Случай в Московском районе

АртемД

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2011
Повідом.: 6
Случай в Московском районе

Случай в Московском районе.
Меня, родителя, одного из учеников школы Московского района г. Харькова (Ф.И. и № школы по понятным причинам не указываю) возмутила прошедшая информация по школам нашего района и нашей в частности, в связи с изготовлением и закупкой ученических дневников.
Несколько лет назад родители сами покупали дневники на рынках. Качество рыночной продукции всем известно и оно заставляет желать лучшего. Рыночного дневника хватает максимум на полгода и приходиться покупать новый дневник или вспоминать кружок "очумелые ручки" и реанимировать старый.
И связи с этим, как я думаю, Министерство образования и науки Украины наконец обратило свое внимание на качество, внешнее оформление и содержание школьной полиграфической продукции. И издало приказ от 17 июня 2008г. № 537, и разослало письмо МОНМСУ от 20.02.2012г. № 1/9-127 в местные Департаменты образования, где четко указано, согласно каким нормативным документам должна изготавливаться полиграфическая продукция для учебных заведений в том числе и дневники. При этом контроль за выполнением данного приказа возложено как раз на местные Департаменты образования.
Поэтому родители решили заказывать дневники в типографиях. При этом производитель предоставлял юридические и санитарные документы на продукцию. Начиная с 2013 года на совещаниях с администрациями школ проводимые в управлении образования Московского района, администрация РУО начала оказывать сильное давление на администрации учебных заведений района, в плане того, чтобы родители выкупали готовые дневники у определенной типографии, при этом качество продукции не отличалось от рыночной. В противном случае родителям настоятельно рекомендовалось покупать дневники на рынках.
В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Чем руководствовалась администрация Московского РУО ведя такую политику?
2. Нет ли здесь материальной заинтересованности (которая четко просматривается, особенно, если учесть, что в 2014 году ряд школ обязали выкупить дневники у "киевских товарищей" и которые дожили в лучшем случае до Нового года)?
3. Какие санитарные документы на полиграфическую продукцию предоставляются нам на рынках города и по какому из известных адресов пошлет продавец покупателя, задай тот такой вопрос?
4. Почему нас, родителей, заставляют приобретать продукцию сомнительного качества за свои же деньги, когда ранее заказываемая нами продукция вполне устраивала родителей и администрацию школы?
5. Почему руководство Харьковского городского департамента образования, на которых возложен контроль за выполнением выше указанного приказа МОН Украины, никак не реагирует на подобные действия своих подчиненных?
 
1. Чем руководствовалась администрация Московского РУО ведя такую политику?
Может тем, что на дневниках которые сами печатали нет морды Кернеса на первой странице?
Каждый маленький ребенок должен видеть на 1 странице его морду. Без этого никак.
 
нам сообщили принести 22 грн на дневник
в ближайшее время.
(район не Московский)
 
не купуйте і все. купіть мовчки який вважаєте за потрібне і не постіть х-ню на форумі. аби ото пургу погнать

нам сообщили принести 22 грн на дневник.
нам до канікул сказали принести 25грн, після канікул той самий щоденник коштує вже 40грн. і шо?
 
дневник живет полгода???а про обложку вы что,не слышали?мои дневники лет 20 все еще в хорошем состоянии.на память лежат.
не нравится-пишите в Министерство образования,что вас заставляют.В Облоно
 
В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Чем руководствовалась администрация Московского РУО ведя такую политику?
2. Нет ли здесь материальной заинтересованности (которая четко просматривается, особенно, если учесть, что в 2014 году ряд школ обязали выкупить дневники у "киевских товарищей" и которые дожили в лучшем случае до Нового года)?
3. Какие санитарные документы на полиграфическую продукцию предоставляются нам на рынках города и по какому из известных адресов пошлет продавец покупателя, задай тот такой вопрос?
4. Почему нас, родителей, заставляют приобретать продукцию сомнительного качества за свои же деньги, когда ранее заказываемая нами продукция вполне устраивала родителей и администрацию школы?
5. Почему руководство Харьковского городского департамента образования, на которых возложен контроль за выполнением выше указанного приказа МОН Украины, никак не реагирует на подобные действия своих подчиненных?

Вы не там спрашиваете. Пишите в районо.
Мне они присылали официальные ответы.

И я вас шокирую. Вы можете сами купить дневник и начхать на тот, который вам втюхивает
Все как всегда упирается в твердость характера и желание доказать свою точку зрение.

И еще. Как меня бесит эта мнимая анонимность. Речь идет о задрыпаном дневнике, но вы все равно шифруетесь по форумам.
Благодаря таким родителям все заканчивается безропотными покупками телевизоров в класс.
 
у нас дневник прекрасно выживает год, хотя сына своего аккуратным назвать не могу))
В школе про дневники ничего пока не говорили. А вот 800 грн на учебники уже сказали готовить....
 
А вот 800 грн на учебники уже сказали готовить....
Многовато будет. Вы в какой класс переходите?
Мне сегодня учительница сказала, что МОН не выделило средства на закупку учебников по новой программе для 4 класса. Новая программа вышла в 2012, т.е. те, кто начали по ней учиться, в этом году пойдут в 4 класс, а учебников не будет. Скорее всего, будем сбрасываться всей началкой, чтобы закупить комплект для 4 класса. Как по мне, выдали бы старые учебники по прежней программе или перешли на электронные учебники. Лично мне комплект учебников за 800 грн точно не нужен, мы все равно электронными версиями пользуемся.
 
Многовато будет. Вы в какой класс переходите?
Мне сегодня учительница сказала, что МОН не выделило средства на закупку учебников по новой программе для 4 класса. Новая программа вышла в 2012, т.е. те, кто начали по ней учиться, в этом году пойдут в 4 класс, а учебников не будет. Скорее всего, будем сбрасываться всей началкой, чтобы закупить комплект для 4 класса. Как по мне, выдали бы старые учебники по прежней программе или перешли на электронные учебники. Лично мне комплект учебников за 800 грн точно не нужен, мы все равно электронными версиями пользуемся.

переходим в 7 класс. Особенно радует покупка учебников по ИЗО, музыке и труду... Но окончательного решения пока нет, только предупредили что примерно такую сумму готовить....
 
Всегда покупаю и покупал "рыночный" дневник, который отлично с учебным годом справляется. На все "сдайте 12 грн", "сдайте 17 грн" на дневник - слал на хуй.
 
переходим в 7 класс. Особенно радует покупка учебников по ИЗО, музыке и труду... Но окончательного решения пока нет, только предупредили что примерно такую сумму готовить....
когда же эту лобуду отменят
 
Батя четыре года терпел, слова не написал. И тут прорвало...
Сколько ж вас зарегалось в те смутные времена.
Что ни тема, то забродившая консерва!
 
дневники ... которые дожили в лучшем случае до Нового года
Вот никогда не "терял" дневник. Несправедливые оценки в дневнике корректировал, было дело. И даже страдал за некачественно проведённый монтаж.
Но терять - всё равно в классном журнале логи велись. И в новом всё сразу восстановят.
А если серьёзно - масштаб этого по нынешним временам столь незначителен, что вряд ли кого заинтересует. Из тех, кто решения принимает.
 
Гнобите учителей в ответ на родительских собраниях. За попытки воздействия на ребенка неправомерным путем - калечьте. Помогать должно. В итоге имеем систему обратной связи. Представьте: педсовет и на нём учителя и завучи в присутствии работников районо и гороно пиздят директора школы. Идилия бля :D
 
И еще. Как меня бесит эта мнимая анонимность. Речь идет о задрыпаном дневнике, но вы все равно шифруетесь по форумам.
Благодаря таким родителям все заканчивается безропотными покупками телевизоров в класс.

Ты чё! У него ж дитя в заложниках у классухи.
 
Школа Фрунзенский район, организовано покупаем уже 3-й год, на дневнике фото школы, качество бумаги радует.
в 2014 на закупку сдавали 17 грн., в этом году наверное будут до 25 не меньше.
Знаете мне как то по фиг какой дневник, если он в обложке и в рюкзаке, он не пообтрепается и не будет выгядеть убого.
Главное какие там оценки будут , а остальное фигня.
 
Назад
Зверху Знизу