5д м2 vs 6d

Что лучше

  • Canon EOS 6D

    Голосів: 14 63.6%
  • Canon EOS 5D Mark 2

    Голосів: 8 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2011
Повідом.: 146
5д м2 vs 6d

Пожалуй самый больной вопрос на сегодняшний день. Кол-во желающих "офуллфреймиться" постоянно растёт. А теперь и цена не так кусается как раньше.
Но тут возникла дилема, что же взять, старый проверенный пятак или же новую 6ку.
В 6ке много новых фич типа wi-fi и gps, но нужно ли нам это, что на самом деле является приоритетом для фотолюбителя.

Итак я выделил лично для себя пару основных преимуществ каждой модели.

Canon EOS 6D
  • Меньше шумов
  • Больше ДД, цвета
  • Более целкий, быстрый и точный автофокус
Canon EOS 5D Mark 2
  1. Большой ухватистый пылевлагозащитный корпус с удобным управлением. Ненавижу когда мизинец под корпус фотика загибать нужно.
  2. Ресурс затвора (150 тыс против 100 тыс).
  3. Старый друг лучше новых двух (уверенность в совместимости со всеми стеклами.
 
накопить денег и купить м3
 
Пожалуй самый больной вопрос на сегодняшний день. Кол-во желающих "офуллфреймиться" постоянно растёт. А теперь и цена не так кусается как раньше.
Но тут возникла дилема, что же взять, старый проверенный пятак или же новую 6ку.
В 6ке много новых фич типа wi-fi и gps, но нужно ли нам это, что на самом деле является приоритетом для фотолюбителя.

Итак я выделил лично для себя пару основных преимуществ каждой модели.

Canon EOS 6D
  • Меньше шумов
  • Больше ДД, цвета
  • Более целкий, быстрый и точный автофокус
Canon EOS 5D Mark 2
  1. Большой ухватистый пылевлагозащитный корпус с удобным управлением. Ненавижу когда мизинец под корпус фотика загибать нужно.
  2. Ресурс затвора (150 тыс против 100 тыс).
  3. Старый друг лучше новых двух (уверенность в совместимости со всеми стеклами.

мнения у владельцев противоречивы мне на первый взгляд понравилась 6д но не то, поэтому присоединяюсь к совету GS
 
если вам нужно снимать, и соотвественно, картинка - 6д.
если железная крышечка в верхней части корпуса и радоваться ресурсу затвора с поганым АФ - 5дм2.
 
Есть одно непротиворечивое мнение - валить в тему "Кенон".
ЗЫ Такое впечатление что "Кенон" - вне правил форума - "Какой объектив под Кенон выбрать?... Какую сумку ... Кенон?.
....Не, не зависть и т.д. , просто как-то наивно это все.
 
если вам нужно снимать, и соотвественно, картинка - 6д.
если железная крышечка в верхней части корпуса и радоваться ресурсу затвора с поганым АФ - 5дм2.

:іржач: поганый автофокус:D...:іржач: Деточка а ты его в руках держал хоть?
 
накопить денег и купить м3
мнения у владельцев противоречивы мне на первый взгляд понравилась 6д но не то, поэтому присоединяюсь к совету GS
5дм2 - 13 тыс (в идеальном сост)
5дм 3- 29 тыс

если вам нужно снимать, и соотвественно, картинка - 6д.
если железная крышечка в верхней части корпуса и радоваться ресурсу затвора с поганым АФ - 5дм2.
аргумент :yahoo:
Есть одно непротиворечивое мнение - валить в тему "Кенон".
ЗЫ Такое впечатление что "Кенон" - вне правил форума - "Какой объектив под Кенон выбрать?... Какую сумку ... Кенон?.
....Не, не зависть и т.д. , просто как-то наивно это все.
Никонисты народ ворчливый, но мы не обижаемся :D

:іржач: поганый автофокус:D...:іржач: Деточка а ты его в руках держал хоть?
Как раз таки он прав. У 5д м2 следящий автофокус вообще не ахти. Ну песня о том, что это не репортажная камера всем понятна, однако проблема имеет место быть.
 
а где почитать, что у 6D пылевлагозащита хуже? Тоже интересует тема.
у 6д на оффсайте она просто не заявлена, в отличие от 5дм2 :-)
подозреваю, что это из за той самой верхней пластиковой крышки.
а может быть - чтобы не гробить продажи 5дм3. типа хочешь пылевлаго - бери 5дм3.
 
6d по новее. значит его надо брать.
если денег жалко -- то забейте на данный вопрос и оттачивай процесс съемки, работу с моделью, вопрос обработки РАВ и т.д.
 
у 6д на оффсайте она просто не заявлена, в отличие от 5дм2 :-)
подозреваю, что это из за той самой верхней пластиковой крышки.
а может быть - чтобы не гробить продажи 5дм3. типа хочешь пылевлаго - бери 5дм3.
Видать так и есть.. даже кнопку выбора баланса белого на 6ке убрали. Это вообще через чур.
6d по новее. значит его надо брать.
если денег жалко -- то забейте на данный вопрос и оттачивай процесс съемки, работу с моделью, вопрос обработки РАВ и т.д.
Я вообщем то нацелен на 6д, но некоторые мелочи просто бесят
1) Корпус стал меньше, для мужской руки это огромный минус в плане удобства.
2) Расположение клавиш просто мрак, особенно убрали кнопочку ББ, непонятно зачем
а где почитать, что у 6D пылевлагозащита хуже? Тоже интересует тема.
Тоже интересное.. вроде бы она есть, но вроде бы ее и нету
 
ну так главное для фото это картинка. а лучшую картинку дает свежая модель.
снимайте в рав и вам пофиг ББ.
главнее чем ББ -- это работа с экспозицией.
 
ну так главное для фото это картинка.

не всегда :D

XpMWPOrbZ9g.jpg
 
я надеюсь, что вы адекватный любитель, а не безбашенный профи.
в воду с камерой не полезете.
 
Если люди которые сравнивали, говорят что ДД в шестёрке лучше - то надо брать. По эргономике, если Вы к хорошему привыкнуть не успели, то будет нормально. Я так понимаю там теперь за каждой кнопкой только по одной функции осталось, а режим работы автофокуса, баланс белого, коррекция вспышки перекочевали в быстрое меню. ? Это вполне можно вытерпеть в любительских задачах
 
а режим работы автофокуса, баланс белого, коррекция вспышки
кроме переключателя режимов АФ - такие очень часто используемые функции, что я аж не могу :-)
коррекцию пыхи можно накрутить на пыхе, ББ - в раве и АВБ сгодится.
 
Очень хотелось бы пощупать 6Д, 5Д2 тяжелый, я устал. А потом буду ждать что выйдет на смену 5Д3, и в перспективе его бы взял.
 
Если люди которые сравнивали, говорят что ДД в шестёрке лучше - то надо брать. По эргономике, если Вы к хорошему привыкнуть не успели, то будет нормально. Я так понимаю там теперь за каждой кнопкой только по одной функции осталось, а режим работы автофокуса, баланс белого, коррекция вспышки перекочевали в быстрое меню. ? Это вполне можно вытерпеть в любительских задачах
Сейчас у меня 550д, который я жутко ненавижу по одной причине - корпус.
Когда цепляю на него 14мм 2,8 и пыху, тушку просто 1 рукой невозможно удержать т.к. ухватиться не за что, выскальзывает из рук в прямом смысле слова.
Когда брал снимать у друзей д200, д700 или 7д, фотик прям сливается с рукой, снимать сплошное удовольствие. После этого, свой фот даже в руки брать не хочется.

Очень хотелось бы пощупать 6Д, 5Д2 тяжелый, я устал. А потом буду ждать что выйдет на смену 5Д3, и в перспективе его бы взял.
года 4 еще ждать придётся уж точно, а тяжесть я бы не воспринимал как недостаток
 
Назад
Зверху Знизу