Canon Power Shot S5 IS - продолжение темы - заберите на запчасти ;) стр.3

Господа, я "прокачала" несколько раз новые акуумы - пашет, зараза, видать испугался сервиса )))))
Ну молодец что тему не бросила а отписалась по результату :)
лови :вітаю:
вопервых нам интересно чем всё закончилось, а вовторых может кому еще окажется полезно.
 
Останнє редагування:
ОЙ! да ладно! ;)))))))))

"Дитё" сегодня на хоккей болеть ходило - налупило 400 кадров (в режиме "движение" и без вспышки ) - так еще и красненьким мигать не начали ))))

посмотрим, что дальше будет, если все будет ОК - куплю себе к 8марта энелупский подарок ))))))))
 
у меня тоже несколько лет назад Canon S3IS, взятый на море, стал показывать быстрый разряд. купил новые аккумы, поехал на море - опять аккумы убились. и так повторилось еще пару раз, аккумы проверял Лакроссом - сдохли. а дома перед морем они нормально работали. может причина в соленом воздухе, жаре?
 
да скорее в плохой родословной.
 
А фотик-таки сдох.... поломался движок объектива - починка сравнима с покупкой нового - теперь думаю, что покупать...
 
Фотик-таки сдох.... А можно его "провалить" где-нибудь, чтобы дома не валялся?
 
Хочешь, можешь мне его подарить :)
я его на досуге поковыряю.. может и воскрешу - тогда подарю обратно.
ну а нет - так выброшу за тебя, ...шоб не мучалась.
 
;)))) уже ковыряли в сервисе на Чернышевского и один рекомендованный мне мастер из Энергостали - рискнете еще раз?
 
Мой тоже стал очень резво "садиться",год отработал без проблем,на море не был,с водой не знаком,купил новые акки(GP 2500),с новыми аккумуляторами та же фигня,акуумуляторы "прогонял" несколько раз,5-20 кадров и вырубается.Пытался найти причину,нашёл,но сам не понял,что... Акуумуляторы в заряженном состоянии "звонятся" китайским тестором на ток по 2,8-3 A каждый до установки в фотоаппарат,после их работы в фотоаппарате три из четырёх дают всё те же 2,8-3 A,а четвёртый звонится уже на 0,7-0,8 A,тоесть умирает быстро но один(всегда разный),приходится разряжать три остальных фонарём и заряжать 4 по новой для повторного теста,стакан чистил,контакты чистил,прозванивал всё до чего достал,акки умирают разные по очереди(но всегда один),одно пока не засёк,в каком из мест стакана происходит это "умирание"...
Простите,что так много букв.
 
походу его коротит.
осматривай место акки.. глдето есть контак по металлу.
имхо.
хз.. как там єлектирика нарисованна.
пс. он точно "разній"
 
Да всё уже под лупой просматривал на наличие стружки и волос,аккумуляторы довольно герметичны,а вот стакан у фотика разобрать руки точно чешутся,боюсь обратно не соберу)))...
Есть подозрение, что может выходить из строя первый по плюсу,проверю,хотя сиё предположение самому кажется абсурдным).
 
Господа, отдам фотик на запчасти за вашу цену ;)
+ оригинальный чехол
 
Останнє редагування:
День добрый, фотоаппарат еще продаете?:)
 
на запчасти) В моей проблема с затвором

Удачи...:пиво:
Я ..года три тому чинила затвор на ул.Гоголя в сервисе...700 грн...))
Вообще мне нравится эта модель, единственное - на холоде батарейки садятся неприлично быстро. :D
 
ооооо! тема всплыла ) сама для себя пытаюсь сейчас развить эту тему

передумала продавать .... перешла на зеркалку, а с этим все-равно жалко расстаться - мечтаю прихватить где-нибудь по-дешевке "донора" и сделать реконструкцию с целью использования на бытовом уровне и для походов за грибами )))))
пользовала после него чужие аналогичные, но более новые модели - этот все-равно лучше и роднее
 
Назад
Зверху Знизу