Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 23.06.2018, 23:40   #41
NaUmka

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от slavny
От застройщика? И такие сейчас есть в продаже? Меня терзают смутные сомнения.
На сайте есть. 1й и 9й этаж 34 м - 309870.00 грн. Можно позвонить в отдел продаж и развеять сомнения.
И еще два дома не поступали в продажу. Так что если вдруг нет (хотя на сайте обычно отображается), то скоро будут.

Старый 24.06.2018, 13:12   #42
LaDiva

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Негоциант
в центр стремятся с тех районов, где нет должной инфраструктуры.
т.е. со всех, кроме Салтовки.

а насчет холдной горы согласен, ваше "даже" подчеркивает некомфортность этого района для жизни
Я всегда думала, что стремятся те, у кого работа там (им в итоге каждый день туда ездить). В центре только ресторанов и театров много. В театр ходят не каждый день, а те, кто могут себе позволить ужин в ресторане каждый день, чаще всего в центре и живут. А инфраструктуры для повседневной жизни обычных людей (супермаркеты, недорогие рынки, аптеки, банки, недорогие кафешки для посиделок с друзьями, даже кинотеатры), ИМХО, наоборот меньше в центре. У многих станций метро на окраинах, например, по 2-3-4 супермаркета, рынок, 6-8 аптек и отделений банков, в центре они более разбросаны, супермаркетов очень мало (раньше вообще почти не было), кинотеатр один.

Мое "даже" подчеркивает совсем другое. Сам район что называется "не мой", но некомфортным для жизни я его не считаю. Мое "даже" относилось к объекту ЖС-1 на Хол.горе. Он довольно далеко от метро, за сосновым бором, перед водохранилищем. Там как раз плоховато с инфраструктурой (хотя расположение приятное - сосновый бор и водохранилище с двух сторон, зеленая зона, транспорт ходит регулярно). Пару лет назад я очень капитально изучила и изъездила этот район (включая Залютино и другие окраины). Поэтому и сделала свой вывод. Возле метро есть абсолютно все нужное для жизни, при этом от Хол.горы до центра 10 минут на метро (опять же для ценителей центра).

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 24.06.2018, 16:14   #43
Негоциант

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Я всегда думала, что стремятся те, у кого работа там (им в итоге каждый день туда ездить). В центре только ресторанов и театров много. В театр ходят не каждый день, а те, кто могут себе позволить ужин в ресторане каждый день, чаще всего в центре и живут. А инфраструктуры для повседневной жизни обычных людей (супермаркеты, недорогие рынки, аптеки, банки, недорогие кафешки для посиделок с друзьями, даже кинотеатры), ИМХО, наоборот меньше в центре. У многих станций метро на окраинах, например, по 2-3-4 супермаркета, рынок, 6-8 аптек и отделений банков, в центре они более разбросаны, супермаркетов очень мало (раньше вообще почти не было), кинотеатр один.

Мое "даже" подчеркивает совсем другое. Сам район что называется "не мой", но некомфортным для жизни я его не считаю. Мое "даже" относилось к объекту ЖС-1 на Хол.горе. Он довольно далеко от метро, за сосновым бором, перед водохранилищем. Там как раз плоховато с инфраструктурой (хотя расположение приятное - сосновый бор и водохранилище с двух сторон, зеленая зона, транспорт ходит регулярно). Пару лет назад я очень капитально изучила и изъездила этот район (включая Залютино и другие окраины). Поэтому и сделала свой вывод. Возле метро есть абсолютно все нужное для жизни, при этом от Хол.горы до центра 10 минут на метро (опять же для ценителей центра).
возле метро х гора - толпы алканавтов . это все, что надо знать о хол горе

Старый 24.06.2018, 16:26   #44
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Негоциант
возле метро х гора - толпы алканавтов . это все, что надо знать о хол горе
Такие компании можно увидеть в любом районе.

Вверх
Старый 24.06.2018, 17:03   #45
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Такие компании можно увидеть в любом районе.
Место возле метро Холодная Гора почему то оставило самое неприя ное впечатление.
Обстановка там напряжная какая то.

Вверх
Старый 24.06.2018, 17:33   #46
Inula

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
ХГ-наркоманский район и не очень уютным показался даже возле метро.
Подскажите, какой район Харькова не наркоманский? Где их нет?

Вверх
Старый 24.06.2018, 18:12   #47
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Inula
Деточка-я дончанин и если ты харьковчанка,то не задавай глупых вопросов насчёт того что знаешь лучше меня.Я высказал свои впечатления некоренного жителя города-район ХГ возле метро произвёл неприятные впечатления.
Если чуть дальше,то Сторона Социалистической более менее,где Комсомольское шоссе-не очень уютный район.
Как ни странно,район парка где Новая Бавария понравился,нотам япосидел немного и уехал.

Вверх
Старый 24.06.2018, 18:15   #48
LaDiva

Цитата:
Место возле метро Холодная Гора почему то оставило самое неприя ное впечатление.
Обстановка там напряжная какая то.
У меня такое впечатление от мест возле метро Барабашово, Центральный рынок, ХТЗ. Холодная гора мне показалась вполне нейтральной.

Вверх
Старый 24.06.2018, 18:27   #49
Inula

Цитата:
не задавай глупых вопросов
Мои знакомые, живущие на Павловке, выбирали для сына квартиру. Был очень хороший вариант в их районе. Они отказались, т.к. считали, что в их районе много алкашей, а сын с ними общается, поэтому и выпивает.
Купили на Блюхера, метро Студенческая. Там сын пожил год и оказалось, что друзей-собутыльников у него появилось намного больше, чем на Павловке. Спился окончательно. Вот Вам и хороший район

Вверх
Старый 24.06.2018, 18:34   #50
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Inula
Мои знакомые, живущие на Павловке, выбирали для сына квартиру. Был очень хороший вариант в их районе. Они отказались, т.к. считали, что в их районе много алкашей, а сын с ними общается, поэтому и выпивает.
Купили на Блюхера, метро Студенческая. Там сын пожил год и оказалось, что друзей-собутыльников у него появилось намного больше, чем на Павловке. Спился окончательно. Вот Вам и хороший район
А давно Салтовка стала считаться хорошим районом?
Может,я что то не понимаю?

Вверх
Старый 24.06.2018, 18:44   #51
Inula

Цитата:
А давно Салтовка стала считаться хорошим районом?
Может,я что то не понимаю?
Ну они считали,что Павловка сявотский район, т.к. там жили и все хорошо знали. Думали, что чем дальше от друзей-маргиналов, тем лучше будет.
Но оказалось, что найти новых собутыльников-не проблема. Проблема-найти район, где нет алкашей и наркоманов. Вы такой в Харькове знаете?

Вверх
Старый 24.06.2018, 18:57   #52
paganelle

Цитата:
Сообщение от slavny
От застройщика? И такие сейчас есть в продаже? Меня терзают смутные сомнения.
Признаю, был неправ - на сайте ЖС-1 (ЖК Ньютона, на Ньютона 108) однокомнатная 35м на среднем этаже стоит 12000 (309870грн). Второй вопрос - что это умопомрачительные жопеньки (я такое никогда не мониторил), но да, такая цена имеет место быть.

Старый 24.06.2018, 19:02   #53
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Inula
Ну они считали,что Павловка сявотский район, т.к. там жили и все хорошо знали. Думали, что чем дальше от друзей-маргиналов, тем лучше будет.
Но оказалось, что найти новых собутыльников-не проблема. Проблема-найти район, где нет алкашей и наркоманов. Вы такой в Харькове знаете?
Я в такой среде не общаюсь-и потому сужу-уютный район или нет-из за неприкрытости наркоманья и алкашни,ХГ сторона где Комсомольское шоссе мне показалась районом неуютным.
Хотя до этого почему то дцмал что ХГ возле метро нормальный район так как вроде и пара остановок на метро от центра и квартиры у метро должны быть недешёвыми.

Вверх
Старый 24.06.2018, 19:06   #54
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от Inula
Поселить такого товарища на дальнем хуторе, так и там через время движуха начнется, особенно если есть за что выпить. Район здесь не при чем.

Вверх
Старый 24.06.2018, 20:56   #55
NaUmka

Цитата:
Сообщение от paganelle
Второй вопрос - что это умопомрачительные жопеньки
А тут - кому как)
Рядом рынок, супермаркеты, школы. Развязка транспортная хорошая рядом (метров 600 от перекрестка). Супермаркеты Класс, Будмен рядом. Все для жизни есть в пешей доступности. Знаю более популярные районы, в которых инфраструктура уступает.

Если бы я рассчитывала на такую сумму, как тс, то скорее всего взяла бы квартиру там. Это не хрущ, который постоянно теряет ликвидность.

Старый 24.06.2018, 21:55   #56
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от NaUmka
А тут - кому как)
Рядом рынок, супермаркеты, школы. Развязка транспортная хорошая рядом (метров 600 от перекрестка). Супермаркеты Класс, Будмен рядом. Все для жизни есть в пешей доступности. Знаю более популярные районы, в которых инфраструктура уступает.

Если бы я рассчитывала на такую сумму, как тс, то скорее всего взяла бы квартиру там. Это не хрущ, который постоянно теряет ликвидность.
Я тоже такие районы знаю где инфраструктура уступает-в центре Дан левского,Тринклера,Госпром-ни одного супермаркета рядом
Так ещё и хрущёвок там полно,которые постоянно теряют ликвидность.

Вверх
Старый 24.06.2018, 22:21   #57
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Inula
люди, бля, они есть везде, это часть жизни общества.
никто не пукает бабочками и Шанель #5.
если вы надели сознательно розовые очки, то светофильтры не спасут.
лень писать, но вопрос от человека с интеллектом ребенка или шимпанзе.

Старый 24.06.2018, 22:23   #58
CoopeRD

Знакомый продал 1 комнатную(31кв.м) в 5 этаже, 16 уе под ремонт, и купил за 21.500 уе 2 шку(44) под ремонт, район новые дома до моста.

Вверх
Старый 24.06.2018, 22:40   #59
paganelle

Цитата:
Сообщение от NaUmka
А тут - кому как)

По поводу инфраструктуры - на Рогани и Горизонте тоже довольно неплохая инфраструктура, но если вы работаете в центре, или, что еще хуже, где-нибудь на Алексеевке - то вы будете проводить 2-3 часа каждый день в метро или маршрутке, вместо того, чтобы проводить их с детьми, любимым человеком или, на худой конец, с танчиками. Поверьте, единственное ликвидное в вашей жизни, это ваша жизнь, а не хрущь или муравейник от ЖС-1
Поэтому о ликвидности стоит говорить когда жилье для вас бизнес (сдача, перекупство) а не место для жизни....

PS: я или попробовал найти убитую чешку или хруща недалеко от метро или пробовал купить что-то в карамелях и прочих норах.

Старый 24.06.2018, 22:56   #60
NaUmka

Цитата:
Сообщение от paganelle
По поводу инфраструктуры - на Рогани и Горизонте тоже довольно неплохая инфраструктура, но если вы работаете в центре, или, что еще хуже, где-нибудь на Алексеевке - то вы будете проводить 2-3 часа каждый день в метро или маршрутке, вместо того, чтобы проводить их с детьми, любимым человеком или, на худой конец, с танчиками. Поверьте, единственное ликвидное в вашей жизни, это ваша жизнь, а не хрущь или муравейник от ЖС-1
Поэтому о ликвидности стоит говорить когда жилье для вас бизнес (сдача, перекупство) а не место для жизни....

PS: я или попробовал найти убитую чешку или хруща недалеко от метро или пробовал купить что-то в карамелях и прочих норах.
Ну это уже понесло в размышления и танчики) Что, если..
Вариации на тему, кто где работает и кому как удобнее, развивать можно до бесконечности.

Квартиры иногда приходится менять. И лет через 5-10 спрос на хрущи может быть еще меньше.

Для себя брать гостинку - это только если дома почти не бывать. И совсем не вяжется с "проводить больше времени с детьми". Потому что на 18 метрах с детьми и любимым человеком не очень комфортно))

Не согласна я с Вами во многом, как поняли)) Но, у каждого свои предпочтения)) Кому побыстрее от работы в норы. Кому пусть подольше, но чтобы площадь побольше и дом поновее, а рядом садики и школы)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость