Где в Харькове 100% будут работать пункты оформления био загранпаспортов с 12 января. (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2006
Повідом.: 4502
Где в Харькове 12 января можно оформить био-загран-пачпорт? Прописан в московском районе. (БФ)

Сабж!

Успешно подал сегодня документы на биозагран, по времени вышло 2+2.5 часа, по деньгам - 678грн с человека.
Приехал на рымарскую 24 к трем часам, пораспрашивал всех кто тут и зачем стоит - оказалось сначала нужно подойти к девочке на терминале. Девочка-на-терминале сказала вы поздно пришли, попробуйте прийти еще позже, к пяти - может быть запишем вас в какой-то список. Ругаться не стал, как раз дела в центре на пару часов были, ушел, пришел около пяти. Девочка как оказалось вела электронную очередь в блокнотике, просканировала там количество оставшихся, сходила в кабинет уточнила сколько еще примут, и таки записала нас в свой блокнотик, сказав - сегодня наверное оформите, прием до восьми. После этого отправила в очередь на подготовку документов, там нужен паспорт, код и по две ксерокопии, свидетельство о рождении тоже нужно, но "если у вас нет - ладно". Потом оплатить все услуги и сборы, чеки прикрепили к документам, и - ждите когда вас позовут. Где-то час прошел в ожидании, за это время девочка-на-терминале периодически уточняла кто здесь и отправляла в пятый кабинет. Потом она вообще ушла, зато внезапно раскрылись двери пятого кабинета, у всех собрали подготовленные документы и оригиналы паспорта и кода (обязательно оригинал, на нотариальную копию кода ругались), и довольно оперативно стали всех обрабатывать. Семь человек прошли где-то за час, т.е. вся процедура там длилась не больше десяти минут - вас сфотографируют, приложите два указательных пальца к стеклышку мегаоборудования, и там же на этом стеклышке надо медленно и плавно расписаться специальной ручкой (довольно сложно с непривычки). По окончанию этого процесса софтина запущенная под обычной семеркой зависла, пришлось все повторить, тем не менее в 10 минут я наверняка уложился. И сказали где-то в течении 30 дней придет извещение на почтовый ящик, или же позвонят. Собствено все, не так уж все страшно оказалось, я ушел в 19.30, на прощанье навернувшись на нереально скользких ступеньках.

Если вы будете в этом заведении впервые - не ведитесь на кучу ярких вывесок "загранпаспорта", все это фирмы с "консультационными услугами", вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то что нужно.

Сумма 678 гривен тоже несколько отличается от разрекламированных 518ти - конкретно это официальные 170 + 348 + 60+70 "платной услуги" + комиссия терминала(типа альфапея, удобно). Неприятно, но все же мы еще не "зажили по новому", а только пытаемся. При этом квитанции на 60 и 70 грн ко всем бумагам подшиты не были, и кажется вообще остались у девочки-на-терминале. Забавно что всю сумму она вносила в терминал, а сдачу выдавала самостоятельно. Кто хочет можете поругаться по этому поводу, вдруг секономите.

Если бы я пришел в 8 утра все бы складывалось немного по другому - в списки на сегодня я бы попал наверняка (хотя вроде некоторые и в 7 утра очередь занимали), но сколько времени бы провел там - неизвестно. В помещении жарко и душно, и в три часа было раза в три больше народу чем в пять. Но чуть позже меня пришла еще какая-то женщина которая хотела офомить загран, девочка-на-терминале среднекультурно послала её на завтра - приходите в 8 утра, до 8 вечера точно оформите. Как сказали - в первый день они приняли 30 человек, сегодня - 40 (к пяти вечера).
 
Останнє редагування модератором:
Че за дыбилизм? В овире.

в каком овире, интелектуал? яйценюк пиздит шо аппаратов для сканирования не везде есть. Нужно знать точно, вот и посему создана тема.

З.ы. готов что бы под шкуру чип пришили?

в жопу тебе чип всуну дебил
 
Вот ты даун. Поздними своё порваное очко и позвонил в паспортный стол, там скажут. Ну если уж так дрочишь на кулявлоб, то ему позвони. И поиск попробуй юзануть, если впадлу до третьей страницы главного дойти и найти там такую же тему.

Че за мода после каждого чиха йайценюха создавать темы в главном?

Бля, вот ты дебил! Ща каждый день какая-то новая куйня образуется, за всем не уследишь.

Вопрос актуален, для тех кто в теме (работники овира и etc.)

А ты, чел - иди пивка попей - короч накуй!!!
 
По теме шо будет?
 
Где в Харькове 100% будут работать пункты оформления био загранпаспортов с 12 января. (БФ)

Модер, остынь! ИМХО , не только мне это интересно.
 
Тс дыбил кросспостер чи как там. Сказали ж тебе, в понедельник звони в овир. Тебе тут справочная?
З.ы. он пока бан не получит-не дойдёт.

"кросспостер" - слово умное для себя узнал? БФ в теме видел?

Мне не нужно в понедельник звонить и узнавать - мне нужно в понедельник идти и оформлять, а для этого нужно знать куда, якши?
 
Да, тоже интересует, где я могу оставить отпечатки своих пальцев и своё ДНК, для упрощения поиска меня, в случае чего?

Сорри, но Вам в райотдел МВС.

У мну горячая вакансия, старый ЗП умер в ноябре 2014. Как говорится: промедление, смерти подобно. :(
 
Не забудьте принести майонезную баночку мочи для оформления паспорта. Процедура-с :-)

Меня тоже кстати интересует, надо оформить
 
Старик, полюбому там все решать будут. Максимум чипы эти вживлять будут в другом месте, чи отпечатки кататься. Но направление на эту процедуру один хрен там получать.

Да не чипы, а лазером на лбу штрихкод нарезать будут ;)
 
Кстати интересно почему именно про отпечатки пальцев идёт речь. Можно было бы там например глаз сканировать как в кино :D

Меня больше интересует почему сканят указательные пальцы, а не средние? :іржач:
 
Все бла-бла-бла развод на бабла они старими не могут вовремя обеспечить.
 
Судя по новостям - обещают с 12 числа начать выдавать. А так смогу сказать только во вторник. Буду в Дзержинском ОВИРе посмотрю что и как выдают.
зы: я обычный не могу получить уже около месяца) в октябре сдал документы до сих пор ничего нет и сказали обращаться в овир. Весело они все работают. Раз 2 часа в очереди отстоял, теперь второй раз надо будет...
 
Назад
Зверху Знизу