Поездка в зону АТО и из зоны АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 1074
Поездка в зону АТО и из зоны АТО

Тут намедни писали о том, чтоб попасть в Донецк нужно пройти путь в 34 часа. И сразу все налетели на ТС.

Тема удалена. Поэтому я продолжу в новой теме. Столько букв набирала, а тему удалили.

Можно кричать "вата", "сами виноваты", "виноват пуйло". Но то, что введение получения пропусков для пересечения зоны АТО не соответствует Конституции и нарушает основные права человека это верно.

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

Затем, КМУ принимает Постанову и вводит пропуска для проезда в и из зоны АТО. Но это не закон!

Грубейшее нарушение - устанавливать новые правила подзаконным актом. А еще большее нарушение - нарушение прав человека.

По самому порядку: мои родители находятся под Дебальцево - 20 км. Уезжать не хотят, потому что прожили там всю жизнь. Чтоб получить справку для поездки ко мне в Харьков, им надо подать заявку на справку - первая поездка в Дебальцево через линию обстрела, получить справку - вторая поездка через линию обстрела и сама поездка. Если кто-то думает, что справка получается в месте пропуска - это не так.

Свёкр поехал автобусом Ростов-Харьков. Так безопаснее. И в итоге его оштрафовали на 1700 грн, за то, что он пересек границу не в установленном законом порядке. Но как он мог выехать в Россию в пункте пропуска, если пункта пропуска нет?

Можете называть меня ватой. Но новыми властями нарушаются права человека и это показатель считать эту власть неприемлемой. Тема российской агрессии - это отдельная тема и к этой теме не относится. Это не повод нарушать права человека. А если уж идут ограничения, то надо делать в конституционном порядке. Сначала ввести ЧП или ВП и законом ограничить права.
 
Иди в Даунецке рассказывай нарикам с автоматами о правах человека. Будем ждать фотоотчёт.
 
Ну и? Возможностей выехать было полно и, кому надо, ей воспользовались. Нехер было сидеть и ждать. Слава богу, что ввели систему пропусков меньше всякого говна будет к нам щемиться!
 
Ну и? Возможностей выехать было полно и, кому надо, ей воспользовались. Нехер было сидеть и ждать. Слава богу, что ввели систему пропусков меньше всякого говна будет к нам щемиться!

Так может они ждут, что они победят хунту и Путин Солнцеликий пенсии повысит.
 
Грубейшее нарушение - устанавливать новые правила подзаконным актом.
Это вообще смех. Единственное "грубейшее нарушение" возмутившее тса! А другие грубейшие нарушения вниманием так и не удостоились.

Так может они ждут, что они победят хунту и Путин Солнцеликий пенсии повысит.

Конечно, а как же! И в опу каждого поцелует!
 
Дык ЧП вроде же ввели в тех областях. в чем проблема? а вообще раньше надо было думать. а то сначала "путин-спаси", а потом "украина-дай пенсию".
 
налетели уже на ТСку) может это те люди, которые как раз Украину поддерживали, вы не подумали, не?) Или донецкий, значит автоматически - сепар?) попахивает национализмом о котором говорят руссосми. Сами даете им пищу такими высказываниями.
 
Чем дальше, тем все больше убеждаюсь, что многие уже списали население Лугандонии. И спят и видят, как там быстренько подчистят территорию. Я ненавижу пуйло как и многие, я критикую население донбасса и свою родню за их политическую позицию. Но не считаю, что из-за этого надо создавать нечеловеческие условия для них.
 
Если человек сидит в горящем доме и говорит, что не бросит его, то не стоит винить пожарных в том, что они оцепили двор.
 
налетели уже на ТСку) может это те люди, которые как раз Украину поддерживали, вы не подумали, не?) Или донецкий, значит автоматически - сепар?) попахивает национализмом о котором говорят руссосми. Сами даете им пищу такими высказываниями.

Человек, поддерживающий Украину,прекрасно понимает, что под видом беженцев, к нам едут толпы говна, поэтому молча поедет возьмет пропуск и не будет вякать. А тс - ТП

Чем дальше, тем все больше убеждаюсь, что многие уже списали население Лугандонии. И спят и видят, как там быстренько подчистят территорию. Я ненавижу пуйло как и многие, я критикую население донбасса и свою родню за их политическую позицию. Но не считаю, что из-за этого надо создавать нечеловеческие условия для них.

Что мешало уехать до?
 
Дык ЧП вроде же ввели в тех областях. в чем проблема? а вообще раньше надо было думать. а то сначала "путин-спаси", а потом "украина-дай пенсию".

1.Ссылку плиз на введение ЧП. Я тут не нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Ограничение прав человека можно ввести только Законом
 
1.Ссылку плиз на введение ЧП. Я тут не нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Ограничение прав человека можно ввести только Законом

Ограничение прав ввели для левых, а свои прекрасно едут по пропускам. Надоела нытьем
 
1.Ссылку плиз на введение ЧП. Я тут не нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Ограничение прав человека можно ввести только Законом

Подай в суд на тех людей которые ограничивают твои права.
 
1.Ссылку плиз на введение ЧП. Я тут не нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Ограничение прав человека можно ввести только Законом
Вот Вам ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А по поводу пункта 2: вчера моя подруга - переселенка из Горловки говорила почти о том же, но ее реноме: я и моя семья потерпит - это не смертельно, главное, чтоб быстрее русскую нечисть из города выбили.
 
Чем дальше, тем все больше убеждаюсь, что многие уже списали население Лугандонии. И спят и видят, как там быстренько подчистят территорию. Я ненавижу пуйло как и многие, я критикую население донбасса и свою родню за их политическую позицию. Но не считаю, что из-за этого надо создавать нечеловеческие условия для них.
либо только у них,либо и у них и у нас,ты че выбираешь?
 
Но не считаю, что из-за этого надо создавать нечеловеческие условия для них.

Ну, то есть нечеловеческие условия содержания украинских пленных у сепаров тебя устраивают, а вот за своих ватных родственничков переживаешь? Как-то очень однобоко о правах человека судить с такой вот позиции.
 
Назад
Зверху Знизу