Помогите забрать родича из лап аферистов

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Помогите забрать родича из лап аферистов

Родственник 4-й день посещает сомнительную контору на Сумской. Пришел туда, дабы устроиться работать. Сначала сказали заплатить 80 грн. за литературу - книги об успехе и о многоуровневом маркетинге, посмотрел их - прямого отношения к фирме, их выдающей не имеют. У меня сложилось впечатление, что они сами купили эти книжки и диски и теперь используют.
80 грн. обещали вернуть в конце так называемого обучения. Но пока забрали у него даже ту литературу, которую выдали для ознакомления, мотивируя это тем, что она нужна для других "соискателей", а 80 грн. возвращать не спешат. Слушает уже четвертый день какие-то лекции. Фирма занимается перепродажей товаров - товары всех видов (?) - от бытовой техники, до химии и лекарств. Теперь говорят, что нужно заключить с ними контракт на покупку ихних товаров на сумму от 400 грн. И нужно будет искать клиентов, которые согласны будут купить это неизвестное барахло. Также нужно будет приводить к ним таких же "соискателей" и родственник будет получать с них проценты от каждого кандидата. Я читал, что это кидалово. Но не могу вытянуть оттуда родственника, боюсь, что он понесет большие деньги туда и залезет в долги. Подскажите, как его лучше оттуда забрать, чтоб не носил туда деньги. Мои уговоры на него не действуют. Показывал сайты, где описаны эти кидалы - тоже не подействовало. Похоже, что его там хорошо обработали!
 
Сумской. Пришел туда, дабы устроиться работать. Сначала сказали заплатить 80 грн. за литературу - книги об успехе и о многоуровневом маркетинге, посмотрел их - прямого отношения к фирме, их выдающей не имеют. У меня сложилось впечатление, что они сами купили эти книжки и диски и теперь используют.
80 грн. обещали вернуть в конце так называемого обучения. Но пока забрали у него даже ту литературу, которую выдали для ознакомления, мотивируя это тем, что она нужна для других "соискателей", а 80 грн. возвращать не спешат. Слушает уже четвертый день какие-то лекции. Фирма занимается перепродажей товаров - товары всех видов (?) - от бытовой техники, до химии и лекарств. Теперь говорят, что нужно заключить с ними контракт на покупку ихних товаров на сумму от 400 грн. И нужно будет искать клиентов, которые согласны будут купить это неизвестное барахло. Также нужно будет приводить к ним таких же "соискателей" и родственник будет получать с них проценты от каждого кандидата. Я читал, что это кидалово. Но не могу вытянуть оттуда родственника, боюсь, что он понесет большие деньги туда и залезет в долги. Подскажите, как его лучше оттуда забрать, чтоб не носил туда деньги. Мои уговоры на него не действуют. Показывал сайты, где описаны эти кидалы - тоже не подействовало. Похоже, что его там хорошо обработали!
Не надо его забирать. Помотается пару недель по офисам, через тысчный посыл нахуй поймет что это не его.
 
скинь ему тему в блэке про тяньшистов
 
А как называется контора. Хочу тьОщу устроить в подобную фирму
 
Блин капец, ну сколько можно вестись на эту х..ню!:) когда-то давно по квартирам даже ходили предлагали: ножи, утюги, фонарики.
Помогите родственнику найти нормальную работу, наверное и проблемы не будет. Хотя щас туго с работой
 
А как называется контора. Хочу тьОщу устроить в подобную фирму

Сумская 102, 4 этаж, фирма Вектор

Блин капец, ну сколько можно вестись на эту х..ню!:) когда-то давно по квартирам даже ходили предлагали: ножи, утюги, фонарики.
Помогите родственнику найти нормальную работу, наверное и проблемы не будет. Хотя щас туго с работой

Он пенсионер. Предложили работу на телефоне, ходить никуда не надо. Но умиляет предложение купить у них товара на 400 грн. То есть он будет сидеть на телефоне и даже не увидит этот товар. ПО-моему жесткое наебалово!
 

cвои мозги человеку не вложишь в голову

если родственник ...:баран: то попробуйте отнять у него деньги всеми мысленными и не мыслеными способами и он им сам будет не интересен
или же пробуйте обьяснить ему простую истину что на работе ему должны платить а не он платить .если будет не согласен .перестаньте обьяснять и задайте ему вопрос -ибо накуя тогда ходить на работу
 
Останнє редагування:
Всегда восхищаюсь людьми которые там работают. На сколько ж они сильны в психологии, что могут так обрабатывать лохов :клас:
 
Помогите родственнику найти нормальную работу, наверное и проблемы не будет. Хотя щас туго с работой

На нормальной работе еще бонусом повестки дают, у многих сейчас с этим проблема, поэтому ищут неофициальную работу, правда там справки на субсидию не дают.
Может там ваш родственник любовь нашел, весна пришла. :)
 
На нормальной работе еще бонусом повестки дают, у многих сейчас с этим проблема, поэтому ищут неофициальную работу, правда там справки на субсидию не дают.
Может там ваш родственник любовь нашел, весна пришла. :)

Однако с весной там поставлено тоже хорошо. Симпотные тёлки и клиент несет 500 грн. исправно
 
Не надо его забирать. Помотается пару недель по офисам, через тысчный посыл нахуй поймет что это не его.
Правильно. Нужно чтобы он сам понял что это такое. Только тогда соскочит. Скажите что вы его поддерживаете, и даже сходите с ним один раз. Возьмите какую нибудь дрянь и походите с ним день по офисам. Как он увидит что за это его будут регулярно бить, ему сразу перехочется.
 
Судя по всему, родственник должен пройти эту науку на себе, раз советов не слушает и очевидного не замечает. Придется ему потерять некоторую сумму. С вашей стороны главное минимизировать неизбежный ущерб. Попросите родственника написать на бумажке сумму, которую он готов отдать этим аферистам прежде, чем получит от них хоть копейку заработка. Как только эта сумма наберется (едва ли это будет больше 2-3 тыс грн), покажите ему эту бумажку. Теоретически в этот момент он должен осознать, что его наебывают. Если и это не подействует, скажите ему, что он фундаментальный идиот и вам вообще стыдно быть родственником такого идиота.
 
Сочувствую...очень большой шанс что вы не уговорите его не отдавать эти деньги, я в свое время бабушке своей пыталась объяснить что не нужно звонить на предложенный телефон в викторине даже если бабушка отгадала слово за 3 секунды, звонить перестала только когда я ей показала счет за телефон..(((
не знаю, может есть смысл сходить в эту контору и поругаться с ними
 
не знаю, может есть смысл сходить в эту контору и поругаться с ними
Или написать заяву в ментовку. Конечно, никого не посадят, и даже дело вряд ли возбудят, но хотя бы припугнут их и они на пару недель пропадут с горизонта.
 
Назад
Зверху Знизу