Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Вело

Старый 12.02.2015, 21:10   #1
Хатшепсут+

Из: UKRAINE

По умолчанию Скол на алюминиевой раме, где в Харькове могут качественно устранить?

Случилась печалька: рукож..опый перевозчик причинил вред моему велосипеду. Теперь имеем скол на видном месте.

В инете прочитала: нужно прогрунтовать и восстановить замазкой до изначального уровня. Где это в Харькове можно качественно сделать? Сама делать боюсь, вдруг всё испорчу...

Идеальный 100%-й подбор цвета не требуется, планирую сверху сделать дублирующую наклейку (тоже пока не знаю, где именно заказать - на плотной клейкой плёнке в Харькове печатают в основном широкоформаты, может подскажете, кто сталкивался).

Буду признательна за совет от более опытных велосипедистов

Вверх
Старый 12.02.2015, 23:00   #2
VOLAT

Может на это место прикрутить крепление для ГоуПро? Просто замазать абы как - большого смысла нету, а вернуть к заводскому виду будет очень нелегко....

Вверх
Старый 12.02.2015, 23:35   #3
tifo

Намалюй на тому місці

Старый 13.02.2015, 01:01   #4
Хатшепсут+

Цитата:
Сообщение от VOLAT
Может на это место прикрутить крепление для ГоуПро? Просто замазать абы как - большого смысла нету, а вернуть к заводскому виду будет очень нелегко....
думаю, без восстановления тут никак не обойтись - дальше покрошится, если ничем не замазать

Цитата:
Сообщение от tifo
Намалюй на тому місці
интересная мысль

добавлено

а кто что может сказать насчёт применения в таком случае холодной сварки белого цвета? Вариант?

Вверх
Старый 14.02.2015, 00:02   #5
Хатшепсут+

Цитата:
Сообщение от mak sim ua
Если б подобный вопрос задал парень, это простительно. Но для девушки большой ------ минус. У вас необходимое на руках, вернее на ногтях.
если вы о лаке для ногтей - сомневаюсь, что даже в несколько слоёв (а их там слоёв 5, наверное, понадобится) удастся выровнять до нужного уровня( Я насчёт замазки думаю, чтобы аккуратней получилось.

Подойду ещё на местные сто, может там найдётся толковый маляр, в крайнем случае разживусь грунтовкой - её там всего капля нужна.

Вверх
Старый 14.02.2015, 12:15   #6
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от mak sim ua
Если б подобный вопрос задал парень, это простительно. Но для девушки большой ------ минус. У вас необходимое на руках, вернее на ногтях.
Ну парню бы ты синюю изоленту посоветовал - я угадал?

Никогда не задумывался, зачем рихтованные детали кузова авто шпатлюют? Ведь можно всего-навсего закрасить в несколько слоев

Вверх
Старый 14.02.2015, 12:55   #7
dent

ну люминий это не железо, не так страшно. и да, лаком для ногтей можно нормальный слой нарастить, проверенно, вскрывал мелкие детали прозрачным)

Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья еб*чего вашего©
    Вверх
Старый 15.02.2015, 22:01   #8
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от dent
лаком для ногтей можно нормальный слой нарастить, проверенно, вскрывал мелкие детали прозрачным)
Ну да, только за пределами скола этот слой тоже нарастится, и будет нехило так выпирать. А ямка относительно него все равно будет видна

Вверх
Старый 15.02.2015, 22:19   #9
tifo

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Ну да, только за пределами скола этот слой тоже нарастится, и будет нехило так выпирать. А ямка относительно него все равно будет видна
Що ти як маленький петро? ©
Наноситься фарба, чекаємо поки трохи підсохне до дуже в'язкого стану, потім ганчіркою з відповідним до фарби розчинником зверху протирається, у заглибленні фарба залишається.

Старый 15.02.2015, 22:40   #10
Vale_RU

Прекрасно понимаю вашу печаль, потому что тоже являюсь жутким эстетом.
Но, на Вашем месте я бы сильно не заморачивался, потому что через некоторое время на Вашей раме появится еще не один скол краски.
Замажьте белой краской (ее продают в автомагазинах и на ЛОСКе по 30грн.), и не парьтесь. Алюминий не ржавеет, поэтому в предварительном грунтовании не нуждается.

Для пущей маскировки сверху можете приклеить наклейку. Например, со своим замечательным ником.

ЗЫ Название перевозчика в студию!

Старый 15.02.2015, 22:47   #11
tifo

Цитата:
Сообщение от tifo
Намалюй на тому місці
Намалюй на тому місці

Старый 15.02.2015, 23:08   #12
dimaDikiy

(093) 186-04-52

Тифо сошел с ума на 5.10

Старый 16.02.2015, 00:15   #13
Хатшепсут+

Цитата:
Сообщение от Vale_RU
Прекрасно понимаю вашу печаль, потому что тоже являюсь жутким эстетом.
Но, на Вашем месте я бы сильно не заморачивался, потому что через некоторое время на Вашей раме появится еще не один скол краски.
Замажьте белой краской (ее продают в автомагазинах и на ЛОСКе по 30грн.), и не парьтесь. Алюминий не ржавеет, поэтому в предварительном грунтовании не нуждается.

Для пущей маскировки сверху можете приклеить наклейку. Например, со своим замечательным ником.
Спасибо за совет, скорее всего так и поступлю

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Вело