Последний этаж в ЖС-1. За или против?

Выбрали бы вы последний этаж в новостройке ЖС-1?

  • Да

    Голосів: 15 48.4%
  • Нет, т.к. зимой холодно, а летом жарко

    Голосів: 10 32.3%
  • Нет, т.к. может потечь крыша

    Голосів: 13 41.9%
  • Нет, т.к. могут быть проблемы с лифтом

    Голосів: 8 25.8%
  • Нет, т.к. воры могут залезть с крыши через окно

    Голосів: 3 9.7%
  • Нет, т.к. вероятен слабый напор воды, холодный теплоноситель

    Голосів: 6 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Тебе тупо повезло с водой. Колбы фильтров держат 6 бар давления, если б было так как говоришь, то в частном у всех краны посрыаало - фантазер )))

Ничего странного нет, ЖС последнее время ставит насосы для нагнетания давления т.к. без них нет напора на верхних этаж. Вот поэтому и бывает излишнее давление даже на верхних этаж. Про колбы протекшие слышал ни раз.
Другое дело если отключили электричество, то нет воды и нет отопления зимой на верхних этажах в первую очередь.
 
Ничего странного нет, ЖС последнее время ставит насосы для нагнетания давления т.к. без них нет напора на верхних этаж. Вот поэтому и бывает излишнее давление даже на верхних этаж. Про колбы протекшие слышал ни раз.
Другое дело если отключили электричество, то нет воды и нет отопления зимой на верхних этажах в первую очередь.

с насосными станциями в такое охотно верю и знаю, что вопросы такие есть
 
Без тех. этажа))
Плюсы:
- никто не гоцает сверху
У меня была мысль купить квартиру на верхнем этаже. Основной плюс - нет соседей сверху


Бывают случаи, человек специально выбирает последний этаж, чтоб "не гоцали" сверху. А после кто-то выкупает тех. этаж, делает там комнатушки под сдачу и начинается веселье :)
 
смешно про холод на последнем этаже.. кто вообще в курсе - чем выше этаж, тем теплее. В Авантаже верхние этажи зимой вообще с закрученными батареями через одну квартиру стоят - тепло снизу поднимается. Законы физики такие.

Промерзание вентканалов и шум проводов - это вообще сука какой-то больной бред. Может это в бараке каком-то деревянном бывает, но не в каменном же доме

промерзание имеет место быть, как и опрокидывание тяги.

а шум проводов я хз.
 
Бывают случаи, человек специально выбирает последний этаж, чтоб "не гоцали" сверху. А после кто-то выкупает тех. этаж, делает там комнатушки под сдачу и начинается веселье

Это конечно жесть :(

Взял в авантаже квартиру на последнем этаже, так как в панельке уже достали соседи сверху.. Но теперь слежу за этими темами и переживаю что бы не было звуков от насосов и лифта ))
 
Это конечно жесть :(

Взял в авантаже квартиру на последнем этаже, так как в панельке уже достали соседи сверху.. Но теперь слежу за этими темами и переживаю что бы не было звуков от насосов и лифта ))

Не переживайте заранее. Авантаж-это не Жилстрой-1, и даже если и возникнет проблема, ее постараются устранить
 
Бывают случаи, человек специально выбирает последний этаж, чтоб "не гоцали" сверху. А после кто-то выкупает тех. этаж, делает там комнатушки под сдачу и начинается веселье
Да кстати в ЖС1 и такое бывает, ребята жаловались знакомые. Купили на последнем этаже, а над ними выкупили часть техэтажа. Хотя когда они покупали квартиру, в отделе продаж уверяли "техэтаж над вами никто продавать не будет никому кроме вас."
 
Это конечно жесть

Взял в авантаже квартиру на последнем этаже, так как в панельке уже достали соседи сверху.. Но теперь слежу за этими темами и переживаю что бы не было звуков от насосов и лифта )
Тут многое может зависеть от расположения квартиры и плана дома. Должен быть план техэтажа и вы можете понимать, что над вами. А что за дом, если не секрет?
 
А еще у меня был опыт владения кваритирой от ЖС1. Мое мнение - любая панелька лучше того, что они строят. В итоге я ее продал и сейчас живу в панельном шестнарике.
Почему, что смущало?
 
А можно на конкретных примерах недостатков? Интересно же.
ЖК Балакирева. Дома в низине, в подвале стоят насосы, который выкачивают содержимое канализации вверх по склону в городскую канашку. Насосы регулярно выходят из строя и подвал заливает говном, в подъезд зайти не возможно. Лифт ломается регулянрно. Самая жесть это звукоизоляия. Плиты перекрытия положены криво, перепад почти 10 см в однушке. Стены между соседними квартирами тонкие и положены на отьебись. В итоге в стройке изначальео были дырки во все соседние квартиры (вверх вниз и сбоку), этому никто не придал значения при покупке, не спрашивайте почему. В итоге звукоизоляция хуже чем в хрущевке. Слышно как соседи просто разговаривают, как воду включают и т.д. Я утром частенько просыпался от соседского будильника на телефоне. Достаточно?
 
Да, там на техэтаже будет стоять много оборудования, котел например и вентиляция я так понимаю там будет принудительная.
Но проблема даже не в этом. Это 23 этаж и вы будете слышать город с высоты птичьего полета, все звуки в радиусе минимум полукилометра - ваши. На более низких этажах они гасятся соседними домами, деревьями и т.д. Кроме того вы будете слышать ветер, вы будете удивлены как он шумит на высоте в 90 метров.
 
Назад
Зверху Знизу