Как заставить часы идти по-людски?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Как заставить часы идти по-людски?

Всем доброго времени суток.
Ситуация такая - часы, которые в правом нижнем углу, редко, когда идут с нормальной скоростью. В основном они спешат, причем очень сильно - на десятки минут за короткое время. Раньше особо не заморачивался, а теперь уже возникла необходимость в их нормальной работе и эта сумасшедшая спешка серьезно достала. Конечно же я выполняю синхронизацию, но когда этот священный ритуал проводится несколько раз на день, согласитесь, это ненормально.

Помогите, люди добрые, советом. Как успокоить мои часы и вернуть их в нужное русло?
 
Поменяй батарейку.
 
NTPD и сервера с высоким стратумом в ntp.conf :)

Материнке сколько уже? если года два или более, я бы начал с батарейки...
 
а у меня раньше дико отставали из-за включенной опции в биосе(из-за какой уже не помню, сто лет в него не заглядывал). как только частота проца падала начинало замедлятся время. может похожая симптома только с обратным эффектом?
 
А может какая программа или вирус с часиками играется?
Попробуй загузиться с какого-нибудь CD-диска с операционкой и понаблюдай за часиками....
 
А может какая программа или вирус с часиками играется?
Попробуй загузиться с какого-нибудь CD-диска с операционкой и понаблюдай за часиками....

Зачем операционку грузить? Просто в BIOS зайти, выставить точное время вечером, и утром проверить насколько уйдут часы. Или понаблюдать за часами в BIOS, если хватит терпения... :D
 
Зачем операционку грузить? Просто в BIOS зайти, выставить точное время вечером, и утром проверить насколько уйдут часы. Или понаблюдать за часами в BIOS, если хватит терпения... :D
Хм... как-то и не подумал о таком варианте! :D
 
Попробуй поменять батарейку
 
Назад
Зверху Знизу