В Харькове внедорожник насмерть сбил 8-летнюю девочку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196853
В Харькове внедорожник насмерть сбил 8-летнюю девочку

24.01.2017 09:46
В Харькове внедорожник насмерть сбил 8-летнюю девочку
Авария произошла сегодня около 8:30 по бульвару Ивана Каркача, 33. Водитель Mitsubishi Pajero не заметил девочку, которая вышла из маршрутки и пыталась перейти дорогу


photo_big.jpg


В результате - ребенка госпитализировали, но спасти жизнь девочки не удалось.

На месте работала следственно-оперативная группа. Подробности смертельной аварии выясняются, сообщили в пресс-службе патрульной полиции города.


Юлиана Шаповалова
 
Суки, когда ж вы уже нагоняетесь!!!
Как малышку жалко... Это же просто... Ужас...
 
Аксиома водителя: увидел впереди людей выходящих по твоей полосе с автотранспорта - притормози на всякий случай, ведь обязательно кто то побежит через дорогу, да же если это не пешеходный переход
а если не увидел? После того как увидим запись с регика можно будет понять что произошло.
 
Я допуская, что маленький ребенок иногда очень рассеянный и может, не смотря по сторонам, побежать через дорогу, но все равно, если он водитель железного, тяжелого, плохообзорного транспортного средства, то должен, обязан, быть очень и очень внимательным и аккуратным.
да будь ты хоть сама внимательность на дороге - не все можно предусмотреть.
 
Я допуская, что маленький ребенок иногда очень рассеянный и может, не смотря по сторонам, побежать через дорогу, но все равно, если он водитель железного, тяжелого, плохообзорного транспортного средства, то должен, обязан, быть очень и очень внимательным и аккуратным.
Я уже не помню в каком городе это видела. Над дорогой мост, а на мосту плакат.
"Водитель! Бойся тех мест откуда появляются дети!"
 
Варрен сказав(ла):
Я допуская, что маленький ребенок иногда очень рассеянный и может, не смотря по сторонам, побежать через дорогу, но все равно, если он водитель железного, тяжелого, плохообзорного транспортного средства, то должен, обязан, быть очень и очень внимательным и аккуратным.
К сожалению всегда найдутся парочка ебланов, один проебланит машину, другой проебланит пешехода, результат будет очевиден.
 
Надеяться на то, что ребёнок будет внимателен на дороге, это как надеяться увидеть солнце ночью, ребёнок живет в своём мире и за него отвечают взрослые.
 
А как 8-летнего ребенка можно самого в школу отпускать вообще? Тем более, это не внутри района дворами дойти, а на транспорте ехать надо было?
 
Варрен сказав(ла):
потому что однозначно кто побежит сломя голову через дорогу.
Вот таких "злостных" ебланов нужно сбивать, сейчас даже собаки ходят по светофору и пешеходнику.
 
Надеяться на то, что ребёнок будет внимателен на дороге, это как надеяться увидеть солнце ночью, ребёнок живет в своём мире и за него отвечают взрослые.
не просто надеяться, а надо воспитывать чтобы ребенок не витал в облаках, а был внимателен. А то получается сегодня он от машины увернулся, а завтра утонул потому что забыл что в воде мало кислорода для наших легких.


А как 8-летнего ребенка можно самого в школу отпускать вообще? Тем более, это не внутри района дворами дойти, а на транспорте ехать надо было?
странный пример. я в 9 лет ездил междугородним автобусом. пару раз всего, но без сопровождения. Это конечно не 8 лет, но тут год сильно разницы не играет
 
darsvel сказав(ла):
не просто надеяться, а надо воспитывать чтобы ребенок не витал в облаках, а был внимателен.
Такого никогда не будет, у некоторых особей, ребёнок так и не вырастает, они и дальше бегают из за маршруток, за троллейбусом, поперёк дороги и прочая...

Skyggedans сказав(ла):
А как 8-летнего ребенка можно самого в школу отпускать вообще? Тем более, это не внутри района дворами дойти, а на транспорте ехать надо было?
А шо там такого, я где то в этом возрасте первый раз поехал к бабушке сам на электричке, ниче, живой, правда станция была конечной, далеко б не уехал в случае чего.
 
А как 8-летнего ребенка можно самого в школу отпускать вообще? Тем более, это не внутри района дворами дойти, а на транспорте ехать надо было?
А как же, все школы на районе дебильные и для дебилов. А наш будущий нобелевский лауреат должен ходить в супер- пупер лицей, и не важно, что он в в10км от дома.
 
странный пример. я в 9 лет ездил междугородним автобусом. пару раз всего, но без сопровождения. Это конечно не 8 лет, но тут год сильно разницы не играет
Ну, это скорее "странности" твоих родителей. Я, конечно, много сказок слышал про совок, и как там было безопасно, но самого 9-летнего ребенка не рискнул бы так отправлять, хоть теоретически он с автобуса никуда и не денется и его прямо у дверей встречать будут.
 
Такого никогда не будет, у некоторых особей, ребёнок так и не вырастает, они и дальше бегают из за маршруток, за троллейбусом, поперёк дороги и прочая...
ну так, тогда водители не при чем, если в процессе эволюции у данных особей не появился мозг. Мне безумно жалко ребенка, но нужно решать эту проблему масштабно.

Ну, это скорее "странности" твоих родителей. Я, конечно, много сказок слышал про совок, и как там было безопасно, но самого 9-летнего ребенка не рискнул так отправлять, хоть теоретически он с автобуса никуда и не денется и его прямо у дверей встречать будут.
это не совок был уже))) Да и никто меня не встречал у дверей. Да, и такое бывает что ребенок прекрасно ориентируется в пространстве и не впадает в панику от незапланированных действий.
А для меня странно когда дети и взрослые по тупому дорогу переходят. странно когда не соблюдают элементарной безопасности.
 
странный пример. я в 9 лет ездил междугородним автобусом. пару раз всего, но без сопровождения. Это конечно не 8 лет, но тут год сильно разницы не играет
аналогично, с 7 лет с первого класса каждый день ездил транспортом в школу. Конечно это было в 80-х, не так много машин, но все равно
 
darsvel сказав(ла):
Мне безумно жалко ребенка, но нужно решать эту проблему масштабно.
Штрафы на пешеходов, за переход в неположенном месте, и на водителей за непропуск пешеходов в ПОЛОЖЕННОМ месте, штраф на пешехода и ремонт авто, если его сбили в неположенном месте.
 
странный пример. я в 9 лет ездил междугородним автобусом. пару раз всего, но без сопровождения. Это конечно не 8 лет, но тут год сильно разницы не играет
А вы не сравнивайте сколько машин было на дорогах 20-30 лет назад и сколько сейчас .
 
Назад
Зверху Знизу