Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > История Харькова

Старый 28.11.2020, 09:49   #3561
Алексей Ерофеев

Из: Ukraine

Не хватает китайских товарищей для руководства и исполнения приговора. Медленно строят из за безнаказанности.Безнаказанность порождает безответственность.

Вверх
Старый 28.11.2020, 10:37   #3562
euhome

Цитата:
Сообщение от mongoosess
По 2му Полевому Вьезду, который выходит на участок строительства у людей в погребах, глубиной 2-максимум до 2,5 метров (и то не факт) бывает воды по пояс...
Старый погреб закопал и не рассматривал у себя новый, копнуть на 1,5 метра и пойдет вода... Я не просто писал что тут река идет/шла...
Вам про плывуны, а Вы про грунтовые воды. Погуглите, чем одно отличается от другого

Вверх
Старый 28.11.2020, 10:40   #3563
Тальс

Цитата:
Сообщение от mongoosess
По 2му Полевому Вьезду, который выходит на участок строительства у людей в погребах, глубиной 2-максимум до 2,5 метров (и то не факт) бывает воды по пояс...
Старый погреб закопал и не рассматривал у себя новый, копнуть на 1,5 метра и пойдет вода... Я не просто писал что тут река идет/шла...
Ну так Бородаевский яр заключен в ливневку, а так то там подземные воды близко но в основном на четной стороне, а там где будет строительство везде низина

Вверх
Старый 2.12.2020, 14:05   #3564
Aksev

Будувати дві станції Олексіївської лінії метрополітену у Харкові "Державінська" та "Одеська" розпочнуть після того, як оберуть компанію-переможця.

Про це 2 грудня сказав перший заступник Харківського міського голови Ігор Терехов.

"Сьогодні проведений повністю тендер на FIDIC. Це вже старт будівництва метрополітену. Вже пройшов відбір, у нас є низка компаній. Я за нашими згодами з банками не можу їх оголосити, це таємниця. Сьогодні разом з FIDIC банки визначають одного переможця, який вже буде братися до роботи з будівництва метрополітену", — сказав Терехов.

Перед місцевими виборами Терехов наголошував, що будівництво двох станцій метро у Харкові розпочнуть до кінця 2020 року. Нині термінів не називає: "Ми метрополітен будемо будувати за чітким графіком, який обговорили з двома банками: Європейським банком реконструкції та розвитку, інвестиційним банком".

Вверх
Старый 2.12.2020, 14:48   #3565
Допа

Сьогодні проведений повністю тендер на FIDIC.
Це вже старт будівництва метрополітену.

Старый 2.12.2020, 15:26   #3566
Астроном

А что это за секретный тендер такой, в котором нельзя называть участников? На то он и проводится, чтобы вся информация была доступна общественности и не было "подковерных" договоренностей и откатов. Перед проведением тендера на поставку вагонов изначально было известно, кто участвует. А тут, что за специфика? Тем более, что в обоих случаях тендер проводят европейские банки.

Цитата:
Сообщение от Aksev
Перед місцевими виборами Терехов наголошував, що будівництво двох станцій метро у Харкові розпочнуть до кінця 2020 року.
Читаем внимательно, что сказал Терехов:
Цитата:
"Сьогодні проведений повністю тендер на FIDIC. Це вже старт будівництва метрополітену."
Мужик обещал - мужик сделал

Цитата:
Сообщение от euhome
Вам про плывуны, а Вы про грунтовые воды. Погуглите, чем одно отличается от другого
Как минимум плывуна без грунтовых вод не бывает! Сухой песок - не плывун.

Цитата:
Плыву́н — насыщенный водой грунт (обычно песок или супесь), который способен разжижаться под механическим воздействием на него при вскрытии его котлованами и другими выработками .... ... Плывуны чаще всего встречаются в болотистых местах и имеют вытянутую форму. (с) Вики

Старый Сегодня, 00:46   #3567
Aksev

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > История Харькова