Рекорды подорожаний.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Рекорды подорожаний.

Не, про колбасу по 2.20 не будет. Ибо сейчас, аналогичного качества :rolleyes:, ее можно купить по 40-45гр. 20 раз, т.е. вполне доступно.
Буханка черного уже обидней 20 коп. - 10 гр. Итого 50 раз.
Квартплата - порядка 60 раз на сегодня, осенью станет - 90-100.
Автобус 5 коп - 5 гр. 100 раз!
Но все рекорды побила рыба. Минтай/хек я котам брал по 35-40 коп. Сейчас от цены хека можно упасть в обморок - 80 гр!, 200(!!) раз.
Кто знает еще товары в интервале подорожания 100-200 раз присоединяйтесь. Черную икру не беру - ее что тогда не было, что сейчас.
P.S. "Доступность" мерседесов и то, что плазма всего в 10 раз дороже "Березки" достаточно слабо утешает.
 
насчет совка цен знать не могу ,а вот поливочный шланг в 3-4 раза поднялся:) обЫдно, хотел в прошлом году с запасом взять, теперь локти грызу(или жаба давит)...хзхз
 
antipod1965, по молоку посчитай. Должна тоже приличная разница получиться, я просто цен не знаю.

По идее больше всего подорожало то, что при советах субсидировалось.
 
Вы еще 1913 год вспомните. Зачем брать такой большой срок? Похожая тема уже есть.
 
Мне казалось, что больше всего подорожала именно рыба... Дорадо сегодня на Сумском - под 300 за кг. Мрак.

Ну, и импортный сыр расстраивает.

По идее больше всего подорожало то, что при советах субсидировалось.

Не знаю, как с сыром и молоком, но вот дорадо точно никак не субсидировалась. )))) Она просто не существовала... в нашей реальности.
 
какая цена сейчас и какой конкретно... 100 метров над купить...

3-х слойный 3/4 17-20 грн(по моему пролайн) на аукро есть по 7 грн точно такой же, типа распродажа, но стремает предоплата
 
antipod1965, по молоку посчитай. Должна тоже приличная разница получиться, я просто цен не знаю.

По идее больше всего подорожало то, что при советах субсидировалось.

По молоку - выстрел в молоко (тавтАлогия).
Домашнее стоило не менее 60 коп/л (и до рубля). Сейчас то же домашнее всего 10 гр. Относительно приличное магазинное тоже 40 коп. против 6 гр. с машины. Хоть так, хоть эдак
всего 15-16 раз. Вполне соответствует уровню "роста" зарплаты.
P.S. Сыр - 3.40 (сорт СЫЫЫЫР!!!!). Против 90-100 хороший нынче. Чуть хужее (30 раз), но терпимо.
 
Не, про колбасу по 2.20 не будет. Ибо сейчас, аналогичного качества , ее можно купить по 40-45гр. 20 раз, т.е. вполне доступно.

Назови хоть одну (производитель) которая сравниться с "Любительская" или "Чайная" . Даже в за 60 хер купишь, а вот 70-80 уже ближе. :(
 
Не, про колбасу по 2.20 не будет. Ибо сейчас, аналогичного качества :rolleyes:, ее можно купить по 40-45гр. 20 раз, т.е. вполне доступно.
Буханка черного уже обидней 20 коп. - 10 гр. Итого 50 раз.
Квартплата - порядка 60 раз на сегодня, осенью станет - 90-100.
Автобус 5 коп - 5 гр. 100 раз!
Но все рекорды побила рыба. Минтай/хек я котам брал по 35-40 коп. Сейчас от цены хека можно упасть в обморок - 80 гр!, 200(!!) раз.
Кто знает еще товары в интервале подорожания 100-200 раз присоединяйтесь. Черную икру не беру - ее что тогда не было, что сейчас.
P.S. "Доступность" мерседесов и то, что плазма всего в 10 раз дороже "Березки" достаточно слабо утешает.

Т.е. спрос рождает цену?
 
А шмотки которые всего в пару раз подорожали на фоне продуктов,от тех же совковых цен.И если человеку нужно было с довольно неплохой зарплатой работать целый месяц на блядь джинсы,за 200 рублей,то сейчас он может купить несколько пар.А телевизоры,утюги,фотики и пр пр пр.?Вы совки всегда очень избирательно считаете.

Не совсем понятна ваша истерика. Или это что-то личное?
И да, мои джинсы и сейчас стоят гораздо больше, чем те деньги, которые кто-то считает "довольно неплохой зарплатой". И что?
 
Я вообще то к ТС обращался а не к тебе.Так что одень свои джинсы и иди в женский

Джинсы нельзя одеть. Их можно только надеть.
Аттестат с тройками - ПТУ - Барабан? ;)


Это не понт, это констатация факта. Подорожало все, и одежда в том числе. А тряпки и сейчас, и раньше стоили относительно недорого. Если бы турецкоподданный не истерил, то и понтоваться бы не пришлось. ;)
 
Назад
Зверху Знизу