Внесение Задатка в АН?

:eek: Вы мать Тереза? Или Рокфеллер? Может, добрая фея? :)

А что, мать Тереза и добрая фея тоже работли за 5%? :confused:

Волк написал просто, что реально делает свою работу. И получает за это свои заслуженные %% от сделки.
А остальные агенты хором на это отвечают, мол дурак, мы вот ничего для клиентов не делаем, а %% все равно получаем. Мол зачем же работать, если народ готов платить и просто так?
 
Спасибо за подсказки, чтобы мы без Вас делали :незнаю:.

Я уж не знаю,чему Вас и где учат (подсказывают),но в последнее время просто эпидемия какая то - НИКТО не соизволил на показ своих "эксклюзивов" принести хотя бы копию тех.паспорта (не говорю уж о копии право устанавливающего документа),и начинают на пальцах,глядя в потолок,озвучивать примерные площади каждого помещения (особенно это удивляет при просмотре домов,где стандартов нет). На простой вопрос : покажите копию тех.паспорта,отвечают: они в агентстве,приезжайте в офис - начальство покажет.Это что за идиотизм такой ?!? И что такого секретного в копиях,что теперь их только в офисах показывают (главное,как это объяснить покупателю,когда все свои объекты показываешь с копиями,а тут,б...я,какие то тайны на ровном месте) - при этом кучу бумаг подписали уже (соглашение,просмотровку) ?!? Кто из очень умных и всезнающих "коллег" это объяснит ?!?

тогда можно и "коллеги" без посторонней помощи и неадекватных советов обойдутся?
приберегите их для будущих проблемных клиентов и решайте за свой счёт, и будет всем счастье и успехи в работе.

Я,собственно,с Вами в дискуссию не вступал в данной теме и никаких советов Вам не давал - на саркастические комментарии в мой адрес с Вашей стороны ответил ,на чем,считаю,общение законченным.
 
Волк, вот Вы опять плавно перешли к обсуждению компетенции "коллег". Мне это, уж извините, не интересно. Вы не могли бы ответить на мой вопрос в предидущем посте?
 
Волк, вот Вы опять плавно перешли к обсуждению компетенции "коллег". Мне это, уж извините, не интересно. Вы не могли бы ответить на мой вопрос в предидущем посте?

Отвечу (хотя ответ,по моему,очевиден) - я не идиот,чтоб всем подряд их проблемы решать,и СВОИ деньги направо-налево раздавать. А теперь можно услышать Ваш ответ по поводу обязательности (если риэлторы позиционируют себя профессионалами) наличия ксерокопий на просмотрах-показах.
 
Отвечу (хотя ответ,по моему,очевиден) - я не идиот,чтоб всем подряд их проблемы решать,и СВОИ деньги направо-налево раздавать.

Да, клиентам в которых уверен, может и многие агенты были бы рады за свои деньги документы подготовить, чтобы не просить огромные задатки (я всегда против), но если речь идет о тысячах, не думали, что у большинства агентов просто нет этих денег, а агенству (Вы же знаете) - плевать.
 
Да, клиентам в которых уверен, может и многие агенты были бы рады за свои деньги документы подготовить, чтобы не просить огромные задатки (я всегда против), но если речь идет о тысячах, не думали, что у большинства агентов просто нет этих денег, а агенству (Вы же знаете) - плевать.

Так я тоже самое и говорю.:клас: О чём тогда спор ?!?:confused: Всем плевать на процесс (и его качественную подготовку) ,но при расчёте с АН такая кавалькада начальников иногда к нотариусу подтягивается денюжку получать ,шо смех разбирает.:D
 
А теперь можно услышать Ваш ответ по поводу обязательности (если риэлторы позиционируют себя профессионалами) наличия ксерокопий на просмотрах-показах.

Согласна, действительно очень редко есть возможность взглянуть на ксерокопии, а хотелось бы, особенно когда есть перепланировки или речь идет о покупке частного сектора.
 
Согласна, действительно очень редко есть возможность взглянуть на ксерокопии, а хотелось бы, особенно когда есть перепланировки или речь идет о покупке частного сектора.

Вот вот,это то немногое,что может риэлтор - фактически показать саму недвижимость,и её соответствие по тех.паспорту.Про дома вообще молчу - сегодня выпросил посмотреть тех.паспорт на дом,в котором, мягко говоря,нарисовано не совсем то,что мы видели вчера "в живую" (причём,чтоб посмотреть дома,пришлось вставать в 04.00 утра). Вот теперь думаю,что и как дальше делать (сделка намечается сложная - с опекунским,которому,как раз и надо предоставлять "правильные" документы ( "коллеги" заверяют,что всё нарисуют,как есть сейчас), и переездом в другой город). Вообщем,всеобщее раздолбайство поразило Страну,и РН - всего лишь показательный срез нашего общества,и отношений между людьми.Кстати,про "порядочность" жителей ХФ тоже есть несколько негативных историй (от неоплаты за проделанную работу,до попытки кинуть).:( Так шта - грустно наблюдать всё это дер...мо.;)
 
Да, клиентам в которых уверен, может и многие агенты были бы рады за свои деньги документы подготовить, чтобы не просить огромные задатки (я всегда против), но если речь идет о тысячах, не думали, что у большинства агентов просто нет этих денег, а агенству (Вы же знаете) - плевать.

А почему бы агенту в таком случае не занять эти тысячи, если он настолько уверен в клиентах? :rolleyes:

Вы ведь сами написали:

Какие гарантии, что он потом не скажет Вам "спасибо, я передумал продавать и денег у меня вернуть нет, и в суд подавайте ,буду частями с моей скудной зарплаты (пенсиии) в течении 10 лет платить... ".

Может, поэтому?
 
Аdvice, Вы все внимательно читали или просто попердергивать захотелось? Перечитайте еще раз внимательно где шла речь о близких и рекомендованных клиентах и где о первых встречных. Или надо выделить?
 
Аdvice, Вы все внимательно читали или просто попердергивать захотелось? Перечитайте еще раз внимательно где шла речь о близких и рекомендованных клиентах и где о первых встречных. Или надо выделить?

:confused: А что не так?
Раз агентству плевать, как вы написали, то почему бы агенту самому не занять деньги для своих близких или рекомендованных клиентов. После сделки их вернуть, заработать свою долю от 5% и быть для всех хорошим.

Да, клиентам в которых уверен, может и многие агенты были бы рады за свои деньги документы подготовить, чтобы не просить огромные задатки (я всегда против), но если речь идет о тысячах, не думали, что у большинства агентов просто нет этих денег, а агенству (Вы же знаете) - плевать.

:)
 
Назад
Зверху Знизу