Navitel на IPhone 3GS через интернет оператора

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2010
Повідом.: 27
Navitel на IPhone 3GS через интернет оператора

Форумчане, прошу Вашего специализированного совета. Имею IPhone 3GS 16 GB прошивка 4.1.1 с печально известным модемом 6.15.00, с которым как известно GPS не работает, как должен работать. Столкнулся со следующим: установил Navitel, а позже IGo, ессно взломанные. В зоне действия Wi-Fi программы прекрасно находят спутники - полноценно работают. ПОДСКАЖИТЕ, как их заставить работать через интернет соединение оператора (у меня в частности MTS). Интернет соединение настроено, другие программы, всякие обновления работают-грузятся. Но, эти GPS программы соглашаются работать только через Wi-Fi (???), как только Wi-Fi отключаю они сразу тухнут.
Как заставить их "видеть интернет" телефонного оператора и принимать сигнал о наличии спутника через это соединение, а не вайфайное?
Заранее благодарен за любую информацию.
 
Навител работает отлично просто, пробывал не однократно на таких же параметрах. Единственное из-за чего может не искать спутники - это поставить в настройках геолокации доступ к проге Навител (Настройки-Геолокация-Включить напротив проги Navitel) и всё будет работать.
 
Благодарю за совет, но Геолокация включена, а Навител, как и IGo, по прежнему запускаются только при включенном Wi-Fi... я даже не знаю как это прокомментировать...
 
постараюсь выложить настройки в видеофайле. Посмотрите, может что-то не так у Вас настроено. А интернет нормально работает?!
 
Останнє редагування:
Был бы признателен за настройки! Все "необъясняется" еще и тем, что интернет за переделами навигаторов работает абсолютно нормально! Даже айфонные карты загружаются, определяют местонахождение и т.п., а вот навигаторы никак не хотят находить спутники через инет оператора, зато через Wi Fi, как писал выше, это происходит в течение 10 секунд после запуска Навитела или IGo (?????)
 
Вот, что выяснил для себя:
1.Не обратил внимание на то, что пользовался Навителом не на падовском модеме, а родном. Поэтому и не возникало проблем. Прошу прощение, что ввёл в заблуждение.
2. Сегодня сидел с друзяками и пробывали на трёх телефонах с падовскими модемами. Действительно не работает с интернетом, а с wifi всё работает отлично. Обнаружили такую закономерность:при включении интернета и запуска Навитела сеть и подключение к интернету пропадает и не происходит, во всяком случае мы не нашли решение проблемы; но нашли альтернативный способ - запускаете с помощью wifi, а потом приложение отправляете в фоновый режим, после этого, при отключении wifi можно будет запустить интернет и выгрузив Навител, он будет работать и подгружать положение. Но если Вы выключите спутники, то 50/50, что потом он их найдёт. Решение конечно не ахти, но всёже, если пользоватьсяинтернетом от Лайф, то думаю, не сожрёт весь интернет трафик на день (а он там около 40Мб).
Буду теперь искать решение проблемы на этот случай. Если найдёте, то отпишитесь пожалуйста и Вы. На зарубежных форумах теже проблемы и не только на GS-ках, но и на 4-ках. Видимо с прошивкой что-то или просто что-то при прошивке произошло что-то, а может и всёже модем.
PS: те у кого не работает Safari, после прошивки, удалите последние приложения, которые ставили для Safari, мне помогло, я удалил Safari Download Manager.
 
можно купить GPS приёмник,и будет у тебя полноценный GPS на айфоне

??? Могли бы Вы подробнее объяснить каким образом это сделать и что мы понимаем под "GPS приемником"? Какая-то дополнительная плата, которая устанавливается в Ай-Фон?
 
Есть вот такие предложения:
1.TomTom Car Kit for iPhone
2.PocketFinder Personal GPS Locator
Цены на них конечно не ахти какие низкие! Наверняка есть ещё какие-то решения, посмотрим, что напишет iXaxol
 
По идее там GPS-приёмник встроенный и нет смысла брать внешний.
Можно ли в аппарате отключить функцию A-GPS?
Если можно, то нужно это сделать - тогда аппарат будет получать данные о спутниках непосредственно с этих спутников и никакой интернет не нужен будет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу