Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Литература

Старый 22.01.2019, 12:11   #1861
Pashabos

Из: Ukraine

Мартен Фуркад - Моя мечта о золоте и снеге

Автобиография знаменитого французского биатлониста.
Для любителей биатлона будет интересной, для остальных такое, все как и у всех знаменитых людей, для того, что бы чего-то добиться, надо много работать и отстаивать свое право.

Вверх
Старый 22.01.2019, 12:54   #1862
YaLena

Цитата:
Сообщение от Ирония*
Дочитала? Мне пару лет назад очень понравилось

Сказать, чтобы очень, не скажу. Читабельно

Старый 22.01.2019, 15:42   #1863
Капитан Флинт

Не знаю кому как, но мне художественная литература не очень прёт. Мне больше нравится аналитика, управление. Вот и нашёл интересную книжечку, называется "Достаточно общая теория управления". Реальная тема.

Вверх
Старый 22.01.2019, 16:55   #1864
ХарьковчанкаТ

Цитата:
Сообщение от Pashabos
Мартен Фуркад - Моя мечта о золоте и снеге

Автобиография знаменитого французского биатлониста.
Для любителей биатлона будет интересной, для остальных такое, все как и у всех знаменитых людей, для того, что бы чего-то добиться, надо много работать и отстаивать свое право.
Я бы про Свена Фишера почитала бы , правда биатлон очень давно не смотрела , разве , что иногда небольшими отрывками .
Где-то слышала о этом биатлонисте , из Французов помню был Рафаэль Пуаре .

Коли я була мала .
Вот так всегда : душа тянет в детство , а тело в старость .
    Вверх
Старый 2.02.2019, 00:38   #1865
ХарьковчанкаТ

Эли Бертэ "Кровавая Драма .

Коли я була мала .
Вот так всегда : душа тянет в детство , а тело в старость .
    Вверх
Старый 10.02.2019, 14:44   #1866
Pashabos

Цитата:
Сообщение от ТанькаЕ
правда биатлон очень давно не смотрела/
Где-то слышала о этом биатлонисте.
Ну точно давно не смотрели, предыдущие 5 лет был лидером мирового биатлона, в этом сезоне слегка сдал.

Вверх
Старый 10.02.2019, 14:53   #1867
Pashabos

Брендон Сандерсон - "Давший Клятву"

Третья книга цикла "Архив Буресвета".
В бумажном варианте разделена на 2 книги, в электроном в 1.

Битва алети и паршенди продолжается...

Цикл зачетный, любителям фэнтези рекомендуется к прочтению.

Хотя в начале было интересней, в 3 книге уже ушел эффект новизны и герои уже слишком развиты.
Мне больше интересно познавать новое и становление героев, а когда герои уже развились в 3 книге до предела, то не понятно, какие они будут в последующих книгах (а автор вроде хочет по этому циклу написать 10 книг).

Вверх
Старый 19.02.2019, 13:37   #1868
Pashabos

Ярослав Гжендович - "Конец пути"

Последняя (четвертая) или крайняя книга цикла "Владыка ледяного сада". Темное фэнтези.

Неоднозначный цикл, с интересной задумкой, но порой с кусками откровенного бреда, исключительно для ценителей темного фэнтези, с мрачным антуражем.

Вверх
Старый 26.03.2019, 21:54   #1869
SonyaYa
Banned

Не из последнего, но прочитано не так давно. Для любителей фантастики советую "День Триффидов" Джон Уиндем.

Вверх
Старый 24.04.2019, 14:52   #1870
Ирония*

Кевин Хирн «Хроники железного друида». Городское фэнтези.
На русском - только первые 3 книги, но каждая книга идет как самостоятельная история, так чувства незавершенности нет

Кн. 1. Преследуемый
Цитата:
Веками Аттикусу О`Салливану приходилось скрываться от мести кельтского бога Энгуса Ога. В незапамятные времена ирландец похитил у него легендарный магический меч Фрагарах Отвечающий. И теперь гневное божество обнаружило друида в Аризонском пригороде. Сможет ли Аттиккус избежать расплаты при помощи верных друзей — оборотней, фэйри и позабытых богов?

Старый 25.04.2019, 22:21   #1871
Код Омега

Цитата:
Сообщение от Капитан Флинт
Не знаю кому как, но мне художественная литература не очень прёт. Мне больше нравится аналитика, управление. Вот и нашёл интересную книжечку, называется "Достаточно общая теория управления". Реальная тема.
Этот баян про ДОТУ тянется уже лет 30. Книжка начала 2000-х. Проблема в том, что принципы управления техническими системами не подходят к управлению социально - экономическими. Просто эту ДОТУ делали технари, у которых опыт управления чем-то серьезным (крупной фирмой или проектом, например) отсутствовал. Один из авторов ДОТУ был технарем - профессором, второй - генералом. Теорию управления изучай по импортным книжкам. Тогда, может, в Украине начнутся какие-то полезные реформы, а не идиотизм.

Вверх
Старый 14.05.2019, 11:55   #1872
fedor90
Banned

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от SonyaYa
Не из последнего, но прочитано не так давно. Для любителей фантастики советую "День Триффидов" Джон Уиндем.
Спасибо, сегодня закончил читать Джон Уиндема, очень захватывающе.

Вверх
Старый 23.05.2019, 21:58   #1873
Код Омега

Для любителей детективов прорекомендую Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент". В Голливуде уже планируют снимать суперпсиходетектив. Книга 2018, перевод на русский есть уже 2019 г. В интернете ее без труда можно спиз (скачать для прочтения, кто очень захочет - тот найдет, кто не найдет, ждите фильм).

Первые 3\4 кажутся бредом сумасшедшего для сумасшедших. Дело разворачивается действительно в сумасшедшем доме и главные герои - с явным припездоном, как говорит один мой знакомый. Поэтому все и случилось. Но конец довольно оригинальный. Хотя, есть такая книжка, написанная монстрами детективов, не помню ее названия, типа, правила написания детективов. Так вот, в книге Алекса Михаэлидеса эти правила нарушены. Самое интересное, начнется в последней четверти. С удовольствием посмотрю суперблокбастер, когда его сделают.

Конечно, не обошлось без логических ляпов с места преступления и из сумасшедшего дома, но это уже для суперпрофи - криминалистов. Для книжки и кинушки и так сойдет...

Текст рекламы с какого-то сайта.

Дебютная книга знаменитого американского сценариста греческого происхождения Алекса Михаэлидеса стремительно набирает популярность в мире. На сегодняшний день триллер «Безмолвный пациент» издан в более чем тридцати странах, о нем восторженно отзываются Стивен Фрай, Ли Чайлд, А.Дж. Финн, Дэвид Болдаччи, Блейк Крауч и многие другие мастера жанра.

Еще немного рекламы.

В феврале в издательстве «Эксмо» выходит роман Алекса Михаэлидеса «Безмолвный пациент» – психологический триллер, мировая премьера которого состоится в 45 странах. Права на экранизацию книги уже приобрела продюсерская компания Брэда Питта Plan B Entertainment.

У художницы Алисии была идеальная жизнь. Роскошный дом, безумная влюбленность в мужа, спрос на картины – словом, дольче вита. Но однажды вечером Алисия пять раз выстрелила мужу, известному фотографу, в лицо и с тех пор не произнесла ни слова. Свою последнюю картину «Алкеста» она написала в ожидании суда. Автопортрет художницы перед пустым холстом, подкрепленный драматической предысторией, взлетает в цене, и пусть СМИ судачат, а детективы строят догадки, никто так и не смог подтвердить или опровергнуть вину Алисии. А она хранит безмолвие, запертая в стенах психиатрической лечебницы. Сотрудник клиники Тео пытается помочь Алисии, разговорить ее на сеансах терапии и раскрыть тайну смерти ее обожаемого, но жестоко убитого мужа. Но Алисия по-прежнему молчит.

Профессиональный сценарист, Михаэлидес создал заведомо кинематографичный сюжет. Медленно нагнетаемый саспенс, видимое отсутствие зацепок, тягучее повествование, не дающее никаких ответов. И затем – неожиданная, сложная развязка в духе лучших фильмов Дэвида Финчера. Критика единодушно хвалит необычную идею Михаэлидеса, которую он вынашивал несколько лет, прежде чем воплотить в книге. Разгадка ждет только в финале романа: до этого ни одна важная деталь не выдает себя. Ни одного заметного «ружья на стене». Имея опыт работы в психиатрическом центре для подростков, автор умело выписывает психологию героев и держит в напряжении с первой и до последней страницы, и даже самые прозорливые читатели будут ошарашены развязкой.

Роман рекомендуют мастера детективного жанра.

«Самый неожиданный и потрясающий воображение финал за последнее время».
Блейк Крауч

«Умное, сложное и напряженное повествование»
– Ли Чайлд

«Этот острый и умный роман буквально поразил меня – а я уверяю вас, это очень непросто сделать. Благодарность автору. Особая благодарность…».
Джоанн Харрис

Голливуд уже приобрел эксклюзивные права на экранизацию, однако, до недавнего времени название кинокомпании, которая должна приступить к съёмкам держалось в тайне. Теперь секрет раскрыт: фильм будет реализован Plan B Entertainment. Компания была создана почти двадцать лет назад актёрами Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон — после развода звезд Питт является единственным ее владельцем. По сообщением инсайдеров, Питт и Михаэлидес уже приступили к адаптации текста романа под сценарий.

https://www.youtube.com/watch?v=tzxkEFIJg_Y

Я думал этот поцик сразу там и кончит:

https://www.youtube.com/watch?v=AX5vNuPUS7s

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Литература