Копицентры... нет слов

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 123
Копицентры... нет слов

I Копицентр "У градусника"

Не так, чтобы жалуюусь, но предупреждаю...
Они говорят, что делают практически все, но как... если даже такие мелочи...

Случай 1.

Мне требовалось элементарное - напечатать 4 картинки на цветном фотопринтере. Формат картинки отмаштабирован под размер А5. это 21*14,8см, ширина листа А4 21 см, так что они по ширине точно совпадают с листом. Казалось бы, что тут сложного? Но я туда ездил 3 (три) раза и печатал заново, и не один раз картинки не были нужного размера!!!!!!

Первой печатала девушка. Посмотрев на файлы мне вначале не поверила, что это А5 и начала в какой-то проге изменять размер. Потом вроде бы убедилась что они правильные и предложила напечатать 2 картинки на 1 лисе А4 (логично). Но с белыми краями фокруг. Уже понятно что это не А5. Хотя я уточнил еще вначале, что размер картинки должен быть 21*14,8см. Уговорил ее убрать поля... напечатали... картинки срезаны сверху и снизу листа (вывод - размер был увеличен).

Второй раз печатал парень, я его попросил напечатать вcе на разных листах А4, но картинки оказались срезаны сбоков, и померяв линейкой вертикальный размер, убедился, что картинка была увеличена.

Третий раз я их вставил в верд задав каждой картинке принудительный размер. Печатаем - слева и сверху срезано, справа и снизу белое пространство... это просто разрыв мозга...

Ну я уже не говорю о том, что у них печать листа А4 стоит 10 гр, но за пол листа берут тоже 10 гр... при том что я принес свою фотобумагу. Просто мне нужно было на плотной бумаге, а у них была только тонкая. Причем они еще закретиковали мою бумагу, сказали что это не может быть EPSON, наверно какая-то дешевая, т.к. они такое никогда не видели...

Случай 2.

Вчера звонил туда мой друг узнать по поводу пластиковых карточек (типа дисконтных). Спросил какого размера должна быть точно картинка? Они ответили, что точной печати не бывает (!!!), поэтому если вы не хотите, чтобы что-то обрезалось, то (а теперь внимание) сделайте с запасом в 0,5см с каждой стороны!!!! Это при том, что вся карточка имеет размер 84*54мм! И картинки моего друга сделаны в фотошопе с точностью до 1 мм! Он спросил, можно ли напечатать 1 карточку для пробы. Сказали, что при печати даже 1 карточки вы платите за весь лист. А на вопрос, сколько дисконтных карточек на 1 листе, ответили "ну где-то штук 10 и влазит, нада пробовать". То есть они даже не знают сколько их там! Толи никогда не делали, толи руки действительно из оттуда...

Вобщем я никого не отговариваю, выводы делайте сами. Когда-то мне там очень хорошо и быстро напечатали пачку бумаги и вставили пружинный переплет и пластик по краям. Но если вам требуется напечатать что-то, где нужен мозг...



II Копицентр в начале проспекта Ленина, позле памятника типа "конь" )))

Пришел напечатать 2 маленькие картиночки, принес свою самоклеющуюся фотобумагу, попросил на цветном фотопринтере - это должны были быть наклейки. Не спрашивая бахнули на лазерном вместо струйного, разбили коробочку с моим диском даже не извенившись, и в добавок в центре картинки оказалось 3 цветных точки прямо в центре (в картинке их не было, проверил). Короче бездарная печать, испорчен лист дорогой бумаги и коробочка... причем стоипость коробочки равна стоимости той печати. Похорошему они мне должны были а не наоборот. Просто не хотелось ругаться, срать им в принтер ... а надо было.
 
Останнє редагування:
типичная ситуация для найшей страны...мы типа работаем и имеем право стаивть такие тарифы при этом мы сами нихуя незнаем че и как там вйдет и что самое галвное ответственности за результат не несем...хули там ожидать,небось набрали мальчиков и девочек (сам не видел но подозреваю что атк и есть) и те там тыкают на кнокпи по инстуркции...я обычно просто нехожу и не оставляю деньги в таких учреждениях
 
Andrusse, смешно приносить неподготовленные файлы, вставлять их в ворд, а потом требовать точности и качества.
justdoit2002, те бы лишь пофлудить.
 
В каком смысле неподготовленные файлы??? Я же сказал, картинки были отмаштабированы под нужный размер печати! Я их принес в виде 4х файлов. Нужно было все-лишь, чтобы они совпадали с краями бумаги или там, в крайнем случае, напечатать картинку в центре листа... чего мне вообще-то даже не предлагали. Сказали ща все будет... А верд это был крайний метод. И что от верда нельзя требовать точности, напишите в майкрософт ))) Я там делал таблицы и при печати погрешности даже в 0,5мм не было! И ничего никуда не вылазило и не обрезалось. А не умеешь пользоваться принтером, чего деньги берешь? О том, что может не совпасть, тоже, между прочим, не предупредили.
А смахивать свое неумение на неточность программного обеспечения или техники, это конечно практически беспроигрышный вариант )))

Вот представьте, что будет, если я стоматолог, буду говорить своим пациентам "знаете, я сверлил вам полость в зубе, но зацепил соседний... ну понимаете, я же не мог точно попасть, у вас слюни текут, плохо видно, да еще вы дрожите... какая тут точность" или "у вас наверно болел не этот зуб из которого мы нерв удалили, а соседний... ну как я мог точно определить когда у вас вся половина челюсти болит..." " и вообще, что вы от меня требуете точности, у меня наконечник в турбине разболтанный" "чего вы мне неподготовленные зубы принесли?" "ваши дырки не подходят под мои боры" "я не знаю, будет ли пломба совпадать с полостью в зубе или вылазить на соседний, я сегодня весь такой неточный" ))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Останнє редагування:
нада в нормальные принт центры ходить :) может куда я хожу там цены не самые низкие в городе, но уже очень давно на рынке - качество держат и перепечатывают если их косяк без вопросов.
а "у коня" 4 точки уже месяца 3, потомучто поставили цену ниже всех(возможно) в округе, а фоторецептор купить денег нема) почемуто...
 
давай, поставь в репку ещё один безполезный банан :ги:
 
Нынче мода срать бананами в репу:іржач:
 
Я пользуюсь копицентром на Рымарской. У них хоть , бля, и дорого - но качественно. И глупостей не несут.
 
А я пользуюсь услугами копицентра "Альтаир" на университетской 4...
И чашки и футболки печатают отлично...
 
я пользуюсь услугами Printhous'a на Бажанова. Никаких проблем :)
 
Я пользуюсь услугами копицентра Samsung, который стоит у меня дома на столе. Что и всем рекомендую.
З,Ы, Кстати, под упор страницу не всегда получается нормально напечатать, особенно если принтер убитый
 
быть точно картинка? Они ответили, что точной печати не бывает (!!!), поэтому если вы не хотите, чтобы что-то обрезалось, то (а теперь внимание) сделайте с запасом в 0,5см с каждой стороны!!!! Это при том, что вся карточка имеет размер 84*54мм!
ну как бы ничо сверх-естественного не попросили.
правда не "точной печати" а "точной высечки". Ну 5 мм загнлись немного, а 2 мм "вылета" картинки за рез вполне нормальная практика.
 
Гы. Купил А3-й струйник за гроши, поставил СНПЧ. Лепота... Никуда ходить не надо.
Кому по мелочи - велкам, приносите бумагу, денежку на чернила и чуток сверху отбить себестоимость девайса ;) А3 без полей струячит :) в полный рост.
Будет в полтора раза дешевле копицентров.
Или еще лучше по цене копицентра, но разница пойдет детишкам ;)
 
Да. Сам сталкивался с тем, что чуть нестандартная задача, так сразу проблемы.
Все ж копи-центры заточены под выполнение однотипных массовых задач: распечатать реферат на N страниц А4 формата из Word.
 
печать точно в размер

I Копицентр "У градусника"

Не так, чтобы жалуюусь, но предупреждаю...
Они говорят, что делают практически все, но как... если даже такие мелочи...

Случай 1.

Мне требовалось элементарное - напечатать 4 картинки на цветном фотопринтере. Формат картинки отмаштабирован под размер А5. это 21*14,8см, ширина листа А4 21 см, так что они по ширине точно совпадают с листом. Казалось бы, что тут сложного? Но я туда ездил 3 (три) раза и печатал заново, и не один раз картинки не были нужного размера!!!!!!

Первой печатала девушка. Посмотрев на файлы мне вначале не поверила, что это А5 и начала в какой-то проге изменять размер. Потом вроде бы убедилась что они правильные и предложила напечатать 2 картинки на 1 лисе А4 (логично). Но с белыми краями фокруг. Уже понятно что это не А5. Хотя я уточнил еще вначале, что размер картинки должен быть 21*14,8см. Уговорил ее убрать поля... напечатали... картинки срезаны сверху и снизу листа (вывод - размер был увеличен).

Второй раз печатал парень, я его попросил напечатать вcе на разных листах А4, но картинки оказались срезаны сбоков, и померяв линейкой вертикальный размер, убедился, что картинка была увеличена.

Третий раз я их вставил в верд задав каждой картинке принудительный размер. Печатаем - слева и сверху срезано, справа и снизу белое пространство... это просто разрыв мозга...

Ну я уже не говорю о том, что у них печать листа А4 стоит 10 гр, но за пол листа берут тоже 10 гр... при том что я принес свою фотобумагу. Просто мне нужно было на плотной бумаге, а у них была только тонкая. Причем они еще закретиковали мою бумагу, сказали что это не может быть EPSON, наверно какая-то дешевая, т.к. они такое никогда не видели...

Случай 2.

Вчера звонил туда мой друг узнать по поводу пластиковых карточек (типа дисконтных). Спросил какого размера должна быть точно картинка? Они ответили, что точной печати не бывает (!!!), поэтому если вы не хотите, чтобы что-то обрезалось, то (а теперь внимание) сделайте с запасом в 0,5см с каждой стороны!!!! Это при том, что вся карточка имеет размер 84*54мм! И картинки моего друга сделаны в фотошопе с точностью до 1 мм! Он спросил, можно ли напечатать 1 карточку для пробы. Сказали, что при печати даже 1 карточки вы платите за весь лист. А на вопрос, сколько дисконтных карточек на 1 листе, ответили "ну где-то штук 10 и влазит, нада пробовать". То есть они даже не знают сколько их там! Толи никогда не делали, толи руки действительно из оттуда...

Вобщем я никого не отговариваю, выводы делайте сами. Когда-то мне там очень хорошо и быстро напечатали пачку бумаги и вставили пружинный переплет и пластик по краям. Но если вам требуется напечатать что-то, где нужен мозг...



II Копицентр в начале проспекта Ленина, позле памятника типа "конь" )))

Пришел напечатать 2 маленькие картиночки, принес свою самоклеющуюся фотобумагу, попросил на цветном фотопринтере - это должны были быть наклейки. Не спрашивая бахнули на лазерном вместо струйного, разбили коробочку с моим диском даже не извенившись, и в добавок в центре картинки оказалось 3 цветных точки прямо в центре (в картинке их не было, проверил). Короче бездарная печать, испорчен лист дорогой бумаги и коробочка... причем стоипость коробочки равна стоимости той печати. Похорошему они мне должны были а не наоборот. Просто не хотелось ругаться, срать им в принтер ... а надо было.

Сочувствую.
Печатать можем и А5, А4 и А3 и на рулонных материалах при ширина материала 3, 2 м. Что только придумаете. Расскажем, как правильно готовить файлы, как экономить на печати. Проблем не будет. Приходите. Карточки печатаем и дисконтные и пластиковыею Не вижу проблемы.
Для дисконтных карточек или для любых изделий с цветным (не белым фоном) нужного делать фон "на вылет" по 2мм по периметру, и с лица, и с оборота, т.к. существует сдвижка и при порезке отсутствие этих запасов не даст порезать изделие качественно т.к. "зарежутся" буквы.
Есть еще масса интресного. Звоните - расскажу и приходите - напечатаем. Виктория 761-77-95
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу