На России оправдали хозяина дома, застрелившего 4х нападавших из ружья.

У нас сейчас, при нападении на домовладение, если группа лиц нападает, то же можно, по УК, валить без жалости бандитов, ничего за это не будет
А вдруг это не просто гопники а активисты? так что не всё так просто.
 
Будешь тюрьме сидеть -но живой.
Так в том то и дело. А хочу живой и на свободе. И чтобы по закону

У нас сейчас, при нападении на домовладение, если группа лиц нападает, то же можно, по УК, валить без жалости бандитов, ничего за это не будет

Я в кодексе не шарю. Де это можно почитать? Реально интересно. И, да, а если это активисты лезут с целью поиска изготовляемых мной наркотиков? (Помните, они такую отмазку придумали при попытке обокрасть одно предприятие в Люботине?)
 
Я в кодексе не шарю. Де это можно почитать? Реально интересно. И, да, а если это активисты лезут с целью поиска изготовляемых мной наркотиков? (Помните, они такую отмазку придумали при попытке обокрасть одно предприятие в Люботине?)
Стаття 36. Необхідна оборона

1. Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.

2. Кожна особа має право на необхідну оборону незалежно від можливості уникнути суспільно небезпечного посягання або звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.

3. Перевищенням меж необхідної оборони визнається умисне заподіяння тому, хто посягає, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці захисту. Перевищення меж необхідної оборони тягне кримінальну відповідальність лише у випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.

4. Особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспільно небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.

5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но это только на бумаге
 
По-хорошему нужно разрешить покупать оружие. Пример - у пиндосов случаев уличного хулиганства и нападений на дома впятерое меньше, чем у нас. Почему? Нападающий понимает, что может схлопотать пулю, при этом нападающий будет не прав сразу.
И трижды думает - нападать или нет?
А может потому что у них разрешено оборонять частную собственность? И у них бы даже суд не начался если бы владелец на своей территории застрелил 4 мудаков?
У нас сейчас, при нападении на домовладение, если группа лиц нападает, то же можно, по УК, валить без жалости бандитов, ничего за это не будет
да, кроме уголовного дела - ничего не будет.

Но это только на бумаге
Согласен
 
а что помешает закрыть это уголовное дело по отсутствию состава преступления?

Да был же недавно случай где-то под Харьковом. Закрыли (дед убил у себя дома двух ментов, которые пришли грабить в нерабочее время). После судов, ЕСПЧ, и то успел герой хорошо посидеть.
 
Да был же недавно случай где-то под Харьковом. Закрыли (дед убил у себя дома двух ментов, которые пришли грабить в нерабочее время). После судов, ЕСПЧ, и то успел герой хорошо посидеть.

Так в любой бы стране уголовное дело открыли, да и в том случае с мусорами, там мусарка своих отмазывала, говоря что они на задании были

Когда у нас поймут уже, что Законы наши ни чем не хуже американских или других европейских стран, у нас их просто не хотят соблюдать
 
а что помешает закрыть это уголовное дело по отсутствию состава преступления?
Состав преступления, а именно убийство. Дурацкий у нас закон. Право частной собственности гарантирует, а защиту не предусматривает.

Когда у нас поймут уже, что Законы наши ни чем не хуже американских или других европейских стран, у нас их просто не хотят соблюдать
да и суд у нас не хуже европейского, только по закону работать не хочет
 
Дурацкий у нас закон. Право частной собственности гарантирует, а защиту не предусматривает.

Как это не предусматривает, если выше приведен номер и пункт статьи , или чукча только писатель?
 
Так и должно быть, мужик - красавец!
 
Не вам насильникам моей страны мне указывать , куда мне ехать или нет , дома будешь командовать котом и собакой , и то тихо , чтоб батя подзатыльник не подкинул .

не обращай внимание на убогого клоуна, работа у него тут такая
 
Не совсем такой, но припоминаю. Лет 10 назад мужик на работе ( близко не знаком был, просто работали на одном предприятии), живший в пригороде в частном доме, приговорил воришку, залезавшего ночью в окно дома. Топором.
Хозяину ничего не было. Должно быть помогли хорошие характеристики с места работы. :незнаю:

слышал от бати иной случай. вор залез к фермеру во двор, хотел то ли генератор стырить, то ли шото по электрике, не помню. застрелил его фермер. посадили. было это давненько. я это слышал только лет 9 назад.
 
понимаете, тут что принципиально: отдать на растерзание пидорастов-бандюков своих близких или себя, или сражаться до конца, не думая о последствиях? Если в такие моменты думать: а что будет дальше, то тогда нахуй вообще сопротивляться? Нападут, пусть хоть активисты-онанисты, хоть воины света, биться как сможешь, бить куда попадешь и чем можешь, а потом, ну если перебил пидорастов, можно начать прорабатывать разумную отмазку, но согласен, человек юридически слабо подкованный, может и запутаться в первичных показаниях, а они главные всегда. Поэтому ничего не говрить, до того, как с адвокатом не посоветовались, только адвокат не подставленный мусорами, а свой, проверенный по жизни знакомый

Да понятно, что если, не дай бог, придут, то нужно мочить всех и сразу наглухо, но хочется же, чтобы и законно было это все :(
 
дома будешь командовать котом и собакой
только собакой!

Да понятно, что если, не дай бог, придут, то нужно мочить всех и сразу наглухо, но хочется же, чтобы и законно было это все
случайно спустить собак (сами загрызли), или как вариант на такой случай держать пираний в аквариуме
 
На росии вообще усё гуд. Наверное аж большой палец болит показывать как они шикують)
 
На росии вообще усё гуд. Наверное аж большой палец болит показывать как они шикують)

а я думаю что не хаватало этой теме. точно! высеров про то что россияне говорят как у них хорошо.
теперь хватает. спс.

В Америке хозяин дома берет в плен грабителей и ебет неделю.

это обязательно по закону? или можно с них иным методом компенсацию потребовать? если я, например, не хочу грабителей того-этого...
 
Назад
Зверху Знизу