отформатировала не тот жесткий диск

Veta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2007
Повідом.: 18
отформатировала не тот жесткий диск

переустанавливала винду и отформатировала не тот жесткий диск, возможно ли восстановить информацию, пропало 450гб тяжелого труда
 
Можно. Если инфа очень важна - лучше обратиться к профессионалам - меньше шансов потерять инфу навсегда, а если не так важно, можешь попытаться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
информация важная, но снимать винчестер и отдавать, трудно будет объяснить моему работодателю как так произошло, у меня только часть копий есть. помогите попробовать самой. на этот диск стал винд.

было бы проще если бы я в Харькове находилась, живу я в области 200км до Харькова,
 
Если данные очень важные, то лучше самому не лезть. и надо вдобавок иметь место куда сливать восстановленное. И надо отсоединить винт. EasyRecovery Professional например, только не демо. Но лучше как минимум консультация со специалистом. Иначе будет беда.
 
Останнє редагування:
у меня второй комп есть и жесткий диск у него 500гб свободный
 
Bishoujo & WantedX7, вы на проценте у Recover'a? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

pass ru-board
 
EasyRecovery 6.2
GetDataBack
Undelеte
и ни в коем случе не использовать щас тот винт!
 
Не вижу причин обращаться к кому-то за деньги если есть внимательность и голова на плечах ;)
НЕ ПРОИЗВОДИТЬ НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ (естественно кроме непосредственно вытаскивания инфы) С ОТФОРМАТИРОВАННЫМ РАЗДЕЛОМ ДО ТОГО КАК НУЖНЫЕ ДАННЫЕ БУДУТ ВЫТАЩЕНЫ
Из софта до последнего момента юзал в такой ситуации R-Studio, не недавно наткнулся на ZAR (Zero Assumtion Recovery) и мне она показалась более быстрой в работе (часто нужные файлы можно вытащить не дожидаясь сканирования всего несколькосотгигабайтного диска) и, как мне кажется, проще для новичка - работает в виде мастера, все очень просто даже если никогда раньше с этим не сталкивался.
 
Учитывая знания ТС в этой области, можно быть уверенным что восстановить ничего не получится, а если уже были попытки что-то сделать, то скорее всего уже поздно.

Совет один - если данные дороги, то не трогать винчестер, ни в коем случае ничего не записывать на него и не загружаться с него! Отключить его как можно скорей от компа. И передать специалисту. В противном случае шансов на восстановление практически нет.
Слушая подсказки на форумах максимум чего вы добъетесь - угробите винчестер. Маловероятно что у вас получится таким образом что-то вытянуть.

Если данные не важны, что-то в стиле фоток с корпоративной вечиринки, то можете и "повосстанавливать", восстановить скорей всего не восстановите, но чему-нибудь полезному научитесь - это точно :)
 
востановить - гавно вопрос. 50000 $ и срециалисты ЦРУ Вам помогут.
Сами точно рога не запускайте. если проблема актуальна пишите в ЛС, попробуем на растоянии. Только нужен чтоб Ваш комп имел доступ в ИНЭТ
 
все дружно напугали - теперь точно у всех юзеров на планете будет комплекс неполноценности и чувство вины за утрату информации...и откуда ж вас таких, вумных, сюда налезло...
Sonar дал вполне дельный совет - если стоит что-то типа WinXP, то данные возможно восстановить за исключением тех, что уже перезаписаны самой виндой, чего панику разводить?
Если стоит 7-ка, то она убила больше данных, хотя...офис, работа, сомневаюсь что оно там все так ново...
 
Bishoujo & WantedX7, вы на проценте у Recover'a? :D

Нет, просто хорошие друзья ;)

на этот диск стал винд.

Тогда срочно - отключить винчестер (хотя-бы питание), установить винду на другой винчестер, или этот подключить к другому компьютеру, и тогда уже пытаться что-то восстановить. Т.к. чем больше, вы работаете в винде с этого винчестера, тем меньше остаётся шансов что-то восстановить с него.
Да и вообще, простое подключение этого винчестера к другому компьютеру тоже будет постепенно убивать данные на нём, т.к. винда срёт на всех подключенных винчестерах своими "Корзинами" и "System Volume Information". Так что если хочешь сама попытаться - отключай винчестер от этого компьютера, подключай к другому, загружайся с другой винды и пробуй любую из предложенных программ по восстановлению данных, которая покажется наиболее поНЯтной.
 
переустанавливала винду и отформатировала не тот жесткий диск
не тот диск или не тот раздел?
диск переразбивался на разделы?
на каком из разделов была инфа?
какую Винду ставили?
......................
когда уже "народные" умельцы научатся формулировать проблему? :D

Если данные очень важные, то лучше самому не лезть.
+1, если речь идет о критически важной информации ;)
 
если этот логический диск имел сравнительно небольшой размер и Винда Виста/Севен, то инфе таки песда с высокой степенью вероятности :D
 
чего ее пугаете, я когда-то тоже форматнул не тот раздел, знаний было ноль как восстанавливать, в инете инфу почитал и с помощью р-студио сам восстановил 90% инфы:D
 
чего ее пугаете, я когда-то тоже форматнул не тот раздел .... почитал и с помощью р-студио сам восстановил 90% инфы:D
Форматнул-восстановил и форматнул-переустановил_систему-восстановил это совсем не одно и то же ;)
 
Назад
Зверху Знизу