Кортеж Президентов Польши и Грузии был обстрелян в Ю.Осетии российскими оккупантами

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Кортеж Президентов Польши и Грузии был обстрелян в Ю.Осетии российскими оккупантами

B воскресенье вечером кортеж Президентов Польши и Грузии был обстрелян в районе границы самопровозглашенной Южной Осетии.


Посилання видалено

Инцидент с обстрелом кортежа Президентов Польши и Грузии Леха КАЧИНСКОГО и Михаила СААКАШВИЛИ в воскресенье, 23 ноября, возле границы с Южной Осетией, мог быть специально срежиссированным событием.

Такое мнение выразили репортеры TVN24, которые находились в кортеже Президентов, и опрошенные ими военные эксперты.

Журналисты отметили, что программа визита Л.КАЧИНСКОГО в Грузию, который прибыл на празднование 5-й годовщины «Революции роз», не предусматривала поездки в район конфликта между Грузией и самопровозглашенной Южной Осетией.

Посетить район конфликта предложил М.СААКАШВИЛИ, чтобы польский Президент мог собственными глазами убедиться, что российские войска занимают территории, которые, согласно плану САРКОЗИ-МЕДВЕДЕВА, должны находиться под контролем грузинской стороны.

По данным репортеров, которые ссылаются на анонимного представителя польской делегации, об изменении планов и намерении посетить зону конфликта не знали даже представители грузинской делегации.

«Он (источник в делегации) сказал, что испугался, когда увидел напуганные лица представителей грузинской делегации. По-моему, об изменении планов знал только Президент СААКАШВИЛИ и его охрана», - сказал он.

Источник отметил, что выстрелы прозвучали после того, как Президенты вышли из автомобиля возле нелегального, по убеждению грузинской стороны, российского блок-поста.

«Я удивился, что охрана не положила Президентов на землю, когда с российской стороны послышались выстрелы. Охранники только плотнее взяли Президентов в круг», - отметил собеседник журналистов TVN24.

Бывший руководитель польской военной группы специального назначения GROM Роман ПОЛЬКО отметил, что группа, которая обеспечивала безопасность Президентов, допустила ошибку.

«Как председатель охраны Президента, никогда бы не допустил, чтобы кто-то вытянул оружие так близко от Президента... В таком случае единственным выходом была бы огневая атака, и тогда точно кто-то бы погиб», - отметил он.

«Много указывает на то, что кто-то хотел организовать провокацию...», - считает TVN24.

Другой бывший офицер GROM Кшиштоф ПШЕПЮРКА откровенно называет событие «срежиссированным», о чем, по его убеждению, свидетельствует факт, что автобус журналистов опередил президентскую колонну, когда она подъезжала к зоне конфликта.

«Это полное поражение, поведение, которое не отвечает никаким канонам. Никогда, ни при каких обстоятельствах, не должен никто опережать президентскую колонну. И когда такой бус опережает, слышатся выстрелы, голым глазом видно, что это было срежиссировано», - сказал он.

Репортеры TVN24 отметили, что автобус, который перевозил журналистов и который традиционно находится в конце президентской колонны, начал опережать другие автомобили после того, как его водитель получил такой приказ якобы для того, чтобы репортеры могли записать на видео, как Президенты будут выходить из автомобилей.

«Пока много вопросов остаются без ответа. Президент СААКАШВИЛИ использовал это событие, чтобы показать Европе, что «российский оккупант» безнаказанно создает угрозу для безопасности грузин. Президент КАЧИНСКИЙ в свою очередь - чтобы сформулировать для Запада призыв о «необходимости сделать выводы», - резюмируют журналисты.

Как сообщал УНИАН, в воскресенье вечером кортеж Президентов Польши и Грузии был обстрелян в районе границы самопровозглашенной Южной Осетии.

Между тем представители России и Южной Осетии опровергают обстрел, обвиняя Грузию в специально организованной провокации.

Охуели совсем? :eyecrazy:
 
А ты не знал? Уже давно, еще со времен Боголюбского и Невского.
 
Если бы с Президентом Польши и Грузии что-то случилось,я не знаю что тогда бы было с жопой "Империи"...
 
Если бы с Президентом Польши и Грузии что-то случилось,я не знаю что тогда бы было с жопой "Империи"...

Видать, на скорую руку провокацию склепали - неубедительно. Или Мишико так обос..я некоторое время назад, узнав про "российские самолеты", что побоялся приказать пару раз выстрелить по машинам - чтобы убедительнее было :)

А с "империей" ничего не случилось бы, даже если бы этих двоих на месте пришибло. Ну повыли бы местные "мы тоже грузины", а потом провели бы международное расследование и оказалось бы, что гибель - следствие неудачной провокации властей Грузии.
Вспомните, как было с войной в Осетии - в то, что "россия (страна-террорист) начала первой" до сих пор верят разве что укро-грузино-прибалты. Даже Европа уже от Саакашвили открещивается :)

P.S. Еще римляне спрашивали: "кому выгодно". Единственный, кому выгодна эта тупая провокация - Саакашвили. Вон как ему начали подвывать местные "патриоты"
 
клоуны :))) это типо акция за пожЫрание галстука и убегание от "штурмовика"
 
клоуны :))) это типо акция за пожЫрание галстука и убегание от "штурмовика"

А что, такого не может быть? Пьяное быдло контрактное на блок-постах возомнило себя вершителями судеб.
 
Вообще-то это были предупредительные выстрелы в воздух. Чтоб Мишико с Квасьневским не заехали по ошибке куда не надо.
 
Честно говоря, даже не помню, где прочитал. Но по мне выглядит вполне правдоподобно, а как там можно ещё реагировать на какую-то непонятную тусовку в паре десятков метров от границы?
 
обычная провокация со стороны бравого грЮзына Мишико, а наши свидомисты уже на форуме рвут себе глотку и жопу!
 
Вообще-то это были предупредительные выстрелы в воздух. Чтоб Мишико с Квасьневским не заехали по ошибке куда не надо.
А это входит в обязанности "миротворческого" контингента?
обычная провокация со стороны бравого грЮзына Мишико, а наши свидомисты уже на форуме рвут себе глотку и жопу!
Аналогично, обычная провокация "миротворцев", как и все, что происходит на Кавказе, а наши россиянчеги на форме жопы дерут, отбеливая то, что невозможно отмыть.
 
"Сильвио Берлускони:
Не знаю, кто там стрелял и куда стрелял, но что выстрелы были, я не сомневаюсь. Даже если в воздух или холостые. Иначе Саакашвили не пришлось бы менять автомобиль.";)
LOL!
 
А это входит в обязанности "миротворческого" контингента?
Это уже вопросы к правительству Южной Осетии. Не думаю, что они имеют что-то против этого.
 
смысла нету москалям это делать... а вот товарищу Сааке очень даже нужно пиарится - а то шото про него все забывать стали :)

так шо - ерунда все это....
Добавлено через 1 минуту
И осетинам это не выгодно - им сейчас всеми силами нужно показать какие они цивилизованные и благородные стали с получением независимости....
 
Закономерное продолжение

Инцидент с обстрелом кортежа Президентов Польши и Грузии Леха Качиньского и Михаила Саакашвили в воскресенье, 23 ноября, возле границы с Южной Осетией, мог быть специально срежиссированным событием. Такое мнение выразили репортеры TVN24, которые находились в кортеже Президентов, и опрошенные ими военные эксперты.

Подробнее - здесь

Посилання видалено
 
И еще: если не помнишь, то нечего утверждать, лучше сразу начинать: «не помню, где прочитал…»
Да по-моему это вполне очевидно. Всем кроме фобиков, верующих что в Раше живут одни Крэйзи Иваны.

Слава богу что миротворцы не стреляют «в паре десятков метров от границы» на границе харьковской области не смотря на то что для тебя «это выглядит вполне правдоподобно».
Вы забыли включить в свои рассуждения тот факт, что там только что был военный конфликт.
 
Событие, конечно, срежиссировано. Грузинской стороной. Взялись вторгнуться в зону безопасности, созданную югоосетинскими силами, и получили вполне ожидаемый результат - предупредительные выстрелы.

Находились ли осетинские или российские военные в этом месте в соостветствиии с соглашением об отводе войск или нет - это другой вопрос. Но я думаю, грузинские власти точно знали, что в данном месте присутствуют солдаты с другой стороны. И у Саакашвили было намерение устроить эту провокацию. Какова была роль польского президента - остаётся гадать.
 
Как долго после окончания конфликта миротворцы могут продолжать стрелять, чтобы можно было забыть что там был конфликт?
А это уже к грузинам вопрос. Признали независимость, обрудовали совместно границу, чтоб на ней были и грузинские посты - и всё тихо мирно.
 
Если эти государства признали независимость то пусть и делают дело до конца, а не миротворничают дальше.
Мысли выражайте яснее.

Независимость Ю. Осетии признали только
Между Грузией и Осетией лежит госграница - это факт, который можно признавать или не признавать но он от этого не изменится. И в силах Грузии сделать эту границу намного безопасней. Не хочет, пускай не жалуется.
 
смысла нету москалям это делать... а вот товарищу Сааке очень даже нужно пиарится - а то шото про него все забывать стали :)
Даже если и так, вспомни эпизод с фильма "Место встречи изменить нельзя" с Жегловым и Кирпичем.:D
Скажи спасибо, что не отбомбили "миротворческие" позиции авиация НАТО в ответ на это. А зря.
 
Назад
Зверху Знизу