Конфиг

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2009
Повідом.: 1080
Конфиг

Intel Core i5 4440 ~1550 (4570 ~1730)
GigaByte GA-B85M-D3H mATX ~620
Seagate Barracuda 7200.14 64Mb ~510
Team Elite DDR3 8Gb 1600MHz (4Gb x 2) ~640
Gigabyte GeForce GTX 650 Ti Boost 1024MB GDDR5 (192bit) (1032/5000) ~1210

и того, без видео: ~3320 (~3500), с видео ~4530 (~4710)

первое время можно посидеть и на встроенном видео, если бюджета не хватит.
бп и корпус в принципе есть, в дальнейшем заменю.
Кто что скажет? :пиво:
 
Останнє редагування:
я бы написал тут какой БП

и посидел бы на встроенной и купил бы потом норм , чем продавать и докладывать или строить крос
 
я бы написал тут какой БП

и посидел бы на встроенной и купил бы потом норм , чем продавать и докладывать или строить крос

честно, фирму не помню.. 450W какой то, скоро собираюсь комп пылесосить, посмотрю:)

кросс, это в далеком будущем, если уже будет не хватать одной 650й.

вот я с ОЗУ не уверен.. их много, за примерно одинаковую сумму.. может кто подскажет,посоветует?:) XMP профиль важен?)
 
Серегу бери
 
я больше отдаю предпочтение баракуде..
 
Приветствую. Интересная темка. У самого такой же примерно бюджет.
Винт - на мой вкус - ВД, но это такое..
ОЗУ - норм, ясен пень (надеюсь в курсе, что на 8Гб нужна будет 64бит система :D )
Мать - сам еще не выбрал (не дочитал темку на форуме просто :D ), присматрюсь к твоей. Почему именно эта? Посоветовали? На фарт? Читал обзоры?
А вот проц и видяха... Судя по инфе, которую я читал, везде писано, что видяха должна быть подороже проца, если говорить упрощенно. А так надо разбираться, присматриваться, чтобы в системнике не висели мертвые деньги, когда что-то одно отрабатывает на максимум, а другое прохлождается как минимум на 1/3. Посему для себя выбрал Corei5 4130(~1000) и GF GTX 660(~1550). Кстати, 650 буст нигде не приметил, а искал тоже по мАгазинам местным.
И БП скажи какой, он может быть впритык по мощности и это опасно, все-таки не на оперативке экономишь, а твоя видяха требует 450Вт по спеке, а ты еще и кросс хошь.
Тут у меня вопрос, будет ли работать мамка, если у БП 4 пин, а не 8?
У самого старый ФСП, сейчас на него ложиться порядка 130Вт. Хотел взять железок не меняя блок. Вроде, без видяхи (пока) будет выходить где-то 200Вт (проц и видяха, которые писал выше, ОЗУ 2 планки, ВД грин, какие-нибудь кулеры в блоке). Но вот у меня только 4 пин и думаю, что придется менять блок, хотя новый без видяхи будет загружен процентов на 25-30 (хочу просто чифа АПС-550СБ).
Block 001.jpg
 
Останнє редагування:
Мать - сам еще не выбрал (не дочитал темку на форуме просто ), присматрюсь к твоей. Почему именно эта? Посоветовали? На фарт? Читал обзоры?
Я такую ставил. Вроде годная. Только вот энергосберегалку там отключить надо.

Тут у меня вопрос, будет ли работать мамка, если у БП 4 пин, а не 8?
почти всегда работает. на крайняк переходники есть


...
 
Макс, объясни чем плох 3?
Мой выбор тоже был сначала на 5. Но почитав в инете решил, что это будут плохо вложенные деньги, т.к. под 5 мне надо видяху за 2300-2500гр., а у меня столько нету. Да и в такие игры, которые сей тандем будет выжимать я особо не намерен шпилить, с графикой не работаю, видео не пережимаю. Зачем мне 5 кор? Тут главное правильно расставить приоритеты.
Я еще пару лет назад с одним человеком общался на старой работе. Зашел разговор про его комп. У него был тогда не самый дорогой, но за приличные деньги. И как раз кор 5 (тогда еще наверно Сандик). Так вот он говорит, что запускал все подряд одновременно: игру, антивирус, винамп, еще какую-то байду и забил проц максимум на 70%. Это только подтверждает мои изыскания. Тут главное правильно расставить приоритеты, что и зачем мне нужно.
 
Макс, объясни чем плох 3?

Подправил :)

ай 5 - универсальный проц. его вставил, и можно забыть .
В отличии от видеокарты, работу процессора видишь всегда.
Но тут уже каждый решает свое. и не обязательно покупать видуху за 2300.

можно ту же 650 буст или 660. окажется неплохой тандем, особенно если не сильный игрок
 
Недоглядел, спасибо :пиво:
Ладно, оставлю у себя как есть для причинно-следственной связи сообщений :)
 
немеренно бабок вкидывать в комп я не намерен, ибо играю разве что в world of tanks, но с запасом.. эта мать, потому что держит все что мне надо + есть кросс. Пятерка, потому что оптимальна в цене, и двухъядерки как ни как, да когда нибудь станет мало.. начнет просидать видео - вот и пригодится кросс + к тому времени 650 будет стоить раза в 2 меньше..

по поводу винта, один - бери то, другой - бери сё.. хоть кто то бы написал, чем ваш выбор, лучше 7200.14 ?
 
Останнє редагування:
чем ваш выбор, лучше 7200.14
Ничем - бери Серегу

НВ поставить в кросс очень сложно, гораздо проще слай городить :)
Но слай их 650 - это бред, имхо. Одна мощная видуха лучше слая из средних.
 
чем сли отличается от кросс?

П.с. Я не играю в кризисы и прочие злостно жрущие видео игры. Так что мне хватит пока одной 650буст, а потом еще одну если что, выкидывать сейчас 1500+ смысла не вижу, ибо как писал раньше, играю только в танки.
 
Назад
Зверху Знизу