....

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2008
Повідом.: 399
...
 
Останнє редагування:
Я в т.ч. девятковод\авеовод уже почти 3 года. :ги:
Касательно ремня ГРМ: советую покупать немецкий, названия не помню, он идет в желтой коробке, летом стоил то ли 40, то ли 50 грн. Но причина может быть и не в ремне. Проверь ролик, возможно, его тоже нужно сменить. У меня был подобный случай - рвал ремень, который поставил 40 км назад! Мастер, который попытался мне его подтянуть от доброты душевной, видать, перестарался, и я, проехав означенное расстояние, тупо потерял тягу, заглох, и притёрся к обочине. Пытался завестись, куй там... Ремень порвался на ходу, аж металлические прутья показались. Мастер перестарался, бля... Хорошо хоть авто 1.5, иначе б клапанам ппц пришел. С тех пор я к тому мастеру не езжу. ))
А вообще все покупаю на Лоске, благо все запчасти на это авто есть.
 
Я в т.ч. девятковод\авеовод уже почти 3 года. :ги:
Касательно ремня ГРМ: советую покупать немецкий, названия не помню, он идет в желтой коробке, летом стоил то ли 40, то ли 50 грн. Но причина может быть и не в ремне. Проверь ролик, возможно, его тоже нужно сменить. У меня был подобный случай - рвал ремень, который поставил 40 км назад! Мастер, который попытался мне его подтянуть от доброты душевной, видать, перестарался, и я, проехав означенное расстояние, тупо потерял тягу, заглох, и притёрся к обочине. Пытался завестись, куй там... Ремень порвался на ходу, аж металлические прутья показались. Мастер перестарался, бля... Хорошо хоть авто 1.5, иначе б клапанам ппц пришел. С тех пор я к тому мастеру не езжу. ))
А вообще все покупаю на Лоске, благо все запчасти на это авто есть.
так ролик менялся одновреммено с ремнем... х.з. в чем дело, завтра буду смотреть, пока настроения нету:(
у меня тоже 1.5 и это хоть как то успокаивает:)
 
так ролик менялся одновреммено с ремнем... х.з. в чем дело, завтра буду смотреть, пока настроения нету:(
у меня тоже 1.5 и это хоть как то успокаивает:)

Могу тебя заверить, клапана ты не погнешь. :)
 
А помпа охлаждения не заклинила? Если покупать помпу, то покупать только с 7-ми лопастной крыльчаткой!
А натяжной ролик пластмассовый и с одним подшипником?

По поводу помпы была тема Перегрев машины. Помогите разобраться.
 
Останнє редагування:
зачем ото обобщать ? ну порвался 1 раз это ещё не тенденция
ато "где теперь покупать " , "магазин на халтурина гамно"
и причём тут 1.5 ? , у меня 1.3 и я ездил 30 километров без натяжения ремня , шпилька ослабла , с офигенным треском и ничё не согнуло
 
Istrebliatel, на 1.3 все таки клапана гнет, у брата была 8-ка...
 
на 1.3 гнёт стопудово.У отца 20 лет была восьмёрка 1.3
 
шкивы проверь! проблема не в ремне.
 
А я думал что запчасти на ВАЗы это лотерея.
 
А помпа охлаждения не заклинила? Если покупать помпу, то покупать только с 7-ми лопастной крыльчаткой!
А натяжной ролик пластмассовый и с одним подшипником?

На девятке помпа приводиться ремнем ГРМ???? :eek::eek::eek:

Афтомобиль ваз как и запчасти на него есть лотеря. Ибо этих машин как говна и бодягу клепают все подряд. А З\Ч с гарантией от дилера будут стоить не дешевле чем на иномарки. Заедь на дилерское СТО там те подкинут запчасти с гарантией :)
 
На девятке помпа приводиться ремнем ГРМ???? :eek::eek::eek:
Не только в 2108-2109, но и в Калине, Приоре, Таврии/Славуте, Ланосе и т.д

ВАЗ 2108-21099
2-2-l1rad.jpg

1 – натяжной ролик
2 – шкив распределительного вала
3 – ремень привода распределительного вала
4 – шкив генератора
5 – ремень генератора
6 – шкив коленчатого вала
7 – шкив водяного насоса

Источник фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Водяной насос ВАЗ 2108-21099
vodnas009.jpg

Источник фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗАЗ 1102-1105 Таврия/Славута/Сенс
ZAZ-67b.jpg

Рис. 2.56. Привод распределительного вала:
1 - наружный кожух плоскозубчатого ремня;
2 - стрелка установки ведомого шкива распределительного вала;
3 - метка на шкиве распределительного вала;
4 - ведомый шкив распределительного вала;
5 - плоскозубчатый ремень;
6 - шкив водяного насоса;
7 - стрелка установки ведущего шкива привода распределительного вала в ВМТ;
8 - метка ВМТ на ведущем шкиве;
9 - ведущий шкив привода распределительного вала;
10 - шкив привода генератора;
11 - ремень привода генератора;
12 - метка ВМТ (сверленное гнездо диаметром 4 мм) на ступице шкива привода генератора;
13 - метка ВМТ на шкиве привода генератора (прорез на наружной стороне шкива);
14 - метки ВМТ и МЗ на верхнем кожухе зубчатого ремня;
15 - болты кронштейна натяжного ролика;
16 - пружина натяжного ролика;
17 - натяжной ролик;
18 - отгибная шайба;
19 - болт крепления шкива

Источник фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
шкивы проверь! проблема не в ремне.

сегодня поставил новый ремень. а он падла на 5мм влево ушел на шкиве распред вала:confused: хотя по ролику ровно...х.з. в чем дело, такого у меня еще не было:D

:
а ремень порвался скорее всего из за сильного натяга.. я так думаю
пс
а ремней БОШ я честно говоря у них не видел.. у них на лады только ремни "АТ" (чехия вроде)
]
я тогда у них много всего брал, может и ошибся с бошем... но что он около 90 грн стоил помню хорошо...
походу у меня и правда не в ремне проблема...:confused:
 
2 Alex-80
Моя считать энто идиотизмом и дебилизмом. Привод должен быть максимально простой - дабы исключить возможные неприятности при клине чего нибудь.
Ну а вообще - цепь, ИМХО - лучший вариант. Да замена - дороже и геморойней. Но ресурс и надежность, как по мне превыше всего :клас:
 
2 Alex-80
Моя считать энто идиотизмом и дебилизмом. Привод должен быть максимально простой - дабы исключить возможные неприятности при клине чего нибудь.
Ну а вообще - цепь, ИМХО - лучший вариант. Да замена - дороже и геморойней. Но ресурс и надежность, как по мне превыше всего :клас:

2 lugal
Я даже не знаю что ответить:confused:
Называть "идиотизмом и дебилизмом" кострукцию отработанную годами, причем принятую на вооружение большинствами автопроизводителями...
 
просто съезди к нормальному мотористу, и всё будет ок, а не видя конкретно случая нечего гадать!
 
lugal, в Renault Trafic похоже вообще один ремень на все, так что...
 
2 lugal
Я даже не знаю что ответить:confused:
Называть "идиотизмом и дебилизмом" кострукцию отработанную годами, причем принятую на вооружение большинствами автопроизводителями...
Главное шо на форде по людски сделано :) У японцев тоже помпа ремнем ГРМ приводиться. Они бы есче ГУР на него посадили для полноты картины :)

lugal, в Renault Trafic похоже вообще один ремень на все, так что...
Та рено как и ВАЗ - не показатель :)
 
Назад
Зверху Знизу