Проголосует ли новоизбранная Верховная Рада за снятия неприкосновенности?

Проголосует ли новообраная Верховная Рада за снятия неприкосновенности?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    189

Действительно... А ты не знаешь? А может и не знаешь..
Начнем с разъяснения, что такое и для чего нужна депутатская неприкосновенность. Депутатская неприкосновенность – это совокупность прав и привилегий, предоставляемых представителям власти от юридического преследования в процессе их занятия законотворческой или исполнительной деятельностью.

Это не индульгенция и не лицензия на вседозволенность. Это защита от системы. То, что в Украине за депутатской неприкосновенностью привыкли прятаться преступники – это лишь доказывает неправильность системы и доказывает необходимость ее разрушения. Но система будет сопротивляться, пишет Борислав Береза на Facebook

Каждый раз, когда я встречался с избирателями меня спрашивали о депутатской неприкосновенности. И каждый раз я разъяснял людям, что снятие депутатской неприкосновенности в условиях реалий украинской политики – это то, что будет выгодно людям, которые не хотят разрушать систему. А я иду в ВР именно для того чтобы разрушить эту олигархическую монополию. И я объяснял, что не депутатскую неприкосновенность надо снимать, а менять избирательное законодательство, принять закон об открытых списках и наконец-то дать народу возможность контролировать власть. Каким образом? Объясняю.

У нас у всех есть возможность выбрать президента. Есть возможность выбрать мэра. Есть возможность выбрать депутата. Но уволить их никто из нас не может. Необходимо не депутатскую неприкосновенность снимать, которая защищает нардепа от насквозь прогнившей коррумпированной судебно-прокурорско-ментовской системы, а принять закон об импичменте призедента, о возможности отзыва депутата или снятия с избираемой должности мэра. И тогда у нас с вами появится реальный инструмент от нерадивых политиков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Переведу для политически неграмотных: депутатская неприкосновенность нужна для того, чтобы нынешняя исполнительная власть, президент, прокурор, МВД и премьер-министр не могли запугать и посадить депутатов за строптивость.. Хотя некоторых надо бы выгнать за глупость..
 
Останнє редагування:
Мне все равно, примут ее или нет. В первую очередь это лучше для самих депутатов и всех у кого она есть. А то так нечестно, кто-то перестал быть у власти, и его начали преследовать, а все остальные, которые при власти - неприкосновенны и с чистой репутацией. Так не честно.
Ну а прорыв был бы в том, что США, это единственная страна, у которой нет неприкосновенности. И если б Украина стала второй - это был бы прорыв.

Откуда у тебя представление, что в США нет неприкосновенности? Дай ссылку. Почему ты считаешь, что я тебе должен верить на слове, если то, что ты обычно пишешь, на голову не налазит??
Почему читатель должен верить тебе, а не Березе? Кто ты в сравнении с ним, если уж говорить об авторитете??
Ты для власти ноль, клоп, она тебя знать не знает и не замечает. А другое дело депутат ВР. Он может власти мешать, от твоего имени, кстати..
 
Очередной раз лохам по ушам поездили и этим все закончилось, а как красиво у Шустера все эти "майдановцы" трындели, что как только так сразу, а оказалось - главное любой ценой прорваться к корыту... так что скачите дальше :)
 
12.01.2015
Лідер фракції “Батьківщина” Юлія Тимошенко закликає лідерів парламентських фракцій підтримати розроблений депутатами фракції “Батьківщина” законопроект про скасування недоторканості народних депутатів, суддів та президента.

“Недоторканість – не просто зміни до Конституції. Це сутність, зміст нової якості життя влади. Ми домовлялися на виборах про те, і в коаліційній угоді це є, що знімається недоторканість, а власне, це означає, що всі відповідають перед законом однаково – народні депутати, судді, президент також”, – сказала Юлія Тимошенко сьогодні під час засідання Погоджувальної ради керівників парламентських фракцій.

Лідер фракції “Батьківщина” повідомила, що з початку роботи нового парламенту цей законопроект підтримали лише 65 народних депутатів із 150 необхідних для його реєстрації в Верховній Раді. “Я офіційно звертаюся до лідерів фракцій – не треба чекати, поки підтягнуться всі інші зміни до Конституції, треба негайно на цьому пленарному тижні поставити в першому читанні цей законопроект”, – зазначила вона.

За її словами, законопроект про скасування недоторканості підтримали депутати фракцій “Батьківщина”, “Самопоміч” та незалежні депутати. “Не підписали фракція “Народний фронт” і фракція Блоку Петра Порошенка, хоча ми зверталися”, – уточнила Юлія Тимошенко.

“Те, що процес затягується, говорить про те, що шукається форма, якою не знімуть недоторканість, і шукається форма, як цей процес відтягнути”, – вважає лідер фракції “Батьківщина”.
 
Очень хотелось бы, чтобы проголосовали.
Хотеть не вредно, но как в том анекдоте про сына полковника, - "генералом ты не будешь, у генерала свой сын есть", так и здесь, - депутаты то голосуют не за то, что народу хочется, а за то, что хочется им самим. А кто ж себя любимого обидит?
 
Верховная рада конституционным большинством приняла постановление №1776 о направлении законопроекта об отмене депутатской и ограничении судейской неприкосновенности в Конституционный суд.
Данное постановление получило 365 голосов
 
Верховная рада конституционным большинством приняла постановление №1776 о направлении законопроекта об отмене депутатской и ограничении судейской неприкосновенности в Конституционный суд.
Данное постановление получило 365 голосов
Комментарий Гройсмана:"Глава Верховной Рады Владимир Гройсман предполагает, что парламент окончательно отменит депутатскую неприкосновенность в сентябре этого года.
Об этом он сказал на брифинге, комментируя решение депутатов направить в Конституционный Суд законопроект относительно неприкосновенности депутатов и судей."

ИМХО-очередная брехня для населения.Где мы,а где сентябрь?Что там будет одному богу известно.
Вспомните з-н о прокурауре.Приняли с января,отложили сейчас до апреля,а по слухам перенесут еще на год.Тоже и с этим з-м будет.
 

:) Проголосуют, но против. И не сразу.

И журналистов почти не осталось, одни безграмотные рагули.
6878998.jpg
 
Подниму тему. До 1 июля и, соответственно, нашего с sasa82 остался месяц :) и я так понимаю, что я все-таки выиграл :)
Суть спора - на предыдущей странице - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47911635&postcount=48
Или как скажет общественность? Вроде как и проголосовали, и вроде как и не сняли... Кто прав? Если общественность решит, что прав я, то предлагаю sasa82 перечислить 100 грн проигрыша в фонд любой волонтерской группы по его выбору. Если общественность скажет, что "проголосовали в первом чтении", и не прав я - готов перечислить проигрыш sasa82 (или куда он скажет)
 
Подниму тему. До 1 июля и, соответственно, нашего с sasa82 остался месяц :) и я так понимаю, что я все-таки выиграл :)
Суть спора - на предыдущей странице - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47911635&postcount=48
Или как скажет общественность? Вроде как и проголосовали, и вроде как и не сняли... Кто прав? Если общественность решит, что прав я, то предлагаю sasa82 перечислить 100 грн проигрыша в фонд любой волонтерской группы по его выбору. Если общественность скажет, что "проголосовали в первом чтении", и не прав я - готов перечислить проигрыш sasa82 (или куда он скажет)
Отдайте оба по двести гривен в госпиталь для раненых, ул Культуры, недалеко от Тринклера... На днях туда поступило 50 человек.
Забудьте совершенно дурацкий спор.
 
что там со спором? sasa82 перечислил деньги surviver'у?
 
Назад
Зверху Знизу