Украинские пенсионеры самые бедные в Европе

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2012
Повідом.: 400
Украинские пенсионеры самые бедные в Европе

Украинские пенсионеры самые бедные в Европе. В соседней Беларуси пенсии в два раза выше, в России – в три раза, а в Польше – в семь раз.

Несмотря на низкие пенсии, дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины достиг в этом году 145 миллиардов гривен: «дыру» каждый год покрывает государство.

Издание отмечает, что резкая инфляция в 2015-м году больнее всего ударила по самым бедным – пенсионерам и украинцам с минимальными зарплатами. Фактически, за три года пенсионеры стали в 1,5 раза беднее (разница между кумулятивными уровнями инфляции и индексации).

В результате инфляции поменялась структура потребительской корзины украинцев, рассказывает исполнительный директор международного фонда Блейзера Олег Устенко. Если раньше 50-55% дохода семьи тратили на продукты, после инфляции, отмечает эксперт, до 85% дохода украинцев с минимальными зарплатами и пенсиями будет уходить на продукты, остальное – на «коммуналку».

В декабре этого года всем пенсионерам повысят пенсии на 10% (ранее планировалось на 7,5%). На это в пенсионном фонде собираются потратить дополнительно 400 миллионов гривен. Минимальная пенсия с 1 декабря этого года будет 1247 гривен. За прошлый год на пенсии потратили 260 миллиардов гривен, каждый год эта сумма увеличивается. Однако для того, чтобы уровень жизни украинских пенсионеров вернулся до уровня 2014-го года, пенсии необходимо повысить еще на 50%.


________________________________________________________________________________________________________________
ага,щас! на 50% повысят они скорее всего себе.
Дать бы им ту пенсию, вместо их зарплаты. Пусть попробуют хотя бы месяц выжить.
 
Закономерный конец молящихся на совок.
 
Німчура озаботился українськими пенсами?
 
Украинские пенсионеры самые бедные в Европе. В соседней Беларуси пенсии в два раза выше, в России – в три раза, а в Польше – в семь раз.

............

Без обсуждения тарифов и госдолга США,
тема будет считаться неполной! :увага:
 
но это к уровню 2014 года 50%. А чтоб к уровню 2013 года, то щас пенсия должна быть не 1000 грн, а 3000 грн. И то, в 2013 году тоже нищие были.

А вообще пенсия должна быть хотя бы 20000 грн чтобы более менее жить.

Вообще странная экономика в стране. Доллар и цены каждые лет 5 повышаются в 2,5 раза. В след за ними медленно повышаются зп и пенсии. Потом снова доллар и цены в 2.5 раза, и снова постепенно повышаются зп и пенсии. Странно это всё.

То бишь если 3 года назад пенсия была 125$, то щас она 40$. Через года 3 она снова будет примерно 125$, но потом снова доллар подоражает
 
но это к уровню 2014 года 50%. А чтоб к уровню 2013 года, то щас пенсия должна быть не 1000 грн, а 3000 грн. И то, в 2013 году тоже нищие были.

А вообще пенсия должна быть хотя бы 20000 грн чтобы более менее жить.

У меня мать получает пенсию 1090 грн! :D
Знала бы она в молодости какие долбойобы будут нынче жить и ей пенсию давать - взорвала завод бы к ебеням еще при совке :іржач:
 
..пенсы ходят,колышатся..хоть с головой,хоть без головы.а если еще и болезни,то просто лежат плашмя.

Да тело думает, что Бога за бороду ухватило и старость к нему не придет никогда :іржач: А реально может и не прийти!
 
Через каждый пяток лет таких "молящихся" будет легион :D
И совок вроде как не причем тута!
Кто ковал монетку нормульки себя видчувае! Кто брал золото по 19.60 по справке с Дворца бракосочетаний....
Бэгэгэ.....
 
..пенсы ходят,колышатся..хоть с головой,хоть без головы.а если еще и болезни,то просто лежат плашмя.
Не знаю. Я знаю чувачка 8 квартир , 67 лет, живет с бабой - ей 32 ....
И все зашибись! На позитиве, модный.

А те кто ждал в сельской школе что его оценит Союз - дык закономерный конец. Вэлкам ту гарбич бэк.
 

Еще одно доказательство шо ты есть Паразит :іржач:
Придут к тебе, попомни мои слова! ;)
Не успеешь уебать в свою Португалию ...


Пы.Сы. Да думаю ты давно уже на крючке, ждут пока ебанько жирку наберет :іржач:
Но думаю, из за твоего кичизма и пиздливости это наступит раньше чем ты думаешь ;)
 
Німчура озаботился українськими пенсами?
Мой отец получает пенсию 1540 грн. И это потому, что ему за 80 лет и стаж у него 60 лет.
Просто больно смотреть, как наши пенсионеры существуют на эти жалкие копейки, при таких тарифах и ценах.
 
Назад
Зверху Знизу