальных ...
пока что речь только о признании долга и назначении способа принудительной выплаты ...
 
То есть, если даже ты платишь, а в суде профигурировала бумажка о том, что ты должен, квартиры у тебя нет
Суд не лишает человека прав на квартиру (или иное имущество), а предоставляет основания для открытия исполнительного производства. Хотя действительно, человек об этом может не узнать, пока не получит из исполнительной службы уведомление - мол денег давай. Подробнее описано много где. Вот одна из первых ссылок, что в гугле попалась:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая статья закона, запрещает моему знакомому судье завладеть твоей квартирой?
Извини, все по закону. Время такое, аферы только по закону.

Заяц, шо за возмущения? Ты сам выбрал эту власть, только глупый человек мог рассчитывать на то, что бандюки, придя к власти не начнут принимать законы под свои понятия. Чем ты недоволен?
Зато скоро сможешь сходить в кинотеатр посмотреть Рэмбо на русском языке. А хуле, за все платить надо.За Рэмбо на русском тоже ;)
 
Система очень простая. Реальный факт: присылают теще повестку, что у нее 200 гр долга осталось за 2005 год. Теща в ЖЭК и выяснять, выяснили, долга нет. Через неделю снова повестка: долг 200 гр. за 2005 год, снова выяснили, долга нет. Пришлось подъехать и помочь теще. Узнаю, если бы повестка пришла третий раз, то подали бы на суд, судебные издержки на тещу, штраф на тещу исполнители выбивают деньги и теща не знала бы и за что. Новая власть и новые законы. Нужно дружить с властью, ибо оставят без штанов.
Поток сознания какой :)
Если "пришла повестка" - значит, уже подали в суд. ТщательнЕе надо :D
 
Заяц, шо за возмущения? Ты сам выбрал эту власть
Вы сами выбрали "это" еще в 1991 году, когда голосовали за другу Хранцiю :D Многомесячные суды с людьми, не платящими квартплату и за коммунальные услуги - это пережиток проклятого, темного (социалистического) прошлого. :D :D :D
 
Mestny Пойди еще рыбки погрызи(анекдот вспомнил) пока будешь грызть подумай - а нах ты новой власти нужен? Что будете делать лично ты и зайец столь ярые поклонники пр когда в апреле еще раз на 50% вырастет цена на газ(отопление и гор воду) и за свет примерно на столько-же, а через пол года она вырастет еще раз на 50%? И уже не теще, а лично тебе будут(возможно) приходить повестки а потом судебные исполнители. Что ты тогда будешь думать о ПР и азарове? И как это соотнести с действиями "юльки-воровки" ктр. давала распоряжение из "киотских" денег давать взаймы пенс. фонду, абы людям пенсию выплатить. Вот и подумай кто больше и о чем заботился.

честно говоря, пока что-то никак не увяжу коммунальные долги с обязательным отчуждением квартиры ... суммы слегка несопоставимы, не?
А если так....
Задолженность +пеня+%+суд издержки= оценочная стоимость (балансная)-%аморитизации и износа здания. Все приплыли:іржач:
 
ссылка на закон будет?
 
честно говоря, пока что-то никак не увяжу коммунальные долги с обязательным отчуждением квартиры ... суммы слегка несопоставимы, не?

Да просто как два пальца: Долг 10гр, решение суда и квартиру продают с "открытого" аукциона гривень за 1000 потом из этой суммы забирают долг и издержки, а сдачу вам ;) и все абсолютно чесно и законно.
 
Заяц, шо за возмущения? Ты сам выбрал эту власть, только глупый человек мог рассчитывать на то, что бандюки, придя к власти не начнут принимать законы под свои понятия. Чем ты недоволен?
Зато скоро сможешь сходить в кинотеатр посмотреть Рэмбо на русском языке. А хуле, за все платить надо.За Рэмбо на русском тоже ;)

По сути, это ты рвешь на груди рубаху за эту власть.

А мне больше нравилась советская.:D Тогда и мысли ни у кого не возникало заниматься
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. бытовым рейдерством.



По теме.

Все упирается в наличие бумажки от участкового о невозможности установить ваше местонахождение. Все остальное подробно описано здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И в первом, и во втором случаях иски могут быть поданы в районный суд. При этом согласно части 9 статьи 110 Гражданского процессуального кодекса Украины подсудность определяется по выбору истца как к ответчикам, местопроживание которых неизвестно, по местонахождению их имущества или по последнему известному их местопроживанию - то есть в любом случае по местонахождению квартир.

Принятие судом решения как в первом, так и во втором случае несколько осложняется отсутствием ответчиков. Статьей 76 Гражданского процессуального кодекса Украины четко урегулирован порядок вручения судебных повесток. Судебные повестки, адресованные физическим лицам, должны вручаться им под расписку и в тот же день возвращаться в суд. В соответствии с частью 9 статьи 76 Гражданского процессуального кодекса Украины, если местопребывание ответчика неизвестно, суд рассматривает дело после поступления в суд сведений о вызове ответчика в суд в порядке заочного рассмотрения дела. Порядок заочного рассмотрения дела определяется главой 8 (статьи 224-233) Гражданского процессуального кодекса Украины.

Итак, по моему мнению, неявка в суд ответчиков не должна воспрепятствовать рассмотрению дела. В этом случае суд не должен заниматься розыском ответчиков
 
Назад
Зверху Знизу