Куда сдать на сервисный ремонт\замену видеокарту msi?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 353
Куда сдать на сервисный ремонт\замену видеокарту msi?

Собственно сабж.
Корпус с прозрачной крышкой и находиться на столе.
Сижу себе, шпилю в новый Dying Light по сети.
И тут в корпусе, по мимо мерцающих диодов мамки, начинается дискотека.
Искры летели буквально секунды две, монитор тухнет как будто в режим ожидания переходит. Еще пять секунд слышно с колонок рычание зомби. И потом тишина.
Ну делаю ребут, все вроде бы нормально, работает и играется. Но на верхней части платы, остался след от искр, подгоревшее. И наклейку с серийником немного припалило...
Скажите, пожалуйста, куда можно отволочить на ремонт или замену?
Нигде не могу найти оф. представительства MSI`айного сервиса.
Или в магазин где брал нести?
Если в магаз то не понесут ли они его в всякие Васькины конторы по ремонту бытовухи?
Видео печ 780 msi и по чеку магазина еще 11 месяцев гарантии.
И еще вопрос. Насколько мне известно, такую поломку не исправишь а если и исправишь то возникновение этой проблемы опять лишь вопрос времени. Можно ли ожидать обмен на новую исправную? Или это все развод для приезжих который написан где то в законодательстве?
Спасибо.
 
В магаз. Но с подпалом не возьмут, скорее всего.
 
В магаз. Но с подпалом не возьмут, скорее всего.
Так а эта хрень вообще серьезная?
Я тут вспомнил, что 3 месяца назад такое же было, но в корпус я не смотрел. Но экран так же тух.
Да и вообще, можно же как то к памяти видеокарты обратиться(где то я про это слышал) и посмотреть изменение в частотах и посмотреть, было ли баловство с напряжением?
Кто еще что может сказать по поводу гарантии в этом случае? С частотами и напряжение не баловался, короче говоря, оверлокингом видео да и мамки не занимался.

Позже скину фото подпала.
 
Так а эта хрень вообще серьезная?
Да я ж хз, мож у тя в корпусе голый провод болтается.:)
Позже скину фото подпала.
Вот тогда можно будет о чем-то говорить.:)
Так шоб искрила видяха, а потом работала - это из области ненаучной фантастики.:) А вот из-за внешнего замыкания - запросто.
 
Вчера поздно пришел домой, сейчас с работы скидываю пикчу, на ней немного обвел област где произошло замыкание. Реально выглядит, как будто кто то чуток зажигалкой подпалил, как в лифте поцанье палило верх.
Но и я подумал что какая то фантастика! Реально производительность и работаспособность не падает, только вот после того как коротило, приходилось делать ребут и потом все норм.В игрушках артефактов не обнаружено и вроде бы все нормально, не считая того что тоже самое, я так думаю, было пару месяцев назад..
Вот пикча. И за что эта область платы отвечает?
5327e267f7b2.jpg

Сорян за размер, но так будет по более видно.
А как вообще ее припрятать, типа как под видом спойлера?
И в корпусе я такой кабельменджмент провел, часа полтара парился со всей трибухой, ничего там не телепается:)
 
Видеокарта близко к кулеру процессора? Может зацепила за него и короткое замыкание?
 
Видеокарта близко к кулеру процессора? Может зацепила за него и короткое замыкание?
Не близко. Корпус для стандартного ATX большего размера + стоит СВО корсаровский. А что вы могли предположить по этому вопросу?
Мне тут подсказали что это мог погореть какой то сектор связнный с питанием. Правильно ли подсказали?
 
Не знаю. Карту, если на гарантии, надо менять.
Очень странная эта "дискотека искр" без внешнего фактора типа КЗ винтом, кулером, водой или чем то подобным.
 
Не знаю. Карту, если на гарантии, надо менять.
Очень странная эта "дискотека искр" без внешнего фактора типа КЗ винтом, кулером, водой или чем то подобным.
А вот поменяют ли ее это уже другой вопрос. Покупал то я ее при кусре 8.2 тогда это было 4600, а сейчас курс 25 и цена 12000+. Но карта исправно работает, не считаятого что это уже второй раз заискрилась за 3 месяца. Конечно хочеться обмена, но на самый крайний случай и качественный ремонт подойдет...,
Знать бы все таки что это за ересь такая произлошла и что бы точно знать с чем.
 
А вот поменяют ли ее это уже другой вопрос. Покупал то я ее при кусре 8.2 тогда это было 4600, а сейчас курс 25 и цена 12000+. Но карта исправно работает, не считаятого что это уже второй раз заискрилась за 3 месяца. Конечно хочеться обмена, но на самый крайний случай и качественный ремонт подойдет...,
Знать бы все таки что это за ересь такая произлошла и что бы точно знать с чем.

Проверьте СВО, может капает?
 
Проверьте СВО, может капает?
Да не, хотя не исключено, но там где трубки подключены они даже не над серединой самой платы, а перегорело ближе к краю. Да и если бы капало, то трубки как бы устремленны в верх и даже на середину плты накапать не смогло бы.
Но в любом случае перепроверю.
 
напряжение в карте не большое максимум 12В может быть. другое дело ток. искра при таком напряжении может быть если через участок прошел большой ток, а сам по себе участок бракованный на такой ток нек расчитан. раз сейчас работает, то могло быть следующие, в месте барака был тонкий металл, вероятно что он спаялся получше и карта будет дальше работать. но если причина в другом ну так коммутатор тока не исправен который и направил ток по неправильному пути, то тогда да печалька.

неси в магаз требуй замены, если магаз нормальный они просто вернут диллеру, диллер вернет производителю, производитель охренее малость но не критично. не будут менять скажи что пойжешь жаловаться в защиту прав геймеров потребителей
 
Металл не имеет свойства спариваться в таких случаях, он испаряется.
 
Да там по ходу VRM греется больше 100. Где-то по силовой припой потек. Токи большие, под нагрузкой и обрывает потом пробивает на кз, вот те и искра. на емкости ищи непропай.

у него сво на проце :рл:

а вот видуха ТСа

02-big-geforce-gtx780-msi-tf-3gd5oc-gaming.jpg
 
припой потек при температуре больше 100?
Фантазеры.
 
есть множество припоев с температурой плавления порядка 120 градусов цельсия, "потек" не ручьем. появились микротрещины, окислы и тд

В каких конкретно видеокартах используются подобные припои с завода? Подскажите марку, я не буду покупать.
 
Я знаю, поэтому и интересуюсь.
Может карты вообще сплавом Розе паяют?
 
Назад
Зверху Знизу