• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В облэнерго – новая система оплаты для потребителей

Ах, надо, чтоб узнали?
 
Ах, надо, чтоб узнали?

а ты что, не написала им - симпатичная желает познакомиться и заодно узнать показания?
ууу...зря,
теперь даже :незнаю:

Почему данные о моих показаниях отсутствуют?
заходи в просмотр информации по Л/С --- Общая информация

там к этому кабинету привыкнуть надо))
он ваще нифига не интуитивно настроен

энерго
 
...Кроме того, если фактические показатели значительно не совпадают с расчетными, потребителю необходимо согласовать дату контрольного снятия показаний со своим контроллером для проведения корректировки начислений за потребленную электроэнергию.

Ну вот у меня не совпадают расчетные и фактические и за ноябрь, и за декабрь. Не намного, но ... Тогда, в ноябрьской квитанции, они уже посчитали по расчетным показаниям и вывели долг именно от расчетных показаний. Теперь к этому расчетному долгу они прибавляют опять расчетные показания, отнимают фактическую оплату и выходит опять расчетный долг, который нужно фактически оплатить:eek: И так следующий месяц, а долг - то растет, потому что расчетные показания больше, чем фактические... Пока эти суммы маленькие и я оплачивая по факту им не должна, это не страшно, но неприятно и не понятно... Но со временем, если не пересчитывают по фактическим показаниям, концов не найдешь ....



Кроме того, если фактические показатели значительно не совпадают с расчетными, потребителю необходимо согласовать дату контрольного снятия показаний со своим контроллером для проведения корректировки начислений за потребленную электроэнергию.

И это ересь к новому расчету- какоя "контрольное снятие", если контролер ходит ежемесячно и снимает показания счетчика. Только судя по последним квитанциям, никто не обращает внимания на уже показания их же контролера, а выписывают квитанцию на основании расчетных данных (которые не соответствуют фактическим) и соответственно с мифическим долгом, который пока никто не пересчитал... Кто- нибудь может объяснить? Или никто квитанции не получает?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу