Стоимость содержания AUDI A6

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2008
Повідом.: 591
Стоимость содержания AUDI A6

Товарищи, подскажите плиз, кто владел(ет) audi A6 95-97 г.в.? какова примерно стоимость содержания в месяц/год этого авто ? Какой доход должен быть, чтобы эта машина тебя не раздела?
Хотелось бы знать инфу о машинке с автоматом и кваттро....
 
хоть и не имел А6-ю
все зависит от состояния авто а не от года
 
хоть и не имел А6-ю
все зависит от состояния авто а не от года

От состояния зависит, сколько денег на ремонт увалишь. Машина надежная. Если не убита, то и крупных трат не будет. Но все равно по мелочам будет беспокоить, ибо ничто не вечно. У меня недавно перетерся тросик открывания водительской двери - мелочь, а стоит что-то ок. 200грн +работа. Думал сначала сам поменять, походил-походил вокруг и понял, что не стоит. На СТО мужики поржали - хорошо, что сам не полез. В обслуживании машина недешева, после Гольфа разницу почувствовал. Не считал, примерно 10кгрн в год обходится.
 
Говоря о годах выпуска, я имелл ввиду модельный год, т.е. те авто, которые в кузове 4С, или, как говорят, "сигары"....Такую счас можно, судя по авториа, взять за 10 к е.у. Стоит или нет....Очень нравится.... В след. кузове тоже нормально, но там ходовая понавороченнее, куча рычагов аллюминивых, и как следствие, удоражание в ремонте...
Поэтому , спрашиваю за "сигару"...
 
Останнє редагування:
800грн в месяц..не кисло..и это без бензина?
 
Спросил приятеля - говорит баксов 50-60 в месяц выходит, если в среднем посчитать, а 10 тыс грн в год - это, говорит, многовато.
 
Лазил недавно на сайте бмв клуба... Там человеку за 10 к. грн бумер в е39-м кузове обходится...Так бмв подороже вроде, чем ауди... А 50-60 у.е./мес - это нормальная плата за А6. Особенно если кваттро...
 
У меня такая машинка.Ну,что сказать,в общем доволен,если бы бензина кушала меньше,так заменимых нет.Город 15 , трасса 8 если меньше ста ехать,но так не езжу.За три года ,серьезного ничего небыло.Все плановое.Главное , чтобы состояние было отлично,а не сколько она проехала.В основно в год 40-50тысяч. Эти машинки все проехали по 500тысяч,меньше не может быть
 
По поводу трат на машину - только хорошая зимняя и летняя резина будет стоить 10Кгрн, но ее хватит больше чем на год. и это без бензина, ремонтов, даже без масла. а еще есть техосмотры, страховки, стоянки/парковки, мойки, музыки/тонировки. и аварии случаются..
У меня не ауди, но похожая 10-летняя авто, с не алюминиевыми рычагами. езжу порядка 50 тыс/год, на бензин где-то 40-45Кгрн/год, + за год потратил еще тыщ 6 (поломок не было, только ходовку делал и масло менял).
 
У меня не ауди, но похожая 10-летняя авто, с не алюминиевыми рычагами. езжу порядка 50 тыс/год, на бензин где-то 40-45Кгрн/год, + за год потратил еще тыщ 6 (поломок не было, только ходовку делал и масло менял).

Похожая - это какая? БМВ или Мерс?

Т.о. , если не учитывать расходы на "тюнинг" и бензин (его расход зависит от многих факторов), то вы потралили за год на "аналог" ауди (интересное понятие конечно) 6000 грн ? Правильно? Это подтверждает вышестоящий пост, что затраты 50-60 у.е. в месяц...

Стоянки, парковки, мойки отметаются сразу. Это не имеет отношения к затратам на ремонт и техобслуживание...

У меня такая машинка.Ну,что сказать,в общем доволен,если бы бензина кушала меньше,так заменимых нет.Город 15 , трасса 8 если меньше ста ехать,но так не езжу.За три года ,серьезного ничего небыло.Все плановое.Главное , чтобы состояние было отлично,а не сколько она проехала.В основно в год 40-50тысяч. Эти машинки все проехали по 500тысяч,меньше не может быть

Почему не может быть меньше 500 тысяч? Скажем, если по минимому ездить
скажем 20000/год, то (берем 97 г.в.) 13 * 20000 = 260 тыщ. Думаю, вполне реальные цифры....
 
40-50 тыс в год проезжают единицы. 15-25 - более реальные цифры.
 
У меня 96г объем 2,6 только не полный привод и авант. Очень доволен проехал на ней 72 тысячи, могу сказать что довольно надежный автомобиль. в основном плановые траты. из внепланового МКПП стоила 250уе. на разборке. стоит гбо 4-е поколение расход по городу 14.
 
С 97 года она не может быть в Украине! У немцев очень большие пробеги! Если вы верите то что написано,то пожалуйста, у меня тоже 240т.было три года назад,когда я ее взял,ну не может быть это правдой. Посмотрите объявления этих годов на немецких сайтах,да и то большую половину крутят.При выборе этих машин,нужно смотреть на состояние,а не на пробег.
 
Сайлентблоки задних рычагов (14 шт.) 2 750,00 грн.
Задние развальные тяги (2 шт.) 910,00 грн.
Стойки заднего стабилизатора (2 шт.) 680,00 грн.
Задние тормозные колодки (ATE) 310,00 грн.
Передние тормозные диски (ATE) 510,00 грн.
Передние тормозные колодки (Textar с датчиками) 510,00 грн.
Подшипник задний левый (FAG) 525,00 грн.
Передние тормозные шланги 120,00 грн.
Передние верхние опоры 310,00 грн.

Работа по замене вышеперечисленного + развал 1 040,00 грн.

Техосмотр 2009-2011 г. + штраф 2 155,00 грн.

PS это последнее что я делал, буквально несколько недель назад. объем 2.8, ручка, кватра.
 
Так это у нас такой километраж,а там автобаны,и они думают,что там пробег 200тысяч! :) это же смешно! Они их от туда привозят по 300-400,когда им было 5-6 лет! Вот и считайте!
 
Назад
Зверху Знизу