два рабочих стола на два монитора от одного ПК

все таки ответ я так и не получил.
есть гуи утилита или правил x config?
 
ща по менюшкам пробегусь, может и есть шото

но сам я ничего не настраивал. как поставилась система, так и есть. пока все устраивает

шото ниче не вижу
 
Есть комп к нему подключены 2 монитора. Система Windows 7.

Нужно создать 2 виртуальных рабочих стола , каждый со своим набором ярлыков со своей панелью задач и кнопкой пуск. И чтобы один раб стол был привязан к левому монитору, другой к правому.

чтобы когда запускаешь к примеру браузер клацая на ярлык на правом мониторе - то окно там и открывалось - ну как буд-то в системе 1 монитор, а клацая по тому же ярлыку (его копии ) в левом мониторе - окно открывалось в левом. и такм макаром можно быстро открыть 2 окна на 2 мониторах .

Я прошарил весь инет - как так сделать - не нашел. Неужели это невозможно?
 
Каким образом можно задать размер и положение окна при запуске программы? Допустим, хочу чтобы браузер всегда запускался в левой части монитора к примеру. А какая-нибудь другая программа - в правой. Это можно задать как-то в свойствах ярлыка? Чет тоже не могу найти в инете.
 
-=SCORPION=- сказав(ла):
Каким образом можно задать размер и положение окна при запуске программы? Допустим, хочу чтобы браузер всегда запускался в левой части монитора к примеру. А какая-нибудь другая программа - в правой. Это можно задать как-то в свойствах ярлыка? Чет тоже не могу найти в инете.
в винде можно выставить чтобы при загрузке восстанавливались все окна которые были активны при выключении. причем не только через спящий режим.
 
Каким образом можно задать размер и положение окна при запуске программы? Допустим, хочу чтобы браузер всегда запускался в левой части монитора к примеру. А какая-нибудь другая программа - в правой. Это можно задать как-то в свойствах ярлыка? Чет тоже не могу найти в инете.

Есть такая замечательная программа, как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- в ней можно задать предефайненные настройки (размер окна, положение и т.п.), и потом кликая по заголовку окна достаточно выбрать нужный пункт из списка - и окно раскроется на необходимый размер и перескочит в заданные координаты. Возможно (не проверяла) там можно задать и специальные правила по имени приложения, но это уже врядли...
Очень удобная программа, Я ей постоянно в винде пользуюсь.
 
Назад
Зверху Знизу