Альфа банк и дельта банк

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 401
Альфа банк и дельта банк

Подскажите не одно и тоже ли эти организации и возможна ли такая процедура как переуступка кредита из одного банка другому. И насколько это законно если заемщик не был об этом проинформирован. Спасибо!
 
Подскажите не одно и тоже ли эти организации и возможна ли такая процедура как переуступка кредита из одного банка другому. И насколько это законно если заемщик не был об этом проинформирован. Спасибо!

Переуступка возможна и осуществляется без согласия должника. (ст. 512-519 ГК Украины).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ответ. А по поводу банков не в курсе??
 
Это разные банки. Догадываясь о подоплеке вопроса, добавлю, что они в последнее время занялись выкупом кредитов у других банков.
 
Спасибо! Задолбали эти подводные камни и вообще
 
Подскажите не одно и тоже ли эти организации и возможна ли такая процедура как переуступка кредита из одного банка другому. И насколько это законно если заемщик не был об этом проинформирован. Спасибо!

Это разные банки.
Переуступка возможна без уведомления, НО новый кредитор станет кредитором только после увдомления должника и предоставления ему доказательств переуступки. (я в суде валил переустепку. если новый кредитор не дал заранее, до подачи иска в суд, должкнику оригинал (что врядли, за два года ни разу не видел) или заверенную ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ кредотором копию договора и платежного поручения (между кредиторами).

Вообще переуступка долга, очень не простая порцедура и редко кто её проводит правильно, поэтому доводите дело до суда и там внимательно читайте документы и даже самостоятельно можно отбиться от новго кредитора.

З.Ы. если новый кредтор - страховая компания, то отбить такой иск порще чем конфету у ребенка отобрать.

З.З.Ы. я тут редко, поэтому еси что пишите в личку
 
А какая проблема банку уведомить?

нет проблемы, но вот НЕ уведомляют (максиум 5%), вот на таком они расслабоне, потому что, заемщики они как бараны на бойне (ничего личного и никого обидеть не хочу, но по другому не скажешь), придут в суд и давай там блеять: "да брал, да должен, да видел, что в договоре есть штрафы, ну наверно правильно, что поменяли кредитора. да мне все равно кому возвращать. я же должен. в общем ИСК признаю". Ну вот зачем против такого противника готовиться время терять документы делать уведомлять.
 
Назад
Зверху Знизу