Тест-драйв

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Тест-драйв

Если такая темка есть - перенесите, а если нет - поделитесь опытом.
Решился предметно присмотреть авто, но дело в том, что машина значительно больше той на которой езжу. Возникает логичный вопрос: а будет ли мне удобно на ней ездить? Насколько машина быстра? Как ведет себя на бездорожье?
Отсюда вопрос: как проходят тест-драйвы в салонах? Сколько это стоит? Возможно ли за доплату выехать на трассу чтоб проверить динамику? В общем, давайте пофлудим на тему если почтеннейшая не против...
 
как проходят тест-драйвы в салонах?
Приходишь, говоришь, интересует такая-то машина, хочу на тест-драйв...Тебе говорят либо когда придти, либо "поехали", во многих салонах есть запись на тест-драйв по телефону, в век технологий это не сложно :)

Сколько это стоит?
бэсплатно, они заинтересованы продавть авто. Ты ж не купишь туфли без примерки, это то же самое...
 
Приходишь, говоришь, интересует такая-то машина, хочу на тест-драйв...Тебе говорят либо когда придти, либо "поехали", во многих салонах есть запись на тест-драйв по телефону, в век технологий это не сложно :)


бэсплатно, они заинтересованы продавть авто. Ты ж не купишь туфли без примерки, это то же самое...

Это понятно, но если я хочу не пройти в туфлях 2 метра а скажем пробежать:) То есть возможно ли за доплату испытать машину в расширенном режиме?
 
должны дать. не дадут - салон говно, машина говно-покупать говно не надо
В любом случае:
будет удобно
будет быстрее чем было
 
должны дать. не дадут - салон говно, машина говно-покупать говно не надо
В любом случае:
будет удобно
будет быстрее чем было

Это понятьно. Но моя машина стоит сейчас порядка 4 тыс., а купить хочу за 20. Так будет ли новая машина в 5 раз быстрее и комфортнее?
Вот и я о том же...
Когда ездил на служебном джипе было впечатление что еду на танке. Единственное положительное впечатление- дорогу уступали, не подрезали ну в общем имидж был на уровне. Но за рулем чувтсвовал дискомфорт.
 
Это понятьно. Но моя машина стоит сейчас порядка 4 тыс., а купить хочу за 20. Так будет ли новая машина в 5 раз быстрее и комфортнее?
нет, не будет
если ты продаешь свою за 4, а покупаешь за 80, ты должден понимать, что за новая не будет в 20раз быстрее (твоя едет пусть 12сек до 100, новая получается должна стартовать за 1,2 сек:) при максималке твоей в 180 - новая не будет ехать 3600 км/ч)) не будет в 20 раз экономичнее и тд
Вопрос другой - ты действительно не видишь разницы между 20 летним рыно и новой машиной?
 
нет, не будет
если ты продаешь свою за 4, а покупаешь за 80, ты должден понимать, что за новая не будет в 20раз быстрее (твоя едет пусть 12сек до 100, новая получается должна стартовать за 1,2 сек:) при максималке твоей в 180 - новая не будет ехать 3600 км/ч)) не будет в 20 раз экономичнее и тд
Вопрос другой - ты действительно не видишь разницы между 20 летним рыно и новой машиной?

Еще и 15 нет:D
Если посмотреть трезво:
Плюсы:
Красиво, удобно , круто
Есть кондиционер
Есть круиз-контроль
Семейству будет удобнее
Минусы:
20 тыс. долларов, выброшенные на дорогу (могут спиздить, поцарапать, разбить и.т.д.)
Требует на порядок больших расходов на содержание (от покупки гаража до заправке на хороших АЗС и обслуживании на дорогих СТО)

Всегда считал что авто человек (адекватный естественно) , если:
Оно приносит ему прибыль (ведь экономия времени- экономия денег)
Человек просто может себе это позволить.
Вот и мечусь как обезьяна между умными и красивыми.
 
Это понятьно. Но моя машина стоит сейчас порядка 4 тыс., а купить хочу за 20. Так будет ли новая машина в 5 раз быстрее и комфортнее?

не будет, за 20 тіс єто будет такая же машинка эконом класса, а если хотите почувствовать разницу комфорта сменить экном на люкс, типа с ланоса на топовый мерс или лексус

Еще и 15 нет:D
Если посмотреть трезво:
Плюсы:
Красиво, удобно , круто
Есть кондиционер
Есть круиз-контроль
Семейству будет удобнее
Минусы:
20 тыс. долларов, выброшенные на дорогу (могут спиздить, поцарапать, разбить и.т.д.)
Требует на порядок больших расходов на содержание (от покупки гаража до заправке на хороших АЗС и обслуживании на дорогих СТО)

Всегда считал что авто человек (адекватный естественно) , если:
Оно приносит ему прибыль (ведь экономия времени- экономия денег)
Человек просто может себе это позволить.
Вот и мечусь как обезьяна между умными и красивыми.

омг, относитесь проще, это всего лишь машина
 
не будет, за 20 тіс єто будет такая же машинка эконом класса, а если хотите почувствовать разницу комфорта сменить экном на люкс, типа с ланоса на топовый мерс или лексус

Ну я на гипсокартоне зарабатываю по ходу меньше, чем люди на шариках, поэтому радости авто за 50-80 тыс. мне не доступны. В принципе, при желании я могу продать две квартиры и купить такую херню, но кто меня умным назовет?
 
Еще и 15 нет:D
Если посмотреть трезво:
Плюсы:
Красиво, удобно , круто
Есть кондиционер
Есть круиз-контроль
Семейству будет удобнее
Минусы:
20 тыс. долларов, выброшенные на дорогу (могут спиздить, поцарапать, разбить и.т.д.)
Требует на порядок больших расходов на содержание (от покупки гаража до заправке на хороших АЗС и обслуживании на дорогих СТО)
круиз - сомнительный плюс, а вот кондиционер - это как пользоваться туалетной бумагой, а до этого - лопухом.
поцарапать разбить - могут. А деньги наликом тоже спиздить могут. или банк воткнет
Ты пойми - ты покупаешь себе некие эмоции и комфорт, а они стоят денег.
ниче не купишь - будет все как и вчера. а жизнь то продолжается...эмоций от созерцания на столе 20 тыс дол - никакие
PS гараж не обязательно, а сто и бензин - да, нужны хорошие. к себе и своим вещам надо хорошо относиться.
 
Знаю, что в салоне Митусбиси джипы запросто можно тестдрайвить даже на бездоре.
За Караванам там песчаные карьеры, и туда их гоняют.
Всё бесплатно.
 
Так а машина то как называется? Может кто имеет и поделится впечатлениями.
 
Хочу Санта Фе. Но если кто то предложит адекватную цену за Октавию А5 или Суперб 1,8 или 2,5 ТД или 3,2 - то изменю мечте.
 
Хочу Санта Фе. Но если кто то предложит адекватную цену за Октавию А5 или Суперб 1,8 или 2,5 ТД или 3,2 - то изменю мечте.

так санта фе стоит не 20 тыс, а 40
да не дают в хундае машины потестить нормально. жлобский сервис даже при первом контакте с клиентам. Логично понимать, что потом еще хуже. А оно на самом деле так и есть .
 
так санта фе стоит не 20 тыс, а 40
да не дают в хундае машины потестить нормально. жлобский сервис даже при первом контакте с клиентам. Логично понимать, что потом еще хуже. А оно на самом деле так и есть .

Тут еще мозг выносит реклама Ховера - 159 тыс. гривенников. Человек взял год назад - очень доволен. Вот только расход 16 литров чутка огорчает - зато проходимость как на танке
 
Тут еще мозг выносит реклама Ховера - 159 тыс. гривенников. Человек взял год назад - очень доволен. Вот только расход 16 литров чутка огорчает - зато проходимость как на танке

1 - где именно нужна проходимость? для большинство проходимцев ездят там же, где и все остальные
2 - 20 куе за китайца - много
3- сколько это чудо будет стоить через 2-3 года? 7 куе?
4 - что с сервисом? очень много китаеджипов набрали колхозники в область. контингент тот еще
5 - как поддерживается гарантия?
 
ТС, ты один ребенок в семье или есть братик сестричка?
 
Если такая темка есть - перенесите, а если нет - поделитесь опытом.
Решился предметно присмотреть авто, но дело в том, что машина значительно больше той на которой езжу. Возникает логичный вопрос: а будет ли мне удобно на ней ездить? Насколько машина быстра? Как ведет себя на бездорожье?
Отсюда вопрос: как проходят тест-драйвы в салонах? Сколько это стоит? Возможно ли за доплату выехать на трассу чтоб проверить динамику? В общем, давайте пофлудим на тему если почтеннейшая не против...
Тестили год назад все. Покупали несколько машин с друзьями.

Лучше всего - в Шевченко тойота. Там поездили на всем по бездорожью. Даже на рамнике зачем то проехались.

Хуже всего - порше - там пока знакомый не привез... к идее тестдрайва были прохладны ).

А так все более или менее одининаковы. Хотя нет - очень удивили маздоводы возле гагарина - попросили заправить авто. Я себе представил, как они ТО проводить будут :D

Ну или по гарантии что то менять.

А в целом - если видят что реальный покупатель - могут пойти навстречу, дать погонять и потестировать.
 
Назад
Зверху Знизу