Я в шоке. Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2010
Повідом.: 1167
Я в шоке. Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.

Вопрос собственно в следующем. Я присматриваю за квартирой сестры (она сейчас за границей). Квартира в "Авантажевском" новострое. Сегодня приехал снять показания счетчиков, забрать платежки. Смотрю, какой то крендель на гостевой стоянке огородил себе турникетом место. Насколько я знаю гостевая стоянка это место общего пользования и приватизации не подлежит. Все жильцы платят обслуживающей компании "Авантаж" и часть этих денег идет как оплата за землю на которой находится эта стоянка. Спрашивается- "С каких хуев я должен платить за участок который прихватизировал этот деятель" Ну и естественно два исконно русских вопроса-"Кто виноват" и "Что делать"?
 
задайте этот вопрос "деятелю"))
 
Вопрос собственно в следующем. Я присматриваю за квартирой сестры (она сейчас за границей). Квартира в "Авантажевском" новострое. Сегодня приехал снять показания счетчиков, забрать платежки. Смотрю, какой то крендель на гостевой стоянке огородил себе турникетом место. Насколько я знаю гостевая стоянка это место общего пользования и приватизации не подлежит. Все жильцы платят обслуживающей компании "Авантаж" и часть этих денег идет как оплата за землю на которой находится эта стоянка. Спрашивается- "С каких хуев я должен платить за участок который прихватизировал этот деятель" Ну и естественно два исконно русских вопроса-"Кто виноват" и "Что делать"?
Макс, а Вы ему полоску отверткой на боку авто не догадались поставить?
 
...ну не бутылку же с коктейлем Молотова ему на машину бросать.;)
 
Демонтируй турникет, забери его себе и выстави его хозяину счет за "ответственное хранение".
 
Турникет подразумевает блокировку висячим замком?
Как вариант, повесить на турникет рядом с его замком свой замок. :D Весело будет ;)

Ну, а если серьёзно, то раз уж дом обслуживается "Авантажем", то пишите туда заяву. Правда, если квартира не ваша, а сестры, то вас могут и послать на х... за сестрой.

Кстати, это во многих дворах так. Самые ушлые автолюбители захватывают себе участочек под парковку и ставят турникет. Хотя ни документов, ни права на эту землю не имеют. Вот, к примеру, на просп. Победы, 59 прямо эпидемия турникетов :)
 
Проблем ни каких нет. На лицо нарушение Закона Украины "Про благоустрий".
Виноват крендель который установил турникет и управдом котрый не отреагировал на это нарушение.
Делать следующее:
1. Жалоба в горисполком в департамент ЖКХ (можно прямо дяде Гепе писать);
2. Жалоба в прокуратуру района.
Обратный адрес укажите адрес сестры, мол живете там и всех делов. За сестрой ни кто не пошлет, не слушайте бред ...
Затрат ровно на два конверта и две марки почтовых.
Проверил на Салтовке - работает аж бегом.
В жалобе указать номер и марку авто, если знаете - данные владельца.
максимум через 14 дней чел сам все снимет и доложит прокурору, в противном случае демонтаж проведет управление ЖКХ города по заоблачным ценам с сответствущим удержанием денег с владельца и админ. штрафом.
Если нужна помощь, за пиво подготовлю документы (впишите только необходимые данные).
 
Назад
Зверху Знизу